Игуана,особенности содержания.


Постоянный посетитель





2144
Serbia
6 г. назад
Игуана,особенности содержания.
Игуана-не самое простое животное. Тем более для новичка. (сам в ящерицах ну совсем нифига не понимаю, но и не держу)Правильно что изучаете. Хотя теория теорией, а практика-великое дело. Может сначала ящерку попроще? Спросите форумчан-они подскажут оптимальную для новичка. [/q]

я изучаю уже довольно долго....очень мне понравилась эта ящерка!!на игуанем форуме очень много полезной инфы и люди хорошие)
2008-03-30 добавлено 30/03/2008 22:26:33#86820

Постоянный посетитель





201
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Заведите ящерок, которые насекомыми питаются..
если конечно, насекомых не жалко...
агаму, например, червячков не жалко?
2008-03-30 добавлено 30/03/2008 22:34:11#86825

Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
10 г. назад
Вот тут вот многие называют игуану сложным в содержании животным, по абсолютно не понятным для меня причинам!!!
Лично я , на прротяжении уже пяти лет являюсь обладателем этой "дубовой" твари. Шикарный самец!Тяжеленный!Вырощен мною был из 25-30 сантиметрового зверька.Причём условия, не самые лучшие, к моему величайшему стыду.Под последним я имею в виду отсутствие УФ ламп, а D3 получает только из витаминных капель. Ну правда, летом облучаю на солнце, но ведь любых рептилий облучать нужно, кроме ночных.
Кстати, игуана была моей самой первой рептилией.Ну правда, и теоретические знания к тому моменту уже были!
А что касается цветочек, Вашего не желания кормить грызунами змей, то это пройдёт.Главное начать!А потом , как по маслу!
Я давно тоже любил вот так на тему гуманности поболтать, а потом, как завёл парагвайку, эта тема, сама -собой отпала.
Так что, дерзайте!

Изменено 31-3-2008 автор oxyuranus
2008-03-31 добавлено 31/03/2008 08:32:57#86856

Забанен





220
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение oxyuranus
Вот тут вот многие называют игуану сложным в содержании животным, по абсолютно не понятным для меня причинам!!!
Лично я , на прротяжении уже пяти лет являюсь обладателем этой "дубовой" твари. Шикарный самец!Тяжеленный!Вырощен мною был из 25-30 сантиметрового зверька.Причём условия, не самые лучшие, к моему величайшему стыду.Под последним я имею в виду отсутствие УФ ламп, а D3 получает только из витаминных капель. Ну правда, летом облучаю на солнце, но ведь любых рептилий облучать нужно, кроме ночных.
Кстати, игуана была моей самой первой рептилией.Ну правда, и теоретические знания к тому моменту уже были!

Изменено 31-3-2008 автор oxyuranus


Да Вы садист, батенька! Интересно, как запоёте, если, скажем, Вас самого затолкать жить в землянку на долгие годы, не выпуская на свет божий, при этом иногда подбрасывая пару витаминок в виде снизошедшнй к Вам с небес нечаянной радости. Вы не помрёте, конечно, как и Ваш игуан, ну по крайней мере быстро, "дубовый" Вы наш, но выглядеть будете, прямо скажем, неважно. А о страдании организма в целом, и последствиях, связанных с этим, в том числе ограничении продолжительности жизни при этом, я скромно умолчу. А насчет того, что Ваш самец огромен, так мутанты тоже, знаете ли, бывают достаточно крупненькие, даже переростки встречаются, на любой вкус, так сказать ( для любителей таковых). Только толку-то с того...



Изменено 1-4-2008 автор MakSi
2008-04-01 добавлено 01/04/2008 09:54:00#87033

Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
10 г. назад
сообщение MakSi
сообщение oxyuranus
Вот тут вот многие называют игуану сложным в содержании животным, по абсолютно не понятным для меня причинам!!!
Лично я , на прротяжении уже пяти лет являюсь обладателем этой "дубовой" твари. Шикарный самец!Тяжеленный!Вырощен мною был из 25-30 сантиметрового зверька.Причём условия, не самые лучшие, к моему величайшему стыду.Под последним я имею в виду отсутствие УФ ламп, а D3 получает только из витаминных капель. Ну правда, летом облучаю на солнце, но ведь любых рептилий облучать нужно, кроме ночных.
Кстати, игуана была моей самой первой рептилией.Ну правда, и теоретические знания к тому моменту уже были!

