Собаки и их воспитание (перенесено из темы "Изуверство")

<< 1 345678 >>

Постоянный посетитель





453
Russian Federation Moscow
10 г. назад
Собаки и их воспитание (перенесено из темы "Изуверство")
А такого не видали? Это у нас около дома на площадке творилось. Был большой скандал, и сейчас инструктора там "притухли", а был чисто паноптикум!
http://video.mail.ru...
Причём работают они на "строгачах".

Изменено 19-4-2009 автор Речка


Изменено 22-4-2009 автор Bestia
2009-04-19 добавлено 19/04/2009 22:08:11#168300

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение Речка
Кто сказал не кормить?! Наоборот! Кормить, но за работу.
А предварительно ознакомиться:
http://k9-forum.ru/s...

А если не работает - не кормить? У меня свои форумы для ознакомления Немножко другая специфика. Послушка и все ее разновидности мне мало интересны.

сообщение Речка
Гхм... Вот вы говорили, что компитентны... А какова "работа" борзой, по вашему? Работа по международному курсу послушания?
Я то об этом говорила.

Повторюсь - салюки - рабочая собака. Уточню - борзая. От этого она не рабочей не становится Я знаю русских борзых, которым и свекла не нужна, чтобы слушаться Если порода не одиванена - ее куда легче выдрессировать даже на нетипичные для нее действия, чем одиваненую.

сообщение Речка
Не поняла. Вы же сами завили речь о том, что (цитирую):
" Вот стукнет моему "малышу" кого-то съесть - он моего веса не почувствует даже."
То есть вы судя по этим словам не уверены в своей собаке (может ей стукнет). При этом есть вероятность (по вашим словам), когда она может не послушаться. Противоречия, однако.

Напротив - я очень уверенна в своей собаке xD И знаю, на что она способна И знаю, что могу с ней справится. Но не посредством уговаривания его не есть вот этого песика Вы как-то совсем не так понимаете мои слова.

сообщение Речка
Собака в ролике не охраняла территорию от йорика, она приносила апорт. Я выложила ролик, потому как (ИМХО) это - изуверство. Вы шлёпали ладошкой, о чём мы спорм в данной ситуации?

Где спор? Я лишь спросила, что бы делали Вы в такой ситуации с Вашей философией

сообщение Речка
Честно, не понимаю, к чему вы это? Я пишу, что раскручивать на строгаче в обучении элементарному навыху - издевательство, вы спрашиваете "как же вы гуляете". Где связь?

Вы пишете, что моя собака мной управляет, я объясняю, что Вы не правы

Не понимаю, что Вы хотели лично мне сказать этими роликами
2009-04-19 добавлено 19/04/2009 23:58:45#168353

Постоянный посетитель





453
Russian Federation Moscow
10 г. назад
Роликами хотела сказать, что доессируются все и диванные и не диванные.
Борзая, конечно, рабочая и лайка рабочая, но чихуа дрессировать легче. Приходилось.
Если ваша собака сама решает, когда ей слушаться ( об этом вы сами писали), то это не есть управляемая собака. Мало ли что ей "стукнет".
2009-04-19 добавлено 20/04/2009 00:04:09#168356

Постоянный посетитель





2144
Serbia
6 г. назад
сообщение Речка
А такого не видали? Это у нас около дома на площадке творилось. Был большой скандал, и сейчас инструктора там "притухли", а был чисто паноптикум!
http://video.mail.ru...
Причём работают они на "строгачах".

Жестоко он...
2009-04-19 добавлено 20/04/2009 00:14:32#168360

Постоянный посетитель





1909 1
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
ох, девочки..
я, собсно, что хотела сказать)
собаки попадаются очень разные
отдрессировать можно ЛЮБУЮ) диванную, не диванную.. просто методы и воздействия для каждой собаки будут свои
нет универсального способа) как нет таблетки от всех болезней
на видео человек довольно жестко работает с овчаркой.. ни вы, ни я, не знаем предыстории этой собаки) полагаю, дресс знает, что делает, потому как в конечном итоге собака выполняет упражнения с нормальными ушами-хвостом(если это о чем-то говорит) и в хорошем темпе
особого страха перед дрессом я тоже, не увидела
оттрепывание на ошейнике(то, что строгий, это со слов Речки.. но даже если и так, то у н.о такая шкурка, что это вряд-ли как-то серьезно скажется) может сломать шею? да не смешите.. у вас силы не хватит) тогда бы при драках шеи ломались бы - ток в путь.. уж там "треплющий момент" намноого сильнее)

Речка.. Вы все время выкладываете ролики с собачьими "фитюльками и пуфиками" ток не примите за попытку обидеть) вы выкладываете РЕЗУЛЬТАТЫ работы с собаками со вполне определенным складом психики.. Вы говорите, что работаете и с другими собаками.. можно поинтересоваться - с какими? и интересуют не те, что со щенка, а именно, уже с сознательного возраста - ну, скажем, не моложе полутора лет? и что именно работаете?

не поймите меня превратно, друзья мои, я ПРОТИВ неоправданного жесткого воздействия на собаку.. мало того, за даже за лишние и ненужные рывки страшно ругаюсь) но я не склонна просто по короткому ролику делать заключения о работе специалиста
нехорошо это и некорректно

вот первый ролик - змея и мангуст - там все ясно и однозначно - паскудство и зверство.. и собачьи бои с этим рядом не стояли

но я НЕ МОГУ СОГЛАСИТЬСЯ с поверхностной оценкой работы, психики, умственных способностей человека по короткому, тенденциозно преподнесенному материалу, понимаете? вполне вероятно, что именно с этой собакой нужно было работать именно так
чтобы сделать какие-то выводы, нужно знать сильно больше

не уверена, что смогла донести, но я старалась) ну, косноязыка малость, тут уж, что поделаешь..
2009-04-19 добавлено 20/04/2009 00:52:13#168370

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение Речка
Роликами хотела сказать, что доессируются все и диванные и не диванные.
Борзая, конечно, рабочая и лайка рабочая, но чихуа дрессировать легче. Приходилось.
Если ваша собака сама решает, когда ей слушаться ( об этом вы сами писали), то это не есть управляемая собака. Мало ли что ей "стукнет".

Дрессируются даже божьи коровки Вопрос лишь в том - какой ценой и насколько это нужно. Бульмастиф по своей природе должен сам принимать решения. Он для этого выведен. Это не овчарка. И я заводила его не для того, чтобы сделать из него оную, или бордер колли. Мне нужна думающая собака, а не выполняющая команды


Night Cat, полностью с Вами солидарна. Вплоть до запятых))Разве что вертеть на поводке все же не стала бы - всегда есть шанс наткнуться на "критическую точку" :/

Изменено 19-4-2009 автор Adel
2009-04-20 добавлено 20/04/2009 01:00:48#168372

Постоянный посетитель





2131 1
Russian Federation Saint Petersburg
1
10 г. назад
имхо, наказывать надо.
Помотать за ошейник (пусть и сторгач, шкурка-то у собак не пергаментная) - да, с некоторыми породами это нормально (если честно, весьма слабо представляю как без этого приема можно выдрессировать скажем питбуля, бультерьера или стаффа с характером средней проблемности). Но вот ногой на голову - это идиотизм, простите. Ни одна собака этого жеста не поймет. Еще б попрыгал на ней, чтоли...
2009-04-20 добавлено 20/04/2009 01:09:43#168373

Постоянный посетитель





1909 1
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Looloo

нога была на шее.. это вариант укладывания-демонстрации превосходства
не думаю, что там было болевое воздействие..
и собаки отлично это понимают.. обратите внимание - не было попыток вырваться.. хотя, из-под такой ноги для овчара - не есть проблема)

Изменено 19-4-2009 автор Night Cat
2009-04-20 добавлено 20/04/2009 01:12:00#168374

Постоянный посетитель





2131 1
Russian Federation Saint Petersburg
1
10 г. назад
Night Cat

ну, шея место весьма занятное, можно так наступить, что и концы отдаст...
Да и "прием" - это мера чисто человеческая. Можно и удар в поддых в разряд приема внести. Это ж не значит, что это естесственная домананта

Изменено 19-4-2009 автор Looloo
2009-04-20 добавлено 20/04/2009 01:15:59#168375

Постоянный посетитель





2131 1
Russian Federation Saint Petersburg
1
10 г. назад
bambr

полагаю, ответан е дождешься - ибо это необъяснимо
хотя, может это тоже какой-то хитрый прием...

Изменено 19-4-2009 автор Looloo
2009-04-20 добавлено 20/04/2009 01:21:29#168377

Постоянный посетитель





1909 1
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Looloo

давайте попробуем хотя бы допустить, что человек все-же понимает, что делает?)
кроме того, еще раз - раздавить овчару шею?) хлопотно это.. и не с весом этого дяиньки)
да и не выглядит это, как попытка убийства))) смотрите на реакцию собы


знаете.. недавно по сети прошелся ролик из штатов.. пацан снял свои "издевательства" над котом..
мальчика будут судить за жестокое обращение с животными, его травят по всему миру.. но почему-то, большинству праведников не пришлов голову, что если бы это не было игрой(чем, на самом деле, это и являлось), кошак вел бы себя совсем иначе.. голоса единиц, увидевших это - пропали втуне.. а малолетний дурак поплатился за свою глупость очень жестоко.. просто из-за того, что все с легкостью готовы осудить
не вникая в детали
2009-04-20 добавлено 20/04/2009 01:23:09#168378

Постоянный посетитель





2131 1
Russian Federation Saint Petersburg
1
10 г. назад
Немного офф... просто ну очень всколыхнул меня этот термин профессиональный...

Может знаете, есть такая штука в верховой езде - передергивание. Выглядит это как пиление рта лошади удилами. Видимо, это не изуверство, раз возведено в ранг приема? и ни одна лошадь не взбрыкнет при этом - наверное, ей это не страшно

Изменено 19-4-2009 автор Looloo
2009-04-20 добавлено 20/04/2009 01:24:38#168379

Постоянный посетитель





2131 1
Russian Federation Saint Petersburg
1
10 г. назад
Night Cat

я могу допустить понимание, если реакция адекватна на поведение собаки. а если наказание идет как за не выполнение, так и за выполнение команды? Тем более наказание весьма суровые.
2009-04-20 добавлено 20/04/2009 01:28:08#168380

Постоянный посетитель





1909 1
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Looloo

фиксация шеи, как раз, ОЧЕНЬ естественный способ у псовых для демонстрации доминанты)))
ничего человеческого в нем нет

по поводу встряски после "выполненного приема".. а где же он был там выполнен?
просто плохое выполнение было приравнено к невыполнению
и в данном случае, думается, это было оправдано - потому как "плохо" собака выполняла команду и до коррекции
это не начальный этап обучения, это явно, отработка четкого выполнения команды
собака отлично знает, что от нее требуется) просто не хочет работать
2009-04-20 добавлено 20/04/2009 01:28:42#168381

Постоянный посетитель





2131 1
Russian Federation Saint Petersburg
1
10 г. назад
сообщение Night Cat
собака отлично знает, что от нее требуется) просто не хочет работать

насилием и "доминированием" это не исправить. Собака будет не выдрессирована, а запугана и забита, ибо без минимального подкрепления одними наказаниями даже самого наглого пса не перевоспитаешь.

Изменено 19-4-2009 автор Looloo
2009-04-20 добавлено 20/04/2009 01:30:37#168382

Постоянный посетитель





1909 1
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Looloo

я не увидела забитой собаки
еще раз - не увидела, чтобы ей было больно.. страшно? наверное.. немного)
как Вы думаете, как себя чувствует провинившийся член стаи, когда вожак объясняет ему кто из ху? я сейчас про диких собак и волков) давйте отстреливать вожаков? ну, чтоб не пугали ниже-стоящих членов стаи?

по поводу верховой езды..
некорректное сравнение
лошадь гораздо в более.. как это назвать.. собаке легче вырваться из-под ноги, чем лошади - она не может уйти от уздечки и трензеля - все ведь очень четко подогнано, правда? но я не видела нормальных конников, злоупотребляющих этим воздействием
а еще, я очень не люблю Невзорова и не верю ему не на грош
ну это сразу, дабы не начинать еще одну бесплодную дискуссию..
2009-04-20 добавлено 20/04/2009 01:37:12#168383

Постоянный посетитель





1909 1
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
bambr

на этом уровне - вполне
это для Вас они - юридические
а собаку учат единственно верному варианту) все остальное - невыполнение команды
2009-04-20 добавлено 20/04/2009 01:39:35#168385

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
Всем, кто против "насилия над собакой", рекомендую обратиться к Власенко
2009-04-20 добавлено 20/04/2009 05:57:14#168390

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение Night Cat
по поводу верховой езды..
некорректное сравнение
лошадь гораздо в более.. как это назвать.. собаке легче вырваться из-под ноги, чем лошади - она не может уйти от уздечки и трензеля - все ведь очень четко подогнано, правда? но я не видела нормальных конников, злоупотребляющих этим воздействием
а еще, я очень не люблю Невзорова и не верю ему не на грош
ну это сразу, дабы не начинать еще одну бесплодную дискуссию..

Сравнение некорректно, но просто по причине того, что передергивание направлено именно на то, чтобы сделать больно. К сожалению, 90% спортