Как уговорить родителей завести змею.


Новенький





45
Russian Federation Kuban
13 г. назад
Как уговорить родителей завести змею.
Здравствуйте, мне 12 лет и я очень хочу завести змею. И все бы ничего, но родитель (мама) против. Никакие аргументы не действуют. То что змея ест раз в неделю, то что небольшая, не пахнет, террариум не занимает много места, тоже не помогает. Дошло до того, что я расчитала расходы на змею на год вперед. Отвечает, что через год подумает. Не разрешит, а подумает.
Меня удивляет то, что она(мама, не змея) не боится змей - она испытывает отвращение. Для нее это червяк (хотя чем противны червяки я тоже не понимаю). Я показывала фотографии, один раз показала змею в зоомагазине, теперь не могу туда даже съездить.
Основные доводы с ее стороны это:
1)Нежелание держать заморозку в одном морозильнике с едой ("воняют") и тем более разводить мышей (хотя на это я сама не согласилась бы)
2)Появление в скором времени ребенка ("змея опасна")
3)Собака и кошка в доме ("куда нам еще?")
Хочу молочную синалойскую/кэмпбэлла или маисового. Вообще мне понравился в зоомагазине королевский питон, но все названия, содержащие слово "питон" сразу откидываются.
2011-08-04 добавлено 04/08/2011 13:32:06#337927

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
сообщение Савант
Со змеями вообще, в смысле.


Зато с людьми есть.
2011-08-05 добавлено 05/08/2011 22:54:00#338093

Новенький





8
Russian Federation Troitsk
13 г. назад
Мне тоже 12 лет, ну в общем я долго уговаривал аж с прошлого года и показывал фото красивых змей по типу полозов и прочих ярких и мелких. Про питонов речи не было поскольку места нет и самому страшно а вдруг цапнет. В общем на собственно заработаны деньги куплю змею, у меня в квартире кот и 2-х летний брат, но терр будет далеко стоять он недостанет и кот тоже.
2011-08-06 добавлено 06/08/2011 08:27:46#338108

Посетитель





82
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
воще не нам решать,как поступать....а тому чувачку,который создал тему....
мы ему дали советы и вы и мы......
короче пробуй Dayan@ любые варианты......и твое право решать притащить домой и поставить перед фактом или умолять долго долго пока мама не скажет ну ладно....и такое не произойдет....
2011-08-06 добавлено 06/08/2011 11:31:09#338124

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Вот я с тех пор как меня укусил подростковый возраст - так и поступала. Тащила в дом все, что нравится. Не могу сказать, что это улучшило семейные отношения. Не скажу, правда, что и родители были везде правы. Неприятие наших решений было взаимным. Всегда лучше учиться договариваться и делать уступки. Мир - это не полигон, и устраивать войну по каждому вопросу вовсе не обязательно. Я думаю, что автор ведет себя по-взрослому, когда не кидается на амбразуру.
Мне кажется, стоит еще раз поговорить с мамой. Откладывая покупку, чего она хочет на самом деле? Возможно, ждет, что желание "перегорит"? А если нет? Сможете ли вы договориться тогда? Если автор готов пойти на уступку и подождать этот год, возможно, и мама сможет уступить? Например, попытаться перебороть отвращение к змеям, поучаствовав в просветительской программе "позитивное отношение к змеям"? Может быть, мама сама могла бы что-то предложить в качестве решения вопроса своему ребенку, который очень-очень хочет змею, но не хочет ее огорчать? Как бы поступила сама мама, окажись она в такой ситуации? Серьезное и вдумчивое отношение к вопросу со стороны ребенка (родители видят. что это не блажь на две недели), совместное погружение в занятие и суть дела обычно облегчают ситуацию.

И да, лабораторная мышь в масштабах кормовой базы - источник страшной вони. Лучше заказать семейку мастомусов.
2011-08-06 добавлено 06/08/2011 21:56:23#338168

Постоянный посетитель





248
Russian Federation Yekaterinburg
5 г. назад
сообщение Zoi

Может быть, мама сама могла бы что-то предложить в качестве решения вопроса своему ребенку, который очень-очень хочет змею, но не хочет ее огорчать?

