как я сдавал рыбу в зоомагазин


Советник






6359 202
Russian Federation Moscow
20 час. назад
как я сдавал рыбу в зоомагазин
я не разводчик(в профессиональном смысле)а просто любитель и на мое хобби естественно уходит много денег т.к. хозяйство приличное .обычно я просто отдавал разведенную рыбу и растения по знакомым.но в последнее время не стало свободного времени и я решил отдать подростков анциструса и 2 лишних(весьма хороших)эхинодорусов в соседний зоомагазин(благо идти до него всего 7 минут)позвонив я спросил возьмут ли они приблизительно 50 анцистров и 2-х производителей.мне предложили по 15 руб и я согласился,хотя и слышал в трубке за какую цену их собрались там продавать.придя в магазин я насчитал не 50 а 89 сомов.кассирша,которая выдала мне деньги стала "наезжать" на продавца (зачем он взял столько рыбы)и на меня что я их "развел на деньги"что рыбу в зоомагазине надо кормить и т.п. я предложил вместо части денег взять мотылем и даже хотел предложить несколько распечатанных банок с кормами для сомов отдать в магазин бесплатно,но...от меня отвернулись и не стали меня слушать.а ведь я уже 10 лет каждую неделю покупаю там живого мотыля на хорошие суммы.
на днях я хотел нерестить редкую и дорогую рыбу,а после сегодняшнего подумал,а зачем?для себя у меня поголовья хватит ,а продавать и желания не имеется.
зоомагазинам не выгодно держать и продавать животных им проще с "не живым" материалом иметь дело.возникает вопрос,а зачем тогда такие зоомагазины нужны?
не проще ли обойтись одним птичьим рынком?
После этого и другой вопрос возникает.приобретаешь редких дорогих рептилий за рубежом и в иных местах,а потом хочешь продать приплод или и производителей и...не можешь продать даже за те деньги,что и купил(не говоря уже о копеечной прибыли,да и не прибыли а наценки за корма,провоз из за рубежа,риски при переходе через таможню и тп)
поэтому я считаю нашу террариумистку и аквариумистику бесперспективной

Изменено 16-6-2011 автор spotted
2011-06-16 добавлено 16/06/2011 14:29:31#330903

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
Денис Паршин
я вообще сейчас счастлив! самка хондра ("больная") стала жрать и,что важно душить!
вот я нормальный?таскал змея в Москву,тратил деньги,покупал лекарства,колол. и что самое главное тратил время!но мне то это в кайф,что животное живо!(тьфу,тьфу)и глубоко побоку,что думают другие...

Изменено 30-7-2011 автор демид
2011-07-30 добавлено 31/07/2011 00:27:58#337476

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
демид

За самку рад очень! За нас , идиотов, тоже!
А остальное... если у человека с рождения уголки рта вниз опущены, так хоть гопака пляши, не переубедишь! Об том и намекал то.
2011-07-30 добавлено 31/07/2011 00:35:23#337477

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
Денис Паршин
спасибо!
2011-07-30 добавлено 31/07/2011 00:39:25#337479

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
сообщение Sarge
Во вы даете. СтОило вас одних на недельку оставить...

сообщение Орленок
Серег, а я знаю чела который после смерти родителей продал квартиру, купил себе Харлей-Девидсон и гараж. А живет у подруги. Вот такой путь человек выбрал, на мой взгляд весьма странный и тем не менее.

Ну согласись - это уже клиника, неадекватное поведение. Это лечить надо. Есть и другие примеры подобного неадеквата, но они все же никак не примеры для подражания.

Ну как тебе сказать... Я бы так не поступил. Но тот чел весел, жив и здоров. Есть мечта (сбывшаяся), верная подруга (весьма кстати не дурна собой), крыша над головой имеется. Ему достаточно. Знаю другую пару. Живут в достатке, машина иномарка, заработок мужа больше 100 тыров в месяц, жена тоже неплохо получает, евроремонт недавно отгрохали, и тд. Но отношения там, мама не горюй! Жена может прилюдно мужа на х.. послать (нормальное явление), а он молчит. И вместе они потому что не нужны никому на этом свете. Она,-корова жирная, из серии без литра не притронишься, ведет себя как быдло на людях, плюс прицеп 12 летний дегенерет с массой болячек. А он до почти 40 дожив так и не научился с нормальными девушками знакомится, закомплексованный и тд. Старость одинокая вещь ссыкотная, вот и вместе...
И кого больше жаль? Первых, или вторых?

Изменено 31-7-2011 автор Орленок
2011-07-31 добавлено 31/07/2011 08:14:07#337483

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
Кстати, тут было о распитии пиваса с немцами. Я лучше того пиваса со своими друзьями террариумистами-Россиянами выпью. У немцев пердеть за столом нормальным явлением считается, а у нас за это морду бьют. Так что боюсь неполадим...
2011-07-31 добавлено 31/07/2011 09:19:31#337487

Советник






2651 86
Russian Federation Moscow
3 мес. назад
сообщение демид
Sarge
нормальных нет!есть недообследованные.
а мне пофигу,есть террариумистика в России или нет...


+1.

Гигас.
Сейчас - в отличие от времени при Советской власти, например - сравнительно несложно и в принципе доступно приобрести очень многих террариумных животных, о которых раньше нельзя было и мечтать. Создать физические условия для их содержания и разведения тоже сейчас несравнимо легче, чем раньше. Ну и наконец пока этот вид человеческой деятельности не попал под государственный запрет. Это же идеальные условия для существования данного хобби., как для пессимиста, так и для оптимиста, не говоря уж о реалисте.
Дальнейшее зависит уже от случая и моды.
Я всю свою жизнь очень боялся моды, т. к. считал и сейчас считаю следование моде определённым видом помешательства, результатом зомбирования. Никому не навязываю свой взгляд, но знаю случаи гибели целых отдельных пород животных, становившихся модными, в результате вырождения при перепроизводстве их представителей - это о разводных животных.
О природниках и говорить не хочется - бесконтрольный и безразмерный вылов животных, становившихся модными, также уже приводил к плачевным результатам.
Поэтому я лично не считаю популяризацию и распространение террариумистики благом, а активные и агрессивные попытки навязывания её человечеству (даже в рамках отдельной страны - России) считаю вредом.
Возможно моя точка зрения не популярна, но я считаю вполне достаточным для существования моего хобби присутствия определённых возможностей, а не МАКСИМАЛЬНОЕ расширение круга единомышленников, которое случается как раз в результате моды на это хобби.
Увлечение это никуда не исчезнет, если его не запретят, а привлечение новых адептов за счёт людей, пытающихся таким образом удовлетворить свои понты (которые заводят рептилию и боятся при этом её кормовой базы), вряд ли целесообразно и идёт на пользу террариумистике.
Всё - имхо.
2011-07-31 добавлено 31/07/2011 09:34:02#337489

Постоянный посетитель





588
Нижний Новгород
9 г. назад
Увлечение это никуда не исчезнет, если его не запретят


в нашей стране даже если запретят
2011-07-31 добавлено 31/07/2011 11:03:30#337496

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Moscow
1
6 г. назад
товарищ Rud очень очень прав.
2011-07-31 добавлено 31/07/2011 19:52:35#337561

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
сообщение Орленок
Кстати, тут было о распитии пиваса с немцами. Я лучше того пиваса со своими друзьями террариумистами-Россиянами выпью.


Переходим в др. раздел?)))))))))))))))))))
2011-07-31 добавлено 31/07/2011 20:32:16#337572

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
Денис Паршин
В какой?))))))
2011-07-31 добавлено 31/07/2011 21:01:28#337575

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
Орленок
в пивной...
2011-07-31 добавлено 31/07/2011 21:46:34#337578

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
демид
С удовольствием
2011-08-01 добавлено 01/08/2011 06:11:27#337598

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
Незнаю. Я к нашей стране как то адаптировался. И фройляйн мне наши по душеДа и толку мне с немцами бухать. Языка все равно незнаю.

Изменено 1-8-2011 автор Орленок
2011-08-01 добавлено 01/08/2011 11:07:33#337612

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Казалось бы, совершенно безобидная тема, а чищу ее второй раз. Давайте уважать правила форума. Не интересно - интернет большой, места должно хватить всем.
2011-08-02 добавлено 02/08/2011 22:09:04#337772

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
сообщение Rud
сообщение демид
Sarge
нормальных нет!есть недообследованные.
а мне пофигу,есть террариумистика в России или нет...


+1.

Гигас.
Сейчас - в отличие от времени при Советской власти, например - сравнительно несложно и в принципе доступно приобрести очень многих террариумных животных, о которых раньше нельзя было и мечтать. Создать физические условия для их содержания и разведения тоже сейчас несравнимо легче, чем раньше. Ну и наконец пока этот вид человеческой деятельности не попал под государственный запрет. Это же идеальные условия для существования данного хобби., как для пессимиста, так и для оптимиста, не говоря уж о реалисте.
Дальнейшее зависит уже от случая и моды.
Я всю свою жизнь очень боялся моды, т. к. считал и сейчас считаю следование моде определённым видом помешательства, результатом зомбирования. Никому не навязываю свой взгляд, но знаю случаи гибели целых отдельных пород животных, становившихся модными, в результате вырождения при перепроизводстве их представителей - это о разводных животных.
О природниках и говорить не хочется - бесконтрольный и безразмерный вылов животных, становившихся модными, также уже приводил к плачевным результатам.
Поэтому я лично не считаю популяризацию и распространение террариумистики благом, а активные и агрессивные попытки навязывания её человечеству (даже в рамках отдельной страны - России) считаю вредом.
Возможно моя точка зрения не популярна, но я считаю вполне достаточным для существования моего хобби присутствия определённых возможностей, а не МАКСИМАЛЬНОЕ расширение круга единомышленников, которое случается как раз в результате моды на это хобби.
Увлечение это никуда не исчезнет, если его не запретят, а привлечение новых адептов за счёт людей, пытающихся таким образом удовлетворить свои понты (которые заводят рептилию и боятся при этом её кормовой базы), вряд ли целесообразно и идёт на пользу террариумистике.
Всё - имхо.


+1
2011-08-03 добавлено 03/08/2011 09:11:31#337808

<< 1234 >> Создать новую темуБыстрый ответ