Как уговорить родителей завести змею.


Новенький





45
Russian Federation Kuban
13 г. назад
Как уговорить родителей завести змею.
Здравствуйте, мне 12 лет и я очень хочу завести змею. И все бы ничего, но родитель (мама) против. Никакие аргументы не действуют. То что змея ест раз в неделю, то что небольшая, не пахнет, террариум не занимает много места, тоже не помогает. Дошло до того, что я расчитала расходы на змею на год вперед. Отвечает, что через год подумает. Не разрешит, а подумает.
Меня удивляет то, что она(мама, не змея) не боится змей - она испытывает отвращение. Для нее это червяк (хотя чем противны червяки я тоже не понимаю). Я показывала фотографии, один раз показала змею в зоомагазине, теперь не могу туда даже съездить.
Основные доводы с ее стороны это:
1)Нежелание держать заморозку в одном морозильнике с едой ("воняют") и тем более разводить мышей (хотя на это я сама не согласилась бы)
2)Появление в скором времени ребенка ("змея опасна")
3)Собака и кошка в доме ("куда нам еще?")
Хочу молочную синалойскую/кэмпбэлла или маисового. Вообще мне понравился в зоомагазине королевский питон, но все названия, содержащие слово "питон" сразу откидываются.
2011-08-04 добавлено 04/08/2011 13:32:06#337927

Новенький





45
Russian Federation Kuban
13 г. назад

Гигас


Я знаю, но допустим есть же разница в кормлении 50 сантиметровой молочки и 50 сантиметрогого региуса?
А где почитать про Lamprophis? И посмотреть фото? На terraria.ru нет статьи.

Изменено 31-8-2011 автор Dayan@



Изменено 31-8-2011 автор Dayan@
2011-08-31 добавлено 31/08/2011 09:37:41#341213

Новенький





45
Russian Federation Kuban
13 г. назад
Нашла, посмотрела - ну... честно, не тянет.
2011-08-31 добавлено 31/08/2011 09:46:06#341216

Новенький





45
Russian Federation Kuban
13 г. назад
Нашла несколько объявлений по продаже змей на avito, все в Ростове-на-Дону. Ну да 700 км не проблема. Проблема в том, что ждать еще 9 месяцев...
Были гондурасы - альбино и танжерин (вроде так называется), региус, кэмбэлла.
Ну почему ждать еще так много, а не прошло и 1.5 месяца!
2011-08-31 добавлено 31/08/2011 09:52:28#341217

Постоянный посетитель





1302
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Dayan@

Передай своей маме, что замороженные голыши гораздо неприятнее на вид, чем взрослые мыши. Они напоминают маленькие пельмешки и от этого сходства с человеческой едой еще более неприятные. Да и вообще, какая ей разница, как выглядит змеиная еда, ей же совершенно не нужно на нее смотреть. Просто гарантируй абсолютную несоприкосновенность вашей еды со змеиной в морозилке. Купи непрозрачный контейнер (можно перманентным маркером изнутри закрасить) и мышей в него укладывай упакованных герметично в пакетики (это нужно еще и для того, чтобы влага не вымораживалась из тушки).
2011-08-31 добавлено 31/08/2011 10:55:50#341219

Новенький





45
Russian Federation Kuban
13 г. назад
Спасибо большое, что советуете. Надеюсь, через год, когда буду покупать, тему не удалят, и все что здесь написанно будет в сохранности.
Если я скажу маме, что голыши еще неприятнее выглядят, мне вообще все, питающееся мышами запретят.

Еще вопрос - можно ли чем то кроме мышей кормить змею? Говорю не из брезгливости или еще чего-то, просто понятно же, мама...

Не лягушками, не рыбой (конечно, для соответствующих видов), т.к. не достану. Думаю, что замороженная тилапия из супермаркета - немного не то.

Вопрос в другом.. Многие говорят, что периодически угощают змей воробьями, цыплятами. Но курицой из морозилки кормить нельзя. Почему так? Понимаю, в замороженной курице нет перьев (кальция). Но это решаемо. А цыплятами кормят... Вообще, объясните пожалуйста!
2011-08-31 добавлено 31/08/2011 11:08:04#341222

Постоянный посетитель





1302
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Хотя, нет, наверное лучше не говорить Ведь какое-то время придется кормить и голышами. Так она может и совсем засопротивляться.

Я бы не очень доверяла объявлениям на авито... Ненадежный ресурс. На днях мне показали объявление оттуда: продают подрощенного малыша какаду, а на фото карелла обычная. Лучше иметь дело с проверенными людьми и магазинами, они дорожат своей репутацией, все-таки рынок рептильный довольно узкий и все друг друга знают.