Что то мне подсказывает что этим решением может стать резиновая змея.
2011-08-07 добавлено 07/08/2011 07:35:18#338185

Новенький





45
Russian Federation Ust-labinsk
13 г. назад
sanya, во первых, я не чувачок а девочка
во вторых, вариант "возьми, купи и принеси домой" мне не подойдет. Мама обидится, а нервные клетки не восстанавливаются.
САВАНТ,

Истерить, если - НЕТ. И всё будет хорошо.

Не-а. Не в моем вкусе, я дипломат. И вообще, вам не жалко родителей ребенка, который истерит?


укусил подростковый возраст

я значит невкусная, или еще не добрался.

Отдельная морозильная камера не вариант. (Смущает цена).

Беседа была проведена, и вот что выяснилось.
Змея я получу только через ГОД, и только в том случае, если это будет мое "дело всей жизни". Увлечение всей жизни не канает.
Нет, меня очень тянет сказать:"Да, мама, я хочу стать герпетологом!", тем более на данный момент это правда. Останавливает здравый смысл - что только не изменится за 6 лет? Кто его знает.
Общий девиз враждебной стороны "Мне это отвратительно/для меня это стресс, но если я пойму, что тебя это ЖИЗНЕННО важно, то я готова перетерпеть свое отвращение".
Так то.
2011-08-09 добавлено 09/08/2011 20:01:22#338434

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Dayan@

А что, какая-то сермяжная правда в позиции мамы есть.
Слишком сильно давить на маму Вы не хотите. Уважаю.
У Вас есть год.
1. Изучайте информацию. Определитесь с видом (или группой - боиды, полоза, ужи и т.п.), изучайте биологию, условия содержания, напитывайтесь инфой...
2. Следующий этап - общение. Здесь, на форуме, Вы наверняка найдёте людей, которые содержат, а возможно - и успешно разводят выбранный Вами вид. Попробуйте с ними подружиться, встретиться как-нибудь. Иногда проходит выставки террариумных животных, где люди общаются и демонстрируют зверьё. Иногда просто пересекаются очно где-нибудь, в гости друг к другу ходят. Поговорите, посмотрите, в руках подержите, прикинете правильность выбора, определитесь лучше. А возможно, поймёте, что выбор вида нуждается в пересмотре. В любом случае, желание за год станет более конкретным и серьёзным, выкристаллизуется, оформится.
3. А в течение года - видно будет. Возможно, подвижки в плане маминых настроений наступят раньше, чем через год, может быть, не раньше. В любом случае, как следует подготовиться к содержанию питомца - дело полезное.
Успехов!
2011-08-09 добавлено 09/08/2011 21:58:24#338451

Новенький





45
Russian Federation Sochi
13 г. назад
Naren, спасибо.
Все что я нашла в поиске на запрос "Волгоград", это

http://www.reptile.r...
Но эти виды меня не особо привлекают.

http://www.reptile.r...
Тут вообще странно все...

http://www.reptile.r...
Тут Волгоград мельком.

http://www.reptile.r...
Доставка по России не мой вариант.

http://www.reptile.r...
Ну, гадюки тут не при чем.


Есть тут кто из Волгограда/Волгоградской области?
*Скрещиваю пальцы*
2011-08-10 добавлено 10/08/2011 09:28:20#338503

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Dayan@

Доставка по России может быть вполне Вашим вариантом, когда дело до дела дойдёт, не торопитесь
Гадюк действительно не стоит.
Странный вариант забудьте.
Из Волгограда тут есть товарищ под ником Вячеслав Евгеньевич - очень знающий кипер и разводчик. Больше, к стыду своему, никого не знаю...
Держите в курсе, как дела с выбором вида? Удавы-питоны? Полоза? Ужи?
2011-08-10 добавлено 10/08/2011 09:44:50#338508

Новенький





45
Russian Federation Sochi
13 г. назад
Эволюция выбора:
1)Маисовый полоз - много информации, популярен, легко содержать.
2)Молочная змея - увидела наяву, размер, маисовый отпал.
3)Королевский питон - увидела наяву, внешний вид, молочная отпала.
4)Теряюсь в догадках...