Изменено 31-3-2008 автор oxyuranus


Да Вы садист, батенька! Интересно, как запоёте, если, скажем, Вас самого затолкать жить в землянку на долгие годы, не выпуская на свет божий, при этом иногда подбрасывая пару витаминок в виде снизошедшнй к Вам с небес нечаянной радости. Вы не помрёте, конечно, как и Ваш игуан, ну по крайней мере быстро, "дубовый" Вы наш, но выглядеть будете, прямо скажем, неважно. А о страдании организма в целом, и последствиях, связанных с этим, в том числе ограничении продолжительности жизни при этом, я скромно умолчу. А насчет того, что Ваш самец огромен, так мутанты тоже, знаете ли, бывают достаточно крупненькие, даже переростки встречаются, на любой вкус, так сказать ( для любителей таковых). Только толку-то с того...



Изменено 1-4-2008 автор MakSi


"""Дубовая """ Вы моя, пожалуй , оставлю Ваше хамство без ком-ев!!!
Скажу лишь одно .Знавал великую кучу таких как Вы, которые любили обсуждать, затронутую Вами тему.Они же, содержали своих зверей, по Вашим меркам в идеальных условиях, однако, зверьё дохло пачками!!!
Чего Вам ессесьно не желаю!
И оставим это словоблудие.
С наилучшими пожеланиями!!!
2008-04-01 добавлено 01/04/2008 12:37:26#87069

Забанен





1036
Israel Tel Aviv
16 г. назад
-не ссорьтесь, бывает всяко...
- ,,не стоит возводить сухие буквы в ранг носителей эмоций - тут все отчасти единомышленники! Рекомендую по-приятельски - ТОГО не забывать.\\ эдв.
2008-04-01 добавлено 01/04/2008 13:51:35#87084

Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
10 г. назад
сообщение edvard
- ,,не стоит возводить сухие буквы в ранг носителей эмоций - тут все отчасти единомышленники! Рекомендую по-приятельски - ТОГО не забывать.\ эдв.


Есть по хорошему!
2008-04-01 добавлено 01/04/2008 13:54:06#87085

Забанен





1036
Israel Tel Aviv
16 г. назад
сообщение oxyuranus
сообщение edvard
- ,,не стоит возводить сухие буквы в ранг носителей эмоций - тут все отчасти единомышленники! Рекомендую по-приятельски - ТОГО не забывать. эдв.


Есть по хорошему!
-Жму ,,пять,, .\\эдв.
2008-04-01 добавлено 01/04/2008 13:59:21#87086

Постоянный посетитель





982
Kazakhstan Astana
1
15 г. назад
сообщение MakSi
сообщение oxyuranus
Вот тут вот многие называют игуану сложным в содержании животным, по абсолютно не понятным для меня причинам!!!
Лично я , на прротяжении уже пяти лет являюсь обладателем этой "дубовой" твари. Шикарный самец!Тяжеленный!Вырощен мною был из 25-30 сантиметрового зверька.Причём условия, не самые лучшие, к моему величайшему стыду.Под последним я имею в виду отсутствие УФ ламп, а D3 получает только из витаминных капель. Ну правда, летом облучаю на солнце, но ведь любых рептилий облучать нужно, кроме ночных.
Кстати, игуана была моей самой первой рептилией.Ну правда, и теоретические знания к тому моменту уже были!

Изменено 31-3-2008 автор oxyuranus


Да Вы садист, батенька! Интересно, как запоёте, если, скажем, Вас самого затолкать жить в землянку на долгие годы, не выпуская на свет божий, при этом иногда подбрасывая пару витаминок в виде снизошедшнй к Вам с небес нечаянной радости. Вы не помрёте, конечно, как и Ваш игуан, ну по крайней мере быстро, "дубовый" Вы наш, но выглядеть будете, прямо скажем, неважно. А о страдании организма в целом, и последствиях, связанных с этим, в том числе ограничении продолжительности жизни при этом, я скромно умолчу. А насчет того, что Ваш самец огромен, так мутанты тоже, знаете ли, бывают достаточно крупненькие, даже переростки встречаются, на любой вкус, так сказать ( для любителей таковых). Только толку-то с того...



