Как уговорить родителей завести змею.


Новенький





45
Russian Federation Kuban
12 г. назад
Как уговорить родителей завести змею.
Здравствуйте, мне 12 лет и я очень хочу завести змею. И все бы ничего, но родитель (мама) против. Никакие аргументы не действуют. То что змея ест раз в неделю, то что небольшая, не пахнет, террариум не занимает много места, тоже не помогает. Дошло до того, что я расчитала расходы на змею на год вперед. Отвечает, что через год подумает. Не разрешит, а подумает.
Меня удивляет то, что она(мама, не змея) не боится змей - она испытывает отвращение. Для нее это червяк (хотя чем противны червяки я тоже не понимаю). Я показывала фотографии, один раз показала змею в зоомагазине, теперь не могу туда даже съездить.
Основные доводы с ее стороны это:
1)Нежелание держать заморозку в одном морозильнике с едой ("воняют") и тем более разводить мышей (хотя на это я сама не согласилась бы)
2)Появление в скором времени ребенка ("змея опасна")
3)Собака и кошка в доме ("куда нам еще?")
Хочу молочную синалойскую/кэмпбэлла или маисового. Вообще мне понравился в зоомагазине королевский питон, но все названия, содержащие слово "питон" сразу откидываются.
2011-08-04 добавлено 04/08/2011 13:32:06#337927

Новенький





1
Russian Federation Belovo
12 г. назад
Сейчас полностью прочитала эту тему... как хорошо, что мои родителям пофиг. Сегодня сказала маме, что хочу змею на день рождения. она сказала: "М. Удачи."
папе просто пофиг, но думаю, что он сам будет с интересом наблюдать, как она ест)
сестре показала фотки, она сказала, что они милашки)
я так рада^^
2012-08-12 добавлено 12/08/2012 14:11:20#377969

Новенький





2
Russian Federation Odintsovo
10 г. назад
самому 12 я нашёл одну технику в начале мои родители любят в разные места попадать такие как этномир там и просто прикольно но есть место где разные звери экзотические последние будет тонкохвостый полоз он похож по характеру с маисовым только тонкохвостый более редкий в продаже ладно короче они заглаженые они не нападут если так много то мама привыкнет да у меня тоже мама не хочет а потом не знаю сам не решаюсь я подрабатываю по не многу к новому году 7 штук будет куплю в тихоря а скажу если заметят что он тут уже месяц и они его не заметили ну 4 штуки на полоза 2 на то чтобы террариум убольшить остальное на лампу и обогреватель с бассееном и несколько хомячков для размножения их для еды змею короче я тебя понимаю
2014-04-12 добавлено 12/04/2014 11:27:27#428727

Посетитель





60
Russian Federation Moscow
6 г. назад
SemRok
Плохая идея так поступить, родители в таких ситуациях реагируют обычно неадекватно и в лучшем случае тебе будет дано пару дней что бы избавиться от змеи.
2014-04-15 добавлено 15/04/2014 15:58:46#428896

Новенький





8
Russian Federation Moscow
10 г. назад
понимаю девушку.

Мои родители ненавидят животных. Любых. Просто для них любое неудобство (запах, какой-то "не такой" внешний вид),необходимость кормить (даже если это просто - кинуть порезанный фрукт) - сразу же резкая идиосинкразия.

Я вобщем-то мирился с этой ерундой всё детство. С уговорами, слезами в дошкольном возрасте. Мне не разрешали завести никого.

Сейчас мне 21 год. Учусь, работаю, но по фин. причинам живу пока еще с родителями. И я понял, что их не переубедить.

Сейчас я расчистил место в комнате, купил большой комод. Нашел производителя террариумов (который на этот комод и поставлю, будет 77х42х42 - для начала великоват, планирую сделать перегородку, а потом станет как раз, когда же будет тесен - куплю новый), нашел магазин, где готовы продать малыша региуса.

Скоро они уезжают на две недели в отпуск, а когда вернутся - увидят красивый терр и замечательное животное там.

Ну а еже ли начнутся разговоры в духе "у тебя два дня..." Всё решится по старой семейной традиции - в борцовском поединке между мной и отцом Но я сейчас уверен, что они просто не устоят перед такой красотой. Главное добавить декора в терр, а региус сам по себе не шибко общительный и его особо не заметят. Ну и кормить само собой нужно не на глазах домочадцев.

Ну и замок на терр на случай необдуманных действий. Честно говоря,специфика моей семьи именно такова - пока не поставишь перед фактом - ничего не добьешься. Так уже было с девушкой ("я буду встречаться с ней и всё", хотя дошло до того, что даже родственников подговаривали на меня "повлиять"), так было с покупкой моего первого ружья (сейчас у меня их четыре; "А, это что? Это сейф, там будет стоять ружье. С отцом не общались потом два месяца, но в итоге смирились оба и последующие покупки воспринимали они стоически).

Жизнь одна, можно сколь угодно откладывать то, что делает тебя счастливым "на потом" и делать то, что делает счастливым других.А потом умереть, так и не "пожив".