Знаю, что точно не амурка, не тонкохвостый и ничего длиннее 2 м.
И чтобы корм доступный. Ну не буду я кроликов раз в неделю за 400 руб покупать.
И размер дна терра не больше 80 на 50.

Naren, доставка точно не вариант, тк если приобретать змею - то слетать на выходные в Москву нам не проблема.

Другой вопрос - стоит ли заявлять, что я якобы буду герпетологом? Это может ускорить процесс, а потом мама переживет, если это будет не так.
Голова кипит...

Изменено 10-8-2011 автор Dayan@
2011-08-10 добавлено 10/08/2011 10:56:29#338516

Посетитель





82
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
Dayan@ извини за "чувачка"))))
удачи тебе в выборе змеи))
2011-08-10 добавлено 10/08/2011 11:03:15#338517

Новенький





45
Russian Federation Sochi
13 г. назад
sanya, да ладно.

Внешне привлекают:
Хондры - но о них даже не думаю, because сложно содержать.
Молочные - и королевские подобных окрасов.
Обсолеты - в них пока нравится только внешность, а вот условия содержания пока не знаю.
Королевские питоны - тут двояко. Кто то говорит, что для новичка змея нормальная, кто то рассказывает о ампутированных пальцах.
Удавы - см. Королевские питоны.
2011-08-10 добавлено 10/08/2011 11:12:54#338522

Постоянный посетитель





1302
Russian Federation Moscow
2 г. назад
сообщение Dayan@
sanya, да ладно.

Внешне привлекают:
1 Хондры - но о них даже не думаю, because сложно содержать.
2 Молочные - и королевские подобных окрасов.
3 Обсолеты - в них пока нравится только внешность, а вот условия содержания пока не знаю.
4 Королевские питоны - тут двояко. Кто то говорит, что для новичка змея нормальная, кто то рассказывает о ампутированных пальцах.
Удавы - см. Королевские питоны.

1 - разводных и подрощенных не так уж и сложно, если хорошо подготовиться и ответственно к делу отнестись. Поливай раз в день, да следи, чтобы температура была в рамках нормы, ну и террариум нужен с правильной вентиляцией, но с этим тебе тут с удовольствием помогут советом.
3 - содержание такое же, как и у маисов. Только нужно побольше декораций вроде толстых веток, они красиво по ним развешиваются. Отличный выбор для новичка.
4 - страшилки из склепа отставить. У любого вида могут быть индивидуальные различия в характере, но даже с психами можно избежать травм и укусов, если быть аккуратной. Крюки для работы со змеями - очень полезная штука и решают много проблем. Но, объективно, я бы рекомендовала посмотреть на взрослое животное, они довольно крупные вырастают, если не сказать толстые.

Рекомендую еще присмотреться к радужным удавам - очень нарядные среднего размера животинки. Ковровый питон Чейни (покрупнее, покрасивше) или Харрисони (помельче, попроще).

Насчет дела всей жизни... Мама же понимает, что если это будет дело всей жизни, то это не одно и не два животных будет Кроме того, есть еще такой аргумент, разве все те, кто содержит аквариумных рыбок - ихтиологи? Раз мама в принципе готова смириться с фактом наличия змеи в доме, значит готова на сделку, осталось сторговаться в цене.

Удачи
2011-08-10 добавлено 10/08/2011 12:05:21#338529

Постоянный посетитель





1302
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Удавов пропустила Я так понимаю, вы имели ввиду констрикторов - они крупные вырастают, даже императорские, так что отпадает сразу. Но есть много других удавов помельче
2011-08-10 добавлено 10/08/2011 12:07:56#338530

Новенький





45
Russian Federation Sochi
13 г. назад

Насчет дела всей жизни... Мама же понимает, что если это будет дело всей жизни, то это не одно и не два животных будет Кроме того, есть еще такой аргумент, разве все те, кто содержит аквариумных рыбок - ихтиологи? Раз мама в принципе готова смириться с фактом наличия змеи в доме, значит готова на сделку, осталось сторговаться в цене.