Изменено 1-4-2008 автор MakSi



да не так уж и страшно отсутствие ультрафиолета! у меня столько времени звери без него жили и выглядели просто великолепно! не оттого, что они мутанты, как вы наверное решили. прсто условия были хорошие, следила я за ними хорошо! и росли быстро.
2008-04-01 добавлено 01/04/2008 14:04:20#87088

Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
10 г. назад
Спасибо, за поддержку!
2008-04-01 добавлено 01/04/2008 17:02:49#87123

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Pyatigorsk
5 г. назад
У игуан не спросишь, как им лучше, если здоровые иги были - так и слава богу!
Правда, не забывайте, уважаемые алмаатинские и бишкекские коллеги, что в ваших краях гораздо более солнечный климат, чем в "промозглой" пасмурной Москве... Может, вашего солнца игам хватало, а нашего...
2008-04-01 добавлено 01/04/2008 17:17:13#87127

Постоянный посетитель





982
Kazakhstan Astana
1
15 г. назад
у меня солнце бывает только час из-за большого дома напротив, да и не попадает оно на них через стекло. я правда не об игуанах говорила, но о видах, требующих много уф. у зверя не спосишь конечно, но по его состоянию, цвету, поведению можно сказать как он себя чувствует.
2008-04-01 добавлено 01/04/2008 17:23:28#87131

Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
10 г. назад
сообщение Naren

Правда, не забывайте, уважаемые алмаатинские и бишкекские коллеги, что в ваших краях гораздо более солнечный климат


Этим и пользуемся 3 сезона в году!!!
2008-04-01 добавлено 01/04/2008 17:44:05#87134

Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
10 г. назад
Касательно погоды.Как Вы , дорогие москвичи не скучаете по солнцу.Я -бы не смог!!!
Вобщем-то , Россия, в определённом смысле и моя историческая Родина, но я так люблю жару!
Так что, приезжайте к нам в гости!!!Погреемся!
2008-04-01 добавлено 01/04/2008 17:49:33#87135

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Pyatigorsk
5 г. назад
сообщение oxyuranus
Касательно погоды.Как Вы , дорогие москвичи не скучаете по солнцу.Я -бы не смог!!!
Вобщем-то , Россия, в определённом смысле и моя историческая Родина, но я так люблю жару!
Так что, приезжайте к нам в гости!!!Погреемся!


Ох, скучаем! Но ничего! Скоро, скоро...
2008-04-01 добавлено 01/04/2008 18:04:08#87139

Забанен





1036
Israel Tel Aviv
16 г. назад
...
эдв.
сообщение Naren
У игуан не спросишь, как им лучше, если здоровые иги были - так и слава богу!
Правда, не забывайте, уважаемые алмаатинские и бишкекские коллеги, что в ваших краях гораздо более солнечный климат, чем в "промозглой" пасмурной Москве... Может, вашего солнца игам хватало, а нашего...
\\\ Naren, я ждал (грешен) - ну кто-же из камрадов догадается за ТО... \\
2008-04-01 добавлено 01/04/2008 18:45:36#87142

Забанен





1036
Israel Tel Aviv
16 г. назад
...или вы дружище сюда к экватору :))
сообщение oxyuranus
Касательно погоды.Как Вы , дорогие москвичи не скучаете по солнцу.Я -бы не смог!!!
Вобщем-то , Россия, в определённом смысле и моя историческая Родина, но я так люблю жару!
Так что, приезжайте к нам в гости!!!Погреемся!
2008-04-01 добавлено 01/04/2008 18:51:06#87143

Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
10 г. назад
сообщение edvard
сообщение oxyuranus
Касательно погоды.Как Вы , дорогие москвичи не скучаете по солнцу.Я -бы не смог!!!
Вобщем-то , Россия, в определённом смысле и моя историческая Родина, но я так люблю жару!
Так что, приезжайте к нам в гости!!!Погреемся!


Так у Вас ТАМ вообще конкретно печёт!
Кстати, откройте тайну, где это ТАМ находится?
2008-04-01 добавлено 01/04/2008 19:08:03#87147

Забанен





1036
Israel Tel Aviv
16 г. назад
-там, где конкретно печёт - на Ближнем Востоке...
- есть такая земля, зовут её Африкой, так ЭТО ЕЁ Север ,,камрад,, (будешь проездом - заранее цинкани - словимся) эдв.

Изменено 1-4-2008 автор edvard
2008-04-01 добавлено 01/04/2008 20:09:25#87157

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
сообщение oxyuranus
Касательно погоды.Как Вы , дорогие москвичи не скучаете по солнцу.Я -бы не смог!!!
Вобщем-то , Россия, в определённом смысле и моя историческая Родина, но я так люблю жару!
Так что, приезжайте к нам в гости!!!Погреемся!


Вот я только УФ-лампами от своего зверья и спасаюсь .
2008-04-01 добавлено 01/04/2008 22:13:34#87194

Забанен





1036
Israel Tel Aviv
16 г. назад
вечерок вам в радость...
\\
сообщение Zoi
сообщение oxyuranus
Касательно погоды.Как Вы , дорогие москвичи не скучаете по солнцу.Я -бы не смог!!!
Вобщем-то , Россия, в определённом смысле и моя историческая Родина, но я так люблю жару!
Так что, приезжайте к нам в гости!!!Погреемся!