Понимаю,что в 12 лет куда сложнее, тем более девушке. Но если ничего не поможет - действуй быстро и дерзко, не давай маме опомниться Поверь, на мороз она тебя с питомцем не выкинет. Если что - можно и поплакать. Ну а если упрется - "выкидывай и всё" - утрируй, насколько она жестока к бедному животному, опиши его мучительную смерть или полузаброшенное существование у новой хозяйки, которой он будет не интересен.

Да, старшее поколение меня не поймет, осудит, кто-то скажет "вот будешь жить отдельно..." не слушай никого. Делай то, что сделает тебя счастливой, если это не причиняет вреда окружающим. А змейка в террариуме "метр на метр" уж точно не причинит никаких страданий твоей маме
2014-05-21 добавлено 21/05/2014 23:01:11#430686

Новенький





2
Russian Federation Moscow
10 г. назад
Успех
Итак, прошло три года с того момента, как я создала тему. Сейчас мне 15, уже год, как со мной живет маис морфы ghost
На уговоры ушло два года, скрипя зубами мама поддалась. До сих пор с отвращением смотрит на мороженых мышей, но саму змею принимает, даже на руках держит. А я тем временем подумываю о второй

Ребенок, о котором говорила, души в змее не чает, бережно-бережно держит в руках, боясь навредить. Сейчас у нас две большие собаки, кошка и змея. Все отлично, всех терпят, кого-то даже любят.

За мультиаккаунтинг извиняюсь, вину принимаю и понимаю, но спустя три года вспомнить пароль от аккаунта как то не вышло.
Просто посчитала, что будет интересно вернуться сюда и довести историю до логического завершения.

Изменено 28-7-2014 автор avadakedavra
2014-07-28 добавлено 28/07/2014 13:23:20#433346

Постоянный посетитель





432
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Как знакомо. Именно родителям, которые максимально ограничивали биологическое наполнение квартиры и есть сейчас то, что есть. Родители, задумайтесь, тормозя ребенка таким образом вы рискуете к 30 годам увидеть вокруг него 44 хвоста, попугая, трех кошек...
2014-07-28 добавлено 28/07/2014 16:02:38#433352

Новенький





42
Russian Federation Moscow
4 г. назад
avadakedavra

Молодец... не опустила руки и добилась своего )

А вот у меня другая проблема. Не могу уговорить будущую жену на покупку змеи. На сцинка и капыча согласилась, а вот змея...

Может тему создать "как уговорить будущую жену на покупку змеи"

Фото змеи будут???
2014-07-28 добавлено 28/07/2014 22:05:16#433375

Постоянный посетитель





469 12
Москва
6 г. назад
сообщение Antti Kurjahalb
Как знакомо. Именно родителям, которые максимально ограничивали биологическое наполнение квартиры и есть сейчас то, что есть. Родители, задумайтесь, тормозя ребенка таким образом вы рискуете к 30 годам увидеть вокруг него 44 хвоста, попугая, трех кошек...

Во-во. Но всё гораздо, гораздо хуже .

сообщение amfetamin
Может тему создать "как уговорить будущую жену на покупку змеи"

А смысл? Пока не "пообщается" - не поймёт.
Я вот, помнится, мужа очень долго и нудно уговаривала на обыкновенную крысу лет 15 назад. Ни в какую!
В итоге - у нас уже за все эти годы дома целый зоопарк был (и есть).
Крысы (совершенно случайно) появились только в этом году. Сказала - если крысятина будет как-то напрягать/раздражать - то увезу из дома. Но надо видеть, как же они ему понравились...
А вот рептилий (в частности, змей) - он не любит. Но как бы терпит. Потому что никаких минусов от их нахождения в доме - нет.
2014-07-28 добавлено 28/07/2014 22:37:08#433378

Новенький





2
Russian Federation Moscow
10 г. назад
Не знаю, будут ли фото змеи. У нее кое-какие проблемы с кожей сейчас, поведение в норме, но странные желтые пятна по бокам. Как выхожу - наверное будут.
2014-07-28 добавлено 28/07/2014 22:45:46#433379

Новенький





42
Russian Federation Moscow
4 г. назад
AMOK
А смысл? Пока не "пообщается" - не поймёт.

Она общаться даже не хочет. Она их просто боится, хотя ни разу их не держала. Это просто какая-то идиотская, ничем не аргументированная боязнь. Как можно боятся того, чего ни разу не видел, я вот лично понять не могу. Вы не представляете какого труда мне стоило выпросить место под аквариум 40 литров.

ЗЫ. С детства люблю этих присмыкающихся. Не думал, что и в 28 любовь не пропадет )
2014-07-28 добавлено 28/07/2014 23:04:17#433381

Новенький





42
Russian Federation Moscow
4 г. назад
сообщение avadakedavra
Не знаю, будут ли фото змеи. У нее кое-какие проблемы с кожей сейчас, поведение в норме, но странные желтые пятна по бокам. Как выхожу - наверное будут.