В середине сентября (18 кажется числа) будет выставка любительская в Мск. Приезжайте с мамой. Посмотрите на фанатиков сумасшедших и их питомцев. Будет возможность вживую познакомиться с разнообразием "новичковых" змей и ящериц. А также уникальный шанс разузнать о содержании в приятной разговорной форме. В общем, рекомендую посетить.
2011-08-31 добавлено 31/08/2011 11:08:44#341223

Новенький





45
Russian Federation Kuban
13 г. назад
Выставка=круто. Проблема в том, что у мамы 19 числа командировка за границу.
Что ж мне так невезет то...
Если только добьюсь взятия меня в командировку. Лететь все равно через Москву.
Но вероятность, что попадем около 0,1 %.

Насчет обявления на авито, ну королевского питона даже я ни с чем не перепутаю))).
А на фото с молочными копирайт даже стоял. Хотя...
Ну не знаю я...

Изменено 31-8-2011 автор Dayan@
2011-08-31 добавлено 31/08/2011 11:12:14#341224

Постоянный посетитель





1302
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Dayan@

На одних циплятах змея далеко не уедет. Корм безусловно полезный и диетический, но малопитательный. А взрослая питательная курица в полоза конечно не влезет.
Курицей из морозилки нельзя по той же причине, что и мясом. Змее нужна целиковая тушка. С мясом, костями, шерстью, кишками и какашками. И никакие витаминно-минеральные добавки этого не компенсируют.

Дело в том, что змея - это животное, которое питается однообразным кормом, но в котором все есть, что ей нужно. Если человек будет питаться одним мясом, он довольно быстро склеит ласты. В общем, нельзя идти против природы.

Есть змеи, питающиеся насекомыми, но они не для новичка и на вид довольно простенькие тебе покажутся.
Есть змеи, питающиеся рыбой - тамнофисы, т.е. подвязочные змеи. Очень красивые, несложные и некрупные - присмотрись.
2011-08-31 добавлено 31/08/2011 11:19:29#341225

Постоянный посетитель





1302
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Dayan@

Ну почему же, по-моему, очень даже удачно получается. 18-го прилетите в Мск, сходите на выставку, а 19-го в командировку. Если мама заинтересуется, вполне вероятное развитие событий.
Можешь еще стимулировать интерес мамы походом в Третьяковку, например, вроде бы змей посмотреть, а после духовно и культурно подрасти в галерее. Или в планетарий его как раз недавно вроде открыли после многолетнего ремонта. Пытайся в общем, время есть.
2011-08-31 добавлено 31/08/2011 11:27:40#341227

Новенький





45
Russian Federation Kuban
13 г. назад
ну в полоза может и не влезет...
Нет, рыбоедов не охота. Сама не знаю почему. Тоесть возможно, когда нибудь, лет через 6...
Но не сейчас.
У меня ощущение, что я бьюсь головой об стенку в попытках протаранить бетон!
Я вот не понимаю - что, сложно сказать "Змея и корм" а не "Червяк и дохлые крысы в холодильнике"?
Зато, когда показывала фотографии привезенных из Германии маисов (в дневнике Цветочек), говорила, что да, эти красивые про некоторых, а про pied-sided сказала "вот это конечно шикарно".
Впечатление, что внешний вид нравится, а вот корм - нет.
2011-08-31 добавлено 31/08/2011 11:30:21#341228

Новенький





45
Russian Federation Kuban
13 г. назад
Походы в Третьяковку не особо интересны - в Москве были не раз, не раз еще побываем, все успеем посмотреть. В планетарии были тоже, какие еще варианты?
2011-08-31 добавлено 31/08/2011 11:33:02#341229

Постоянный посетитель





1302
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Dayan@

Особенности восприятия Ничего не попишешь.

Думаешь, кто-то из террариумистов кайф ловит от необходимости кормить мышами-крысами и прочей нечистью? (я не беру в расчет извращенцев) От грызунов, лягушек в морозилке? Или от собственной разводни теплокровных вонючек? Я была бы просто счастлива, если бы можно было кормить удава насыпав ему сухого корма из зоомага в миску как собаке или кошке Но увы, имеем, что имеем. Красота требует жертв Мы с этим миримся, а вот людям, которые не сочувствуют нашему увлечению, трудно делать тоже самое.
2011-08-31 добавлено 31/08/2011 11:46:37#341232

Новенький





45
Russian Federation Kuban
13 г. назад
Вот не понимаю! Как можно испытывать отвращение к мертвому животному? Я понимаю, если вокруг него мухи летают, а в шкурке червячки копошатся.
Я понимаю страх, я понимаю жалость к мертвой мышке (хотя сама ни того ни другого не испытываю, мышку я буду жалеть только если это домашний любимец), но отвращение к вполне стерильному кусочку льда? Это же, собственно, та же курочка/хрюшка. Только целая - с головой, ножками и шерстью.
Эх... Умом брезгливость мне не понять
2011-08-31 добавлено 31/08/2011 11:52:51#341233

Постоянный посетитель





1302
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Dayan@

В Мск полно музеев
Московский зоопарк! Там, кстати, в сентябре еще будет идти сезонная выставка рептилий, в помещении обезьянника. Потрогать ничего не дадут, но посмотреть можно на очень редкие и интересные виды рептилий. И пообщаться, если повезет, с Денисом Паршиным - организатором выставки.
2011-08-31 добавлено 31/08/2011 11:54:13#341234

Новенький





45
Russian Federation Kuban
13 г. назад
Вот придет мама с работы, поговорю
Иногда надеюсь, что на очередную просьбу мама посмотрит на меня так устало, и скажет: "Ладно, ладно, куплю. Задолбала."
В этот момент я буду счастлива!!!
2011-08-31 добавлено 31/08/2011 11:58:41#341235

Постоянный посетитель





1302
Russian Federation Moscow
2 г. назад
сообщение Dayan@
Эх... Умом брезгливость мне не понять

Дык правильно! Брезгливость не от ума идет, а от инстинктов, подсознания и стереотипов. Это одними разговорами не переломишь. Только постепенное воздействие. Человек ко всему привыкает со временем. Или не привыкает (Я сколько кормовых тараканов не держала, так и не смогла перебороть свое к ним отвращение.)
Моя мама тоже поначалу ото всего этого в панике была и ужасе, и от змей, и от грызунов в морозилке. А сейчас ничего. Беглую мышь случайно дверью прихлопнула, когда меня дома не было, и чтобы ценный продукт не пропадал, сама в морозилку бросила. Эволюция налицо
2011-08-31 добавлено 31/08/2011 12:03:40#341237

Новенький





45
Russian Federation Kuban
13 г. назад


Что же делать? От постоянного воздействия на мозг толку нет, раскусили((. Но на приглашение посмотреть фотографии уже спокойная реакция. Главное правильно подбирать, чтобы большой змея на фото не выглядела. Вот жила бы в Москве - по другой методике действовала бы. Сперва чуть чуть обработала, а потом сама купила и поставила перед фактом. Хоть раньше и отказывалась от этого варианта категорически.
Но в Волгограде самой приобрести змейса проблематично.

Изменено 31-8-2011 автор Dayan@
2011-08-31 добавлено 31/08/2011 12:08:59#341240

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
Dayan@
Все советы которые Вам дадут будут бесполезны. Что бы давать Вам советы как уговорить родителей, для этого нужно как минимум лично знать Ваших родителей. Если этого нет, то советовать что то не вижу смысла. Кто как ни Вы знаете их слабые места.

Изменено 31-8-2011 автор Орленок
2011-08-31 добавлено 31/08/2011 13:20:33#341247

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
Кстати, вот Вам пример. Я терпеть не могу породу йоркширский терьер и меня ни под каким соусом не уговорить принести это домой. Бесполезно водить по выставкам (не пойду), показывать какие они очаровашки (ни фига не очаровашки) и тд и тп... Любителей йорков не в обиду.
2011-08-31 добавлено 31/08/2011 13:24:48#341249

Новенький





45
Russian Federation Kuban
13 г. назад

Орленок

Я это понимаю, и уже на эту тему советов не жду. Просто как бы "отписываюсь" о успехах. Но есть такие советы, которые актуальны в большинстве случаев. Их и стараюсь использовать.
2011-08-31 добавлено 31/08/2011 13:25:43#341250

Новенький





45
Russian Federation Kuban
13 г. назад
Да, есть и люди, которые категоричны в отношении к чему-либо. Но в отношении моей мамы к змеям есть 95% ненависти и 5% толерантности. Тут не все потеряно (хочется верить), и моя задача - увеличить процент толерантности хотябы до 40.

А йоркширов тоже не очень люблю, хотя дома нечто еще хуже - той терьер. К нему уже привыкла.
2011-08-31 добавлено 31/08/2011 13:30:59#341251

Постоянный посетитель





1845 6
6 г. назад
Dayan@

Прошу прощения, что вмешиваюсь...
Вам 12 лет - и вот сейчас хочется завести змею.

Такое понятие, как "хочется и всё тут", известно каждому из присутствующих... Иногда исполнения желаний приходится терпеливо ждать десятилетиями. Это не шутка.
Вопрос в том, надолго ли у Вас сохранится это желание... и так уж необходимо обязательно завести именно какую-то змею. Именно сейчас (через месяц, или осенью или зимой...).
Иногда всё проходит само собой (или сменяется чем-то еще) - и всем становится легче, включая нас самих.
А если кто-то будет яростно противиться существованию змеи (или предназначенного ей корма) в квартире, когда она уже появится? Или останется равнодушным, если вдруг со змеей случится беда? Лично змее равнодушие и тем более негатив абсолютно не нужны.

Это как с аквариумом: нельзя заводить аквариум, если хотя бы кто-то из домочадцев настроен против так категорично. Рыбкам не жить. Точнее, поживут какое-то время, а потом в один распрекрасный день подохнут... просто потому, что тот (равнодушный или категорично настроенный член семьи) забыл долить воды в отсутствие хозяина, оставил включенным свет в жару, наотрез отказался кормить или просто высыпал в воду полбанки сухого корма... и т.п.

Мне думается, что Вам в первую очередь надо доказать свою ответственность и самостоятельность... чтобы мама со временем смогла Вам довериться - в том числе и в таком специфичном вопросе содержания рептилии.
Докажите свою взрослость, разумность, способность принимать взвешенные, последовательные решения.
Продемонстрируйте маме, что она может во всём на Вас положиться. Магазин, уборка, всё такое. Выполненные уроки, отличные оценки, порядок, помощь по хозяйству.
Смысл в том, чтобы мама знала, что Ваше решение не случайно, Вы готовы выполнять свои обязанности и взять на себя новые хлопоты с дополнительной ответственностью, не доставляя хлопот окружающим.
И что Ваша змея (ее пища и продукты ее жизнедеятельности) никогда не причинят маме ущерб.
И (главное) что это будет всегда.
Ну как-то так.
2011-08-31 добавлено 31/08/2011 15:21:08#341257

Новенький





45
Russian Federation Kuban
13 г. назад

E.R.

Да, в чем то вы правы. Действительно, агрессия по отношению к змее не нужна.
Только не думайте, что потом уход за змеей, как это бывает обычно, будет выполнять мама. Она меня сразу предупредила - к террариуму ближе чем на метр она не подойдет. И уход за змеей в мое отсутствие - действительно проблема. Но это решаемо - змея может подолгу не есть, влажность могут поддерживать специальные приборы, подходить к террариуму чтобы вовремя включить/выключить свет маму уговорю. Но это только в мое отсутствие.
А в остальное время террариум для мамы будет просто стеклянным ящиком, который ничего не делает и просто занимает место. Лежащий в морозилке контейнер с кормом - тоже просто объект, который только занимает место.

НИКАКИМ образом содержание змеи мамы не коснется.

Кроме, конечно, расходов. Но это вообще не проблема.

ЗЫ. И еще. У меня часто появляются самые разные желания. От IPod-а до второй собаки. А еще я регулярно хочу подобрать с улицы щенка/котенка. А еще согласиться на предложение взять бесплатно крысенка. Но я знаю, что это желание ненадолго. Что не нужен мне ни щенок, ни котенок, не крысенок, ни IPod.
Что котенка/щенка/крысенка я благополучно забуду и сплавлю маме. Но со змеей все не так. Я точно знаю, что никогда не заставлю маму ухаживать за ней. И что желание никуда не пропадет ни через год, ни через два, ни через пять. Оно, естественно, перетечет в хроническую стадию, я перестану доставать маму, возможно даже думать об этом буду не каждый день. Но ЖЕЛАНИЕ никуда не денется.
Кстати я однажды так и взяла крысенка - на улице, случайно вышло. В результате белая крыска прожила у нас полгода, у меня появилась аллергия, и ее мы продали. Ухаживала за ней я только первые три месяца.

Изменено 31-8-2011 автор Dayan@
2011-08-31 добавлено 31/08/2011 17:50:22#341272

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение Dayan@
уход за змеей в мое отсутствие - действительно проблема. Но это решаемо - змея может подолгу не есть, влажность могут поддерживать специальные приборы, подходить к террариуму чтобы вовремя включить/выключить свет маму уговорю. Но это только в мое отсутствие.
А в остальное время террариум для мамы будет просто стеклянным ящиком, который ничего не делает и просто занимает место. Лежащий в морозилке контейнер с кормом - тоже просто объект, который только занимает место.

Не надо уговаривать маму включать и выключать свет, надо купить простенький таймер, стоит он, кажется, рублей 100. Так что и это можно автоматизировать.
Вообще, когда в прошлый и позапрошлый год уезжал в отпуск, проблем со змеями не возникало - ждал пока прогадятся и спокойненько они пережидали без обогрева наше с супругой двухнедельное отсутствие. Поголодать пару-тройку недель вообще полезно бывает.
Про влажность в период отсутствия вообще не заморачивайтесь

Изменено 31-8-11 автор Naren
2011-08-31 добавлено 31/08/2011 20:58:26#341286

<< 123456 >> Создать новую темуБыстрый ответ