Как уговорить родителей завести змею.


Новенький





45
Russian Federation Kuban
13 г. назад
Как уговорить родителей завести змею.
Здравствуйте, мне 12 лет и я очень хочу завести змею. И все бы ничего, но родитель (мама) против. Никакие аргументы не действуют. То что змея ест раз в неделю, то что небольшая, не пахнет, террариум не занимает много места, тоже не помогает. Дошло до того, что я расчитала расходы на змею на год вперед. Отвечает, что через год подумает. Не разрешит, а подумает.
Меня удивляет то, что она(мама, не змея) не боится змей - она испытывает отвращение. Для нее это червяк (хотя чем противны червяки я тоже не понимаю). Я показывала фотографии, один раз показала змею в зоомагазине, теперь не могу туда даже съездить.
Основные доводы с ее стороны это:
1)Нежелание держать заморозку в одном морозильнике с едой ("воняют") и тем более разводить мышей (хотя на это я сама не согласилась бы)
2)Появление в скором времени ребенка ("змея опасна")
3)Собака и кошка в доме ("куда нам еще?")
Хочу молочную синалойскую/кэмпбэлла или маисового. Вообще мне понравился в зоомагазине королевский питон, но все названия, содержащие слово "питон" сразу откидываются.
2011-08-04 добавлено 04/08/2011 13:32:06#337927

Новенький





41
Russian Federation Krasnodar
10 г. назад
Dayan@
1)Нежелание держать заморозку в одном морозильнике с едой ("воняют") и тем более разводить мышей (хотя на это я сама не согласилась бы)
2)Появление в скором времени ребенка ("змея опасна")
3)Собака и кошка в доме ("куда нам еще?")

1)воняет не каждая заморозка.есть не пахнущий корм(а можно просто содержать в живом виде,не в холодильнике)
2)просто не доставайте змею из терра
3)я не знаю.подумайте сами
(вообще я не спец,но определенные вещи я знаю)
2011-08-04 добавлено 04/08/2011 14:44:14#337930

Новенький





45
Russian Federation Kuban
13 г. назад
1)Знаю, но это надо донести до ума.
2)Бесполезно - тогда 50 сантиметровая молочка выломает стекло и задушит 3хлетнего ребенка. -_-.
3)Видела много тем, где у хозяев несколько змей, собак, кошек... Никому не мешали небольшие террариумы.
Но звери, ребенок - отговорки, основная причина - ОТВРАЩЕНИЕ. В других темах говорят дать подержать на руках змею, показать сайты и фотографии. Но попробуйте заставить человека, которому противны жуки, взять на руки жука! Однажды мама выдержала 2 минуты перед экраном, когда я показывала змей.
Это максимум.
2011-08-04 добавлено 04/08/2011 15:06:34#337933

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Ситуация очень тяжёлая, мама, похоже, на переговоры не идёт. Нормальные методы с ней не работают.
1. Не оставляйте надежду. Пусть она поймёт, что для Вас это не минутная блажь, а взвешенное решение.
2. Понятно, что через несколько лет (не так уж много) Вы можете выскочить замуж и завести столько питонов, сколько душа пожелает. А пока общайтесь с друзьями, у которых змеи есть, ходите к ним в гости.
Удачи!
2011-08-04 добавлено 04/08/2011 15:19:00#337935

Новенький





45
Russian Federation Kuban
13 г. назад
Спасибо большое)

Ситуация очень тяжёлая, мама, похоже, на переговоры не идёт.

Что вообще для нее странно. Мама обычно идет на компромисс.
В Волгограде со змеями туго, так что врятли тут много людей их содержащих.
Гигас, это не страх. Это отвращение. Это можно превозмочь. Но сложно...

Найдите, что-ли, какой-нибудь кружок юннатский, там позанимайтесь пока

Думаю, в кружках только кролики/хомяки/прочая шушера. А, забыла, еще попугайчики.
С трудом нашла в Волгограде аквариумный центр, в описании которого промелькнуло слово "террариумные". Но меня туда не пустит, опять же, мама.-_-.
Пущу в ход тяжелую артиллерию).
2011-08-04 добавлено 04/08/2011 16:16:40#337942

Новенький





16
Russian Federation Krasnodar
13 г. назад
я своих родителей уговаривал мама сразу была за а вот отец нет !но я дождался момента когда мы пошли в автосалон и оформили заказ и всё папа сразу за!))я пока не купил но собираюсь в следующую пятницу идти!!!
2011-08-04 добавлено 04/08/2011 16:44:06#337945

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение Dayan@
Пущу в ход тяжелую артиллерию).

Ну вот, и превращается девочка в подростка...
2011-08-04 добавлено 04/08/2011 17:26:45#337950

Новенький





31
Russian Federation Achinsk
2 г. назад
У меня было немного не так-жена была против змей, но так как весь мой зоопарк живет на работе, где я проводу большую часть времени, проблем с размещением змей небыло. Дома маленький ребенок и жена вообще к змеям относилась негативно, а на работе все условия и я постоянно рядом В итоге когда мне привезли 2-х маисовых полозов и жена их увидела-я сразу же получил разрешение на содержание змей дома. То есть человек, который нелюил змей, сталкиваясь с ними - максимум в зоопарке, увидел змею и сразу сменил гнев на милость. Но в данном случае такой вариант не очень подходит, у меня все таки было место для них, даже если бы их не приняли

А вообще в детстве(лет 11-12) взял у друга террариум из оргстекла и спрятал под кроватью, живность жила в нем, основная проблема была утром вынести из дома, а вечером занести обратно, терр в те времена мне казался большим %)
2011-08-04 добавлено 04/08/2011 17:34:02#337953

Новенький





45
Russian Federation Kuban
13 г. назад

Ну вот, и превращается девочка в подростка...

Всмысле?
Я имела в виду постоянные тонкие намеки, разговоры, возможно сделать что то грандиозно творческое связанное со змеями, хорошее поведение, заслуживающее награды... Может подействует.


я своих родителей уговаривал мама сразу была за а вот отец нет !но я дождался момента когда мы пошли в автосалон и оформили заказ и всё папа сразу за!))я пока не купил но собираюсь в следующую пятницу идти!!!

Повезло... А моему папе глубоко наплевать, кто у меня дома содержится, хоть крокодила держи(.


Найдите, что-ли, какой-нибудь кружок юннатский, там позанимайтесь пока

Нашла один, но находится в другой части города. И запись с сентября. Но рептилии вроде есть.
Кстати хорошее место судя по описанию.


В настоящее время в зоопарке содержится более 80-ти видов животных (400 голов), 20 видов рыб и 35 видов (около 100 голов) птиц. Раздел герпетологии представлен более чем 20 видами земноводных и пресмыкающихся. Десятая часть представленных в мини-зоопарке животных занесена в Красную книгу. А совсем недавно у волжских юннатов завелись редкие саламандры.

lart, ого) я на такое не решусь. Хотя... Как думаете, мама заметит мышей в морозилке?

Изменено 4-8-2011 автор Dayan@
2011-08-04 добавлено 04/08/2011 17:37:42#337954

Новенький





31
Russian Federation Achinsk
2 г. назад
lart, ого) я на такое не решусь. Хотя... Как думаете, мама заметит мышей в морозилке?

Изменено 4-8-2011 автор Dayan@

ну если есть морозильная камера отдельная-туда редко заглядывают %) у меня было проще, лягушек для ужей и всяких тараканов для ящериц ловил свежих
2011-08-04 добавлено 04/08/2011 18:21:28#337957

Новенький





45
Russian Federation Krasnodar
13 г. назад
Эхх...
Спокойно поговорила с мамой. Она мне так же спокойно ответила, что через год она подумает. -_-.
Посмотрела гекконов, не то что я хотела, ну да ладно. Реакция уже спокойней.
Хмм...
2011-08-04 добавлено 04/08/2011 19:19:44#337967

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Moscow
8 г. назад
Dayan@

1. Хранение замороженных мышей в общем холодильнике можно решить покупкой маленького отдельного морозильника только для мышей.
2. Ни королевский питон, ни лампропелтис, ни маисовый полоз не будут опасны для младенца, если не давать младенцу их облизывать. Можете сказать Маме, что это мнение герпетолога и не соврете. Про облизывание - никто же не будет предлагать младенцу облизать кошку и собаку же
3. Змея требует ГОРАЗДО меньше внимания и заботы чем кошка и собака. Но имейте в виду, что они с удовольствием съедят змею, если у них будет такая возможность. Стекла - под замок, сетка на вентиляцию - из металла.

Но как мне кажется, вопрос же не в змее, а в возникшей потребности отстаивать право на собственное хобби. Тут никто помочь не сможет, вводных всегда будет слишком мало
2011-08-05 добавлено 05/08/2011 01:13:55#337998

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
1)Мышка в морозильной камере пахнет не больше, чем курица или говядина. Совершенно не пахнет).
2)У меня были животные и маленькая сестренка. Проблема решается замком на дверце, и это была охрана животного от ребенка, а не наоборот.
3)Собака и кошка в доме - это хорошо, но если хочется именно змею?
Фобия может выражаться и в отвращении, так или иначе это - защитная реакция. Мама надеется, что через год вы передумаете. Помню. когда я объявила о желании завести змею, случился просто напросто жуткий скандал - отчим был настолько против, что решил выбрать именно этот способ реагирования в качестве меры пресечения. Я же была жуть как уперта (вообще это совсем нехорошо), змеи появились, отчим со вздохом сделал террариум (на сварном металлическом каркасе! до сих пор цел у меня) и потом спасался от убегавших моих питомцев.
Может, вы дадите маме адрес форума? Покажете фотографии форумчан? Змея - это вовсе не злобное скользкое ледяное создание.
"Культура и западная религия говорят мне, что змеи страшны. Я могу сказать вам на основании опыта общения со змеями, особенно в детстве, что это не так. Я знаю их мягкими, осторожными, мирными и всегда улыбающимися от уха до уха. Их рты всегда растянуты в ленивой улыбке. Человеческие лица тоже могли бы стать несколько ближе к такому выражению." (Сьюзан Чернак Мак-Элрой, "Все мои связи").
Не оставляйте свои попытки, рассказывайте о змеях забавные факты, показывайте фотографии. Рано или поздно уровень сопротивления уменьшится.
2011-08-05 добавлено 05/08/2011 10:33:43#338008

Посетитель





82
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
в чем проблема?:/возьми,купи и принеси домоймама что ее выкенит,убьет?--нет!!
а мышей заведи,они не много места занимают
2011-08-05 добавлено 05/08/2011 12:06:29#338033

Посетитель





82
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
почему это?сам посуди если он будет надеется,что мама сама ему разрешит,то это наверное не скоро будетпускай возьмет за руку и ведет к разводчику
2011-08-05 добавлено 05/08/2011 12:16:21#338035

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Я думаю, если бы автор темы хотел поступить именно таким образом, он бы не спрашивал совета на форуме. Вы на этом форуме недавно, не видели тем, где у расстроенных киперов родители выкидывали змей на помойку вместе с террариумом? Это не говоря о том, какими скандалами дома все это сопровождается.
И, sanya, соблюдайте правила форума - пишите свои посты грамотно.
2011-08-05 добавлено 05/08/2011 12:28:20#338043

Посетитель





82
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
ну это какие люди должны быть ....?
я лично так хотел сделать......но теперь мне тоже нужен совет,терр и все оборудование есть...осталось только змею....но все из родных змей не навидят.....ваши предложения?
2011-08-05 добавлено 05/08/2011 12:34:17#338048

Посетитель





82
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
да держу:/
и они не особо воняют
извините за такие "вредные советы"
2011-08-05 добавлено 05/08/2011 12:35:25#338049

Посетитель





82
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
просто бывают такие родители,которые не купят тебе животное..даже если они его не боятся
воот я однажды..взял да купил ахатин...мама их ужастно боялась,но когда увидела то что я их принес домой,то она сказла ладно пускай живут....и теперь она их обожает
поэтому их нужно пееред фактом ставить...
конечно если вы считаете,что я несу полную чушь...и что так поступать нельзя(типо родители это животное выкинут или убьют)___это ваше право:/....
2011-08-05 добавлено 05/08/2011 18:34:42#338079

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
сообщение sanya
конечно если вы считаете,что я несу полную чушь...и что так поступать нельзя(типо родители это животное выкинут или убьют)___это ваше право:/....


Гигас и другие Ваши критики абсолютно правы.

1. Да, Вы несете полную чушь.
2. Да, существуют люди, способные выбросить или убить животное (в случае рептилии это одно и то же).

Если у Вас такая тактика сработала с улитками, это абсолютно не значит, что сработает у других. Ваши "советы" - провокация.
2011-08-05 добавлено 05/08/2011 22:12:22#338089

<< 123456 >> Создать новую темуБыстрый ответ