Вот я только УФ-лампами от своего зверья и спасаюсь .
-\\-Вы, девушка, в силу своего имени уже ,,самодостаточны,, , к чему вам ,,из вне,, подсветка? (извиняйте, - не удержался) эдв.
2008-04-01 добавлено 01/04/2008 23:15:44#87203

Забанен





220
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение oxyuranus
сообщение MakSi
сообщение oxyuranus
Вот тут вот многие называют игуану сложным в содержании животным, по абсолютно не понятным для меня причинам!!!
Лично я , на прротяжении уже пяти лет являюсь обладателем этой "дубовой" твари. Шикарный самец!Тяжеленный!Вырощен мною был из 25-30 сантиметрового зверька.Причём условия, не самые лучшие, к моему величайшему стыду.Под последним я имею в виду отсутствие УФ ламп, а D3 получает только из витаминных капель. Ну правда, летом облучаю на солнце, но ведь любых рептилий облучать нужно, кроме ночных.
Кстати, игуана была моей самой первой рептилией.Ну правда, и теоретические знания к тому моменту уже были!

Изменено 31-3-2008 автор oxyuranus


Да Вы садист, батенька! Интересно, как запоёте, если, скажем, Вас самого затолкать жить в землянку на долгие годы, не выпуская на свет божий, при этом иногда подбрасывая пару витаминок в виде снизошедшнй к Вам с небес нечаянной радости. Вы не помрёте, конечно, как и Ваш игуан, ну по крайней мере быстро, "дубовый" Вы наш, но выглядеть будете, прямо скажем, неважно. А о страдании организма в целом, и последствиях, связанных с этим, в том числе ограничении продолжительности жизни при этом, я скромно умолчу. А насчет того, что Ваш самец огромен, так мутанты тоже, знаете ли, бывают достаточно крупненькие, даже переростки встречаются, на любой вкус, так сказать ( для любителей таковых). Только толку-то с того...



Изменено 1-4-2008 автор MakSi


"""Дубовая """ Вы моя, пожалуй , оставлю Ваше хамство без ком-ев!!!
Скажу лишь одно .Знавал великую кучу таких как Вы, которые любили обсуждать, затронутую Вами тему.Они же, содержали своих зверей, по Вашим меркам в идеальных условиях, однако, зверьё дохло пачками!!!
Чего Вам ессесьно не желаю!
И оставим это словоблудие.
С наилучшими пожеланиями!!!



Я не знаю, что Вы называете хамством, при том, что сами откровенно хамите, так как таких как я, как Вы пишете, уверена, Вы как раз-то наврядли когда-либо знали и вообще узнаете. Поскольку ни у кого из моих знакомых, содержащих своих животных в условиях, максимально приближенных к тем, в которых они проживают на природе, эти самые животные не то, что пачками, а даже по одиночке ну никак дохнуть не хотели и не хотят. Лично у меня одних только иг двое, старшему из которых уже 9 лет. Так вот, Ваши знакомые, как вы утверждаете, у которых звери содержатся в идеальных условиях и дохнут пачками, и которых Вы нарекли таким манёвренным словом " великая куча", скорее всего такие же как Вы, "любители" халявного содержания, и ничего более, и к таким как я никакого отношения, судя по всему, не имеют.
Тем не менее Вам так же желаю не хворать. И Вашему игуану тоже. Пусть даже и без УФ.

Изменено 1-4-2008 автор MakSi
2008-04-01 добавлено 01/04/2008 23:19:25#87205

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Все, все высказались, давайте закончим... Вообще что-то часто стали последнее время на форуме эмоции вспыхивать... весна...
2008-04-01 добавлено 01/04/2008 23:45:53#87207

Забанен





1036
Israel Tel Aviv
16 г. назад
- !
-Серж, это не скандалы амиго, -когда взвешиают амбиции ,,прохожим,, разумней не вникать,,.\\вост.мудрость в вольном переводе\эдв.
2008-04-01 добавлено 01/04/2008 23:56:23#87208

Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
10 г. назад
Изменено 1-4-2008 автор MakSi [/q]
такие же как Вы, "любители" халявного содержания,

Изменено 1-4-2008 автор MakSi [/q]






И я Вас, ДОРОГУШЕНЬКА!!!!!!!! обожаю!
Сердечно прощаю!

Изменено 2-4-2008 автор oxyuranus
2008-04-02 добавлено 02/04/2008 03:25:39#87214

<< 123456 >> Создать новую темуБыстрый ответ