Подождем ) а змеюшке скорейшего выздоровления
2014-07-28 добавлено 28/07/2014 23:05:50#433383

Постоянный посетитель





469 12
Москва
6 г. назад
сообщение amfetamin
Как можно боятся того, чего ни разу не видел, я вот лично понять не могу. Вы не представляете какого труда мне стоило выпросить место под аквариум 40 литров.

Прекрасно себе представляю. Ещё с родителями пришлось подобное проходить.
В такой ситуации - на мой взгляд, только один вариант существует.
"Либо пан, либо пропал" (с). Третьего не дано.
2014-07-28 добавлено 29/07/2014 00:06:35#433385

Новенький





42
Russian Federation Moscow
4 г. назад
AMOK
Прекрасно себе представляю. Ещё с родителями пришлось подобное проходить.
В такой ситуации - на мой взгляд, только один вариант существует.
"Либо пан, либо пропал" (с). Третьего не дано.


Я с детства дома держал всяких лягушек, ящериц и змей выловленных в местных оврагах, так что родители привыкли к моим выходкам ))) но тут жена... Радует, что на сцинка с капычем согласилась )
Когда змей показываю на фото, то они ей нравятся, красивые говорит, так что думаю есть все шансы на ОДОБРЕНИЕ

ЗЫ. Ладно, для начала надо капыча завести, пусть к нему привыкнет, а там и до змеи не далеко )
2014-07-28 добавлено 29/07/2014 00:28:06#433387

Новенький





2
Russian Federation Moscow
10 г. назад
1) Каждый раз покупайте живой корм.
2) Либо не доставайте её, либо когда доставать будете, закройте комнату, в которой будете это делать.
3) Смотрите сами, но у меня например кошка, кот, собака, рыбы и в скором времени синеязыкого сцинка заведу.
А вообще, просто дайте понять, что змея не так уж и плохо. Удачи с:
2014-07-30 добавлено 30/07/2014 18:24:42#433471

Новенький





42
Russian Federation Moscow
4 г. назад
сообщение Jija
1) Каждый раз покупайте живой корм.
2) Либо не доставайте её, либо когда доставать будете, закройте комнату, в которой будете это делать.
3) Смотрите сами, но у меня например кошка, кот, собака, рыбы и в скором времени синеязыкого сцинка заведу.
А вообще, просто дайте понять, что змея не так уж и плохо. Удачи с:

У нас дома кошка, аквариум, скорое еще одного кошака собираемся завести, на сцинка с вараном она согласна, так что не буду ее прессовать, привыкнет потихоньку
2014-07-31 добавлено 31/07/2014 08:51:12#433484

Постоянный посетитель





204
Russian Federation Moscow
6 г. назад
вот главный аргумент подрастает, змейки самые любимые рептилии у нее =) только вот жена против. хотя и не боится и даже они ей приятны. странная логика у людей парой бывает.
2014-10-14 добавлено 15/10/2014 00:27:07#436224

Постоянный посетитель





113
Russian Federation Krasnoyarsk
7 г. назад
Мне конечно сейчас легко рассуждать, живу с мужем, в отдельной квартире, да и мама у меня довольно адекватно относится к змеям, но сделала бы так: с минимальными затратами, нашла бы макет террариума, стекольную компанию, сетку, склеила бы красивый тер, обустроила все, растючку посадила и оставила бы так. Ухаживала, опрыскивала, красоту растила, чистила. Посадила бы, для начала, палочника, потом что-то повеселее и за полгода бы доказала, что это не противно, не воняет, я сама могу содержать и ухаживать. Большинство родителей не столько против животного, сколько боятся, что ответственность по кормлению, уходу, содержанию ляжет в итоге на них.
2014-11-21 добавлено 21/11/2014 18:42:37#437547

Новенький





11
Russian Federation Saint Petersburg
9 г. назад
сообщение mykotajulia
Большинство родителей не столько против животного, сколько боятся, что ответственность по кормлению, уходу, содержанию ляжет в итоге на них.

Поддерживаю) как мама и жена. Мы с мужем тоже много кого заводили, в т.ч. рептилий по его инициативе. Угадайте, кто ухаживал за живностью, чистил террариумы? Для себя лично заводила пауков. Муж относился к ним настороженно. Но, т.к. уход был на мне, никаких проблем не было. Ну не брал он их на руки и даже не подходил он к паучатникам во время кормления. Кто же заставляет? Зато с удовольствием рассказывал о них и показывал гостям (аргумент для жены)). За закрытой дверью они не такие страшщные. Мама моих змей тоже побаивается. Но эстетически они ей нравятся. И то, что живут в красивых ухоженных террариумах(украшают интерьер - ещё один аргумент для жены)). Присоединяюсь к предыдущему оратору. Сделайте сначала флорариум или заведите живность попроще. Продемонстрируйте готовность самостоятельно и ответственно ухаживать за своими подопечными.
2014-12-21 добавлено 21/12/2014 17:09:17#438795

<< 123456 >> Создать новую темуБыстрый ответ