Мама все понимает . И не все, кто содержат собак - кинологи.
Еще одна формулировка ее мысли:
"Мне противно содержание змеи в качестве домашнего животного, и если это просто мимолетное желание, у тебя не будет змеи. Но если ты поймешь, что для тебя это важно в масштабе жизни, то я соглашусь."

Кстати, админы/модераторы не против, что я буду мусолить эту темку до победного?

Изменено 10-8-2011 автор Dayan@
2011-08-10 добавлено 10/08/2011 12:44:44#338536

Новенький





45
Russian Federation Sochi
13 г. назад
Сужу круг мыслей до констриктора и молочной.

З.Ы. А если подвернется, то все таки обсолета.

Изменено 10-8-2011 автор Dayan@
2011-08-10 добавлено 10/08/2011 13:13:11#338539

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение Dayan@
Эволюция выбора:
1)Маисовый полоз - много информации, популярен, легко содержать.
2)Молочная змея - увидела наяву, размер, маисовый отпал.
3)Королевский питон - увидела наяву, внешний вид, молочная отпала.
4)Теряюсь в догадках...

Ковровый питон - интересный вариант, согласен с Virago.
Обыкновенные удавы - надо посмотреть и подержать в руках (желательно) взрослое животное. Самцы императорского подвида (коих в России почти все) редко достигают 2 м, кроме того, размер страшнее звучит, чем выглядит, поглядите.

Знаю, что точно не амурка, не тонкохвостый и ничего длиннее 2 м.
И чтобы корм доступный. Ну не буду я кроликов раз в неделю за 400 руб покупать.

В том размерном диапазоне, который Вы указали, видов с таким аппетитом нет. Готовьтесь к покупке мышей и крыс, разных возрастов по мере подрастания питомца, по одной, раз в неделю, по мере подрастания змеи раз в 2 недели.

И размер дна терра не больше 80 на 50.

Ну как раз для змеи в пределах 2 м, всё верно.

Naren, доставка точно не вариант, тк если приобретать змею - то слетать на выходные в Москву нам не проблема.

Тогда да, это здорово.

Другой вопрос - стоит ли заявлять, что я якобы буду герпетологом? Это может ускорить процесс, а потом мама переживет, если это будет не так.
Голова кипит...

Изменено 10-8-2011 автор Dayan@

Не торопитесь, заявить всегда успеете. Пока изучайте вопрос. Мама увидит серьёзный подход, и это скажет ей больше, чем заявления.
2011-08-10 добавлено 10/08/2011 13:34:34#338540

Новенький





45
Russian Federation Sochi
13 г. назад
Почему удава обыкновенного обязательно нужно увидеть и подержать? Они крупные?

Королевского питона вычеркиваю. Слишком широкая змея. Тяжелая вроде.
А вот констриктор интересует.



размер страшнее звучит, чем выглядит, поглядите.

Меня пугают размеры разве что тигрового питона. А причина ограничения размера до 2 м - размер террариума.

Ковровый питон не нравится.





Готовьтесь к покупке мышей и крыс

Всегда готов! Заказывать в гекко.ру.


Не торопитесь, заявить всегда успеете. Пока изучайте вопрос. Мама увидит серьёзный подход, и это скажет ей больше, чем заявления.


Изучаем, изучаем...

Изменено 10-8-2011 автор Dayan@
2011-08-10 добавлено 10/08/2011 13:46:13#338541

Постоянный посетитель





1302
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Dayan@

Констрикторы (удав обыкновенный) тоже не худышки:



В этом, думаю, метра полтора. К тому же он молодой, взрослый будет потолще.

Я так понимаю, вам надо что-то попрогонистее и покомпактнее.

Вот радужный удав например:

2011-08-10 добавлено 10/08/2011 14:38:36#338546

Новенький





45
Russian Federation Krasnodar
13 г. назад
Да, радужный мне тоже изначально нравился, но легко ли его найти в продаже?
И я ничего не знаю о их содержании...
На фотографии констриктор не показался мне ни большим, ни толстым.

А кто из них спокойней? Я знаю, что все зависит от темперамента самой змеи, но определенный характер есть у всех видов.
2011-08-10 добавлено 10/08/2011 15:16:37#338548

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение Dayan@

Королевские питоны - тут двояко. Кто то говорит, что для новичка змея нормальная, кто то рассказывает о ампутированных пальцах.

Ампутированные пальцы - это если ядовитую змею держать. Это отпадает сразу
2011-08-10 добавлено 10/08/2011 16:06:27#338553

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение Dayan@
Да, радужный мне тоже изначально нравился, но легко ли его найти в продаже?
И я ничего не знаю о их содержании...
На фотографии констриктор не показался мне ни большим, ни толстым.

А кто из них спокойней? Я знаю, что все зависит от темперамента самой змеи, но определенный характер есть у всех видов.

Констриктор на фотографии Virago имеет размер нормальный для взрослого самца, длина там примерно 1,7-1,8м (имхо), ну такие они и бывают. Самки крупнее.
Констриктор толще радужного удава, но тоньше тигрового питона. С выбором не торопитесь, гляньте в реале на взрослого самца императора, лучше поймёте. На мой вкус, констриктор оптимален в плане длины, толщины и размеров. Вырастает достаточного размера, но не настолько, чтоб привести к проблемам для человека. Террариум указанной площади достаточен для содержания взрослого самца.
Радужные удавы, как и констрикторы - змеи весьма спокойные. Радужники встречаются реже констрикторов, но найти в продаже не проблема.
Условия содержания создать вполне реально для радужника, тут надо покопать инфу, у меня поверхностные сведения. Насколько я помню, радужник более влажный вид, чем констриктор.

Изменено 10-8-11 автор Naren
2011-08-10 добавлено 10/08/2011 16:19:53#338555

Новенький





45
Russian Federation Krasnodar
13 г. назад
Хорошо, более-менее разобралась. С удавами.
Теперь королевские молочные змеи.
Очень нравится окрас (да и кому он не нравится?), но не очень нравится размер. Настолько маленькие,что их просто не будет видно. Тем более усиленно прячутся.
Но вот если найти покрупнее...
Слышала, что самый крупный подвид - гондурасская. Так ли это?

З.Ы. Поговорила с мамой опять. Эхехе...

З.З.Ы. Судя по количеству приобретающих констрикторов, они скоро станут популярней маисов.


Изменено 10-8-2011 автор Dayan@
2011-08-10 добавлено 10/08/2011 17:50:21#338564

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Ну, я так вижу, мама готова уступить в случае нужды, это хорошо). Нервные клетки восстанавливаются, но ведь важны еще и отношения).
Все бывает, вдруг - интерес разовьется, и действительно станете герпетологом? Но вы пока все-таки просветите маму, что профессиональные герпетологи иногда содержат змей от полусотни голов. Может, она и на увлечение согласится?)

Доставка по России - это вполне даже вариант! Хорошие продавцы дорожат репутацией и не накалывают с деньгами/товаром. Я бы королевского питончика выбрала, наверно. Очень миловидная змея, располагает к себе. Я бы не назвала их широкими- они вальковатые, но, в целом, выглядят очень компактно. Я их поначалу как-то обходила, а сейчас сидит пара, и я их нахожу очень достойными внимания питомцами. А вот констрикторы вырастают значительно крупнее. Сильные и довольно крупные змеи. Это я к тому, что как бы маму совсем не напугать.
2011-08-10 добавлено 10/08/2011 22:09:45#338580

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Moscow
1
7 г. назад
радужного сейчас купить не проблема. единственная трудность с ними не очень высокие температуры и большая влажность.
2011-08-10 добавлено 10/08/2011 22:16:51#338581

<< 123456 >> Создать новую темуБыстрый ответ