Поражаюсь людской тупости!

<< 123 567891011 >>

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation Moscow
15 г. назад
Поражаюсь людской тупости!
Привет всем! Хочу поделится с вами, как-же порой люди бывают безграмотны! У нас на работе есть женьщина, с высшим образованием и вообще хороший специалист, но тут случайно зашел разговор о змеях и я просто замотался ей доказывать, что медянка это не ядовитая змея. Когда на следующий день я принес ей книгу, где это подтверждается, она ответила,-"Там все врут". Подобные люди доводят меня до бешенства своей тупизной и неумением признавать свои ошибки!
2007-06-03 добавлено 03/06/2007 17:43:07#65916

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation Moscow
15 г. назад
Ну уж точно не полезно...
2007-07-02 добавлено 02/07/2007 20:26:14#66936

Постоянный посетитель





404
Russian Federation Saint Petersburg
16 г. назад
девченке по рылу -- с целью похитить животное

кто украл бы -- да любой криминал, который шарит сколько такой зверь стоит
2007-07-02 добавлено 02/07/2007 21:14:09#66937

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation Moscow
15 г. назад
сообщение Alerique
девченке по рылу -- с целью похитить животное

кто украл бы -- да любой криминал, который шарит сколько такой зверь стоит
Замучаешься продавать! Очень трудно найти покупателя для такой змеи. Проще продать ювенила.
2007-07-02 добавлено 02/07/2007 21:21:27#66938

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Saratov
5 г. назад
Ну в рыло сложно - всё же люди кругом...
Вот если б девка где-нить с таким шарфом в одиночку гуляла, тогда увы... Тиграш не собака, ему "ФАСС" не скомандуешь
2007-07-02 добавлено 02/07/2007 21:33:31#66939

Постоянный посетитель





404
Russian Federation Saint Petersburg
16 г. назад
в метро сумки крадут, почему змею труднее?

а покупателя найти можно, был бы змей.
2007-07-02 добавлено 02/07/2007 21:42:22#66941

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation Moscow
15 г. назад
сообщение Alerique
в метро сумки крадут, почему змею труднее?

а покупателя найти можно, был бы змей.
Ты бы знал, как я своего продавал, а он был такой-же! Еле-еле нашли человека нормального, не фотографа и не циркача, а террариумиста. Фотографы конечно такую змею с удовольствием купят, только не за дорого, а за такую сумму смысл рисковать? Разве что наркоман какой польстится... Но наркоману я думаю девченка сама наваляет
2007-07-02 добавлено 02/07/2007 21:48:06#66942

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Saratov
5 г. назад
сообщение Alerique
в метро сумки крадут, почему змею труднее?


Потому что живая, потому что большая...
То есть, это должен попастся очень отчаянный аферист-импровизатор, к тому же лишённый серпентофобии... Вероятность ничтожно мала...

Нет, конечно, с её стороны это чистый эпатаж, и удался он на все 100!
Согласен с salvator: какая женщина!
2007-07-02 добавлено 02/07/2007 21:52:04#66943

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение Alerique
в метро сумки крадут, почему змею труднее?

а покупателя найти можно, был бы змей.

Не Alerique, Вы явно не в теме, девченку продать легче, чем змея, поэтому в рожу надо бить змею.А этого делать я не рекомендую, вдруг откроет рот.
2007-07-02 добавлено 02/07/2007 22:50:31#66944

Постоянный посетитель





278
Russian Federation Moscow
15 г. назад
Причем девчонку можно продать гораздо дороже, особенно по частям
2007-07-03 добавлено 03/07/2007 14:40:01#66958

Постоянный посетитель





255 1
Russian Federation Moscow
12 г. назад
А когда люди на полном серьезе уверяют, что вот у них черепаха прожила под батареей лет 10 и умерла, ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО И ХОТЯТ СЛЕДУЮЩУЮ В ТАКИЕ ЖЕ УСЛОВИЯ?
2007-07-03 добавлено 03/07/2007 23:22:54#67005

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation Moscow
15 г. назад
сообщение Маграт
А когда люди на полном серьезе уверяют, что вот у них черепаха прожила под батареей лет 10 и умерла, ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО И ХОТЯТ СЛЕДУЮЩУЮ В ТАКИЕ ЖЕ УСЛОВИЯ?
Понимаете Маграт, например змей заводят люди боле-менее знакомые с террариумистикой, с черепахами ситуация другая,- их берут люди как живых игрушек детям, или тому подобное, отсюда все и получается. У меня знакомые поймали болотную черепаху в Московском пруду (видать кто-то выпустил) Так они месяца два пытались ее капустой и одуванчиками кормить!!! Разумеется она ничего не ела, благо меня случайно встретили, я им объяснил что она ест на самом деле. Потом рассказывали, как-же говорят она на мясо набросилась! Вот так-то.
2007-07-03 добавлено 03/07/2007 23:48:19#67007

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Saratov
5 г. назад
Причём, если, скажем, среднеазиатских черепах содержать по уму, в террариуме и со всеми условиями, то это по сложности покруче многих змей...
2007-07-04 добавлено 04/07/2007 10:18:00#67015

Постоянный посетитель





255 1
Russian Federation Balashikha
12 г. назад
Насчет сложности не соглашусь - тем более со среднеазиатскими... Они исключительно травоядные, тереть морковку на терке объективно проще, чем кормить змею мышами. Согласитесь?

Насчет заведения змей людьми, знакомыми с террариумистикой - не факт, не факт... Большинство наших людей, русских, обладают широкой натурой и думают, что главное купить, а там само рассосется. Эту энергию да в мирных целях - и мы бы уже на Марсе летом отдыхали.

Экзоты - они на то и экзоты, что толком в них мало кто разбирается, а заводит таких зверюшек куча народу...

А кстати, я три дня убеждала девушку, что отловленная ею в огороде черепаха - болотная, а не среднеазиатская... Черепаху после этих трех дней приводили в чувство гораздо дольше.
2007-07-05 добавлено 05/07/2007 01:02:15#67053

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation Moscow
15 г. назад
Конечно не факт, но согласитесь Маграт, змеи в более выигрышной позиции в отличие от черепах. Все-таки основная масса людей знают, что змея животное сугубо террариумное, а о черепахах думают по другому,- мол она может жить без освещения и подогрева в обычной коробочке наполненной травкой.
2007-07-05 добавлено 05/07/2007 06:18:20#67054

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
Да эта коробочка с травкой стала могилой не для одной сотни, а скорее всего тысячи черепах.А по поводу комить морковкой проще не согласен, мышами проще, их хотя бы тереть не надо
2007-07-05 добавлено 05/07/2007 10:44:34#67060

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение Маграт
Насчет сложности не соглашусь - тем более со среднеазиатскими... Они исключительно травоядные, тереть морковку на терке объективно проще, чем кормить змею мышами. Согласитесь?


С этим соглашусь. Но:
Температура нужна выше,
Кормить надо чаще,
Убирать надо чаще.

Сравниваю не с самыми прихотливыми змеями, например, с маисовым полозом.
Вообще элементарный уход. Раз в неделю покормил, раз в неделю убрал "анализы", раз в 1-2 дня воду сменил. Всё! Остальное время - наблюдай и наслаждайся! А если змея переведена на мороженый корм (чего я пока делать не собираюсь, но многие делают) - вообще детский сад в плане ухода.
2007-07-05 добавлено 05/07/2007 11:02:10#67062

Постоянный посетитель





255 1
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Я на змей люблю смотреть, благо в МосЗоо их десятки, а я там минимум раз в неделю бываю. Правда, и там я в соновном с черепахами вожусь, галапагосы вообще моя любовь, но мы же о змеях говорим. так вот, и туда приносят отказников.

На рептильных форумах я встречала вопросы типа "А почему змея не может жить на вольном выпасе?"

Насчет той пресловутой коробочки. Вот я поражаюсь людям, которы лет 10 держат черепаху (простите, змееводы, я этом более компетентна, чем в змейках), потом она начинает у них резко умирать, люди находят-таки телефоны врачей, приходят на прием... долго и мучительно лечат питомца (я рассматриваю лучший вариант), потом обустраивают ему террариум, черепаха вроде живет нормально, но существенно меньше, чем могла бы - здоровье подорвано. А почему раньше, в момент покупки или даже ДО НЕЕ нельзя ыбло изучить информацию по содержанию? Почему люди верят бредням о коробочке с сеном или аквариуме в 5 литров, в котором красноушка якобы может жить всю жизнь?

Изменено 5-7-2007 автор Маграт
2007-07-05 добавлено 05/07/2007 15:07:46#67067

Постоянный посетитель





404
16 г. назад
люди недостаточно образованы по всему миру

проблему, которую вы поднимаете надо решать с другого конца

-- ограничение торговли экзотами
-- введение сертификации для потенциальных владельцев экзотов с крупными штрафами за содержание без сертификата. сертификация на группы видов отдельно, для содержания более сложных видов необходим опыт содержания более протых и тп. есть наработки в других странах на эту тему
-- полный запрет на содержание и, главное, продажу потенциально опасных для человека видов, вроде кроков, крупных змей, ядовитых змей, крупных варанов
-- полный запрет на продажу и содержание природников не с научными целями

а пока нет ничего -- черепахи будут дохнуть в коробках
2007-07-05 добавлено 05/07/2007 16:02:52#67069

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Moscow
8 г. назад
сообщение Alerique
люди недостаточно образованы по всему миру

проблему, которую вы поднимаете надо решать с другого конца

-- ограничение торговли экзотами
-- введение сертификации для потенциальных владельцев экзотов с крупными штрафами за содержание без сертификата. сертификация на группы видов отдельно, для содержания более сложных видов необходим опыт содержания более протых и тп. есть наработки в других странах на эту тему
-- полный запрет на содержание и, главное, продажу потенциально опасных для человека видов, вроде кроков, крупных змей, ядовитых змей, крупных варанов
-- полный запрет на продажу и содержание природников не с научными целями

а пока нет ничего -- черепахи будут дохнуть в коробках

Идея, безусловно, хороша. Но вот у меня несколько вопросов...
А кто будет осуществлять контроль и разрабатывать нормативы? Как определять степень "опасности" змеи? Гадюк запрещать? Даже берусов? А заднеборозчатых можно? Что есть сложный вид, а что простой? Кормовых лягушек и ящериц тоже продавать нельзя (это же природники)? И как осуществлять освежение крови у тех рептилий, которые давно в зоокультуре, тут уж лучше природника рецепта не существует? и тп
2007-07-05 добавлено 05/07/2007 16:15:26#67070

Постоянный посетитель





404
16 г. назад
сообщение Bestia
сообщение Alerique
люди недостаточно образованы по всему миру

проблему, которую вы поднимаете надо решать с другого конца

-- ограничение торговли экзотами
-- введение сертификации для потенциальных владельцев экзотов с крупными штрафами за содержание без сертификата. сертификация на группы видов отдельно, для содержания более сложных видов необходим опыт содержания более протых и тп. есть наработки в других странах на эту тему
-- полный запрет на содержание и, главное, продажу потенциально опасных для человека видов, вроде кроков, крупных змей, ядовитых змей, крупных варанов
-- полный запрет на продажу и содержание природников не с научными целями

а пока нет ничего -- черепахи будут дохнуть в коробках

Идея, безусловно, хороша. Но вот у меня несколько вопросов...
А кто будет осуществлять контроль и разрабатывать нормативы? Как определять степень "опасности" змеи? Гадюк запрещать? Даже берусов? А заднеборозчатых можно? Что есть сложный вид, а что простой? Кормовых лягушек и ящериц тоже продавать нельзя (это же природники)? И как осуществлять освежение крови у тех рептилий, которые давно в зоокультуре, тут уж лучше природника рецепта не существует? и тп


есть ряд стран, у которых можно поучиться в этом плане, да у той же австралии. естественно, лягух из природы на корм продавать нельзя. по тому что и куда определяется -- составляются жесткие списки, чего можно и для чего какой сертификат нужно. ядовитых змей всех запрещать, без разбору. потому, что есть аллергические реакции, и если ее нет у вас, не факт, что нет у вашего соседа. все, что не можно -- нельзя. по поводу освежения крови -- только в научных учереждениях/у научных сотрудников. вот и все.

контроль -- охрана природы должна иметь соответствующие полономочия. в общем, международного опыта в этом плане достаточно.

а пока так, как есть -- животные будут гибнуть, а люди -- подвергаться опасности.
2007-07-05 добавлено 05/07/2007 16:58:18#67071

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
Alerique,Вы очень правильно написали что Вы пытаетесь решить проблему с другого конца(читай через задницу), у нас любителей все запретить и всех наказать и без Вас достаточно, только как показывает история ни к чему хорошему это не приводит и никогда не приведет, обучать надо людей, повышать грамотность.Никто не пытается кормить козу мышами, потому что все знают что ест коза, и никто не пытается посадить ее на насест, потому что все знают что он козе не нужен.Так почему Вы вместо того что бы объяснить людям при каких условиях должна жить черепаха или змея, пытаетесь запретить их содержание и даже мысль о их содержании.Люди верят продавцам, которые раскажут что угодно что бы впарить зверя побыстрее и подороже, так начните работу с продавцами, а не с людьми.И опять таки не запрещая торговать, а создавая условия для обучения, что бы живым товаром торговали грамотные продавцы.Почему крупные компании по продаже той же мебели не жалеют времени и денег, вывозят своих продавцов в ту же Италию, на производство, знакомят с тем как делается мебель, а продавцом в зоомагазин берут первого попавшегося лоха, который готов терпеть вонь, т.к. у животных там убираються редко, ведь они продаются, а не содержутся.Вот поэтому даже на этом форуме каждая пятая тема:"купил ужика, что теперь делать, молоко не пьет", а с черепахом так даже и вопросов не задают, молча гробят. К тому же у нас в стране традиционно лучшая реклама это запрет.
2007-07-05 добавлено 05/07/2007 17:06:46#67074

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Engels
5 г. назад
2 Alerique:

Дорогой коллега!

Упаси нас Боже при недостатке общей культуры террариумистики пытаться внедрять истину вот так, бюрократически. Мы в России живём, и жизнь показала - это приведёт к перегибам!



-- ограничение торговли экзотами

Господи, как здорово, что сейчас ситуация иная, чем во времена железного занавеса, когда самой крупной более менее общедоступной змеёй был амурский полоз! То, что сейчас есть возможность приобретения экзотических животных, тех же синеязыких сцинков - это прекрасно, без всяких оговорок!
Умный человек и без ограничений будет содержать и черепах, и змей как положено. А тупица при всех ограничениях сделает всё наперекосяк! А если такой тупица будет иметь возможность принимать законы в области содержания экзотов - то возникают такие приколы, как запрет на торговлю обыкновенными ужами, ибо это охраняемый вид (Alerique, Вы слышали об этом?).


-- введение сертификации для потенциальных владельцев экзотов с крупными штрафами за содержание без сертификата. сертификация на группы видов отдельно, для содержания более сложных видов необходим опыт содержания более протых и тп. есть наработки в других странах на эту тему

Мне не повезло, я общался с представителями сертификационных комиссий, правда, в несколько иной области. Но у нас в стране их суть одна: это КОРМУШКА! Создать множество правил, одновременно соблюсти которые не представляется возможным, и штрафовать, штрафовать, не давать, запрещать и т.д., кормясь самим за счёт этого. Вопрос для сообразительных: часто ли можно будет РЕАЛЬНО получить какой-либо сертификат, не "подмазав"?
Опять-таки: если бы КУЛЬТУРА и законопослушность народа была бы на уровне той же самой Германии, тогда и эти меры реально работали бы (да и БЕЗ них бы всё было хорошо), а пока...


-- полный запрет на содержание и, главное, продажу потенциально опасных для человека видов, вроде кроков, крупных змей, ядовитых змей, крупных варанов

Боже упаси! Это сгубить огромную часть террариумистики на корню! Я легко воображаю, как подобный список, будь он (не дай Бог) создан, ширился бы за счёт включения в него всё новых и новых видов... У нас ведь токо начни!
Кстати, вот здесь вряд ли можно сослаться на опыт из-за рубежа. Я встречал на зарубежной интернет-зообарахолке даже моноклиевых кобр предлагали! И крупных змей частные заводчики содержат, и варанов, и места хватает им там, в отличие от перенаселённой Москвы, и условия создаются, и с безопасностью порядок, и самое главное - нормальный подход к правилам и законам, я уверен, что, скажем, МНЕ или Вам - реально там было бы получить любой сертификат, знания бы позволили. А здесь?
Вот сейчас запрещено в Москве держать ядовитых змей - и слава богу, дальше не надо.


-- полный запрет на продажу и содержание природников не с научными целями

Опять перегибы... Там же за бугром природники продаются наравне с разведёнными... Да и с Bestia по поводу природников согласен...

Alerique, Вы, боюсь, поторопились... Проблема с этого конца в НАШИХ УСЛОВИЯХ как раз не решается... Проблемы только множатся...
2007-07-05 добавлено 05/07/2007 17:08:58#67075

Постоянный посетитель





404
16 г. назад
сообщение Анатолич
Alerique,Вы очень правильно написали что Вы пытаетесь решить проблему с другого конца(читай через задницу), у нас любителей все запретить и всех наказать и без Вас достаточно, только как показывает история ни к чему хорошему это не приводит и никогда не приведет, обучать надо людей, повышать грамотность.Никто не пытается кормить козу мышами, потому что все знают что ест коза, и никто не пытается посадить ее на насест, потому что все знают что он козе не нужен.Так почему Вы вместо того что бы объяснить людям при каких условиях должна жить черепаха или змея, пытаетесь запретить их содержание и даже мысль о их содержании.Люди верят продавцам, которые раскажут что угодно что бы впарить зверя побыстрее и подороже, так начните работу с продавцами, а не с людьми.И опять таки не запрещая торговать, а создавая условия для обучения, что бы живым товаром торговали грамотные продавцы.Почему крупные компании по продаже той же мебели не жалеют времени и денег, вывозят своих продавцов в ту же Италию, на производство, знакомят с тем как делается мебель, а продавцом в зоомагазин берут первого попавшегося лоха, который готов терпеть вонь, т.к. у животных там убираються редко, ведь они продаются, а не содержутся.Вот поэтому даже на этом форуме каждая пятая тема:"купил ужика, что теперь делать, молоко не пьет", а с черепахом так даже и вопросов не задают, молча гробят. К тому же у нас в стране традиционно лучшая реклама это запрет.


хочешь держать ящера -- вали на трехдневные курсы по содержанию рептилий, сдавай экзамен и получай сертификат. не хочешь -- не держи. а иначе будет точно так же, как сейчас. и во всем мире так же, как в россии. просто если в австралии у тебя нет разрешения на содержание рептилии, то тебе светит штраф. а у нас -- можешь хоть гаттерию завести, хош варана комодского и заморить у себя в ванной, всем похер.

чуть не ситес-1 стоит в открытую на птичке порой. предлагаете не ограничивать?
2007-07-05 добавлено 05/07/2007 17:11:09#67076

Постоянный посетитель





278
Russian Federation Moscow
15 г. назад
сообщение Alerique
хочешь держать ящера -- вали на трехдневные курсы по содержанию рептилий, сдавай экзамен и получай сертификат. не хочешь -- не держи. а иначе будет точно так же, как сейчас. и во всем мире так же, как в россии. просто если в австралии у тебя нет разрешения на содержание рептилии, то тебе светит штраф. а у нас -- можешь хоть гаттерию завести, хош варана комодского и заморить у себя в ванной, всем похер.

чуть не ситес-1 стоит в открытую на птичке порой. предлагаете не ограничивать?
2007-07-05 добавлено 05/07/2007 17:48:29#67077

Постоянный посетитель





278
Russian Federation Moscow
15 г. назад
Alerique, конечно введение сертефикатов это забавная вещь, не лишенная здравого смысла, но опять таки не у наас в стране, как Вы выразились, вали на 3х дневные курсы и получай сертификат, боюсь это невозможно, наши люди будут покупать эти сертификаты и никак иначе, а те люди, которым действительно дорога зверюшка, он и без всяких курсов будет перед покупкой животного искать информацию о нем и его содержании. А какой нибудь толстопузый алигарх - новый русский пойдет да и просто купит эту бумажку, которую впоследствии употребит в туалете. В России свой менталитет и чем больше запретов появляется чем больше обходных путей или большиие суммы денег находятся, так было, есть и будет.
2007-07-05 добавлено 05/07/2007 17:53:39#67078

<< 123 567891011 >> Создать новую темуБыстрый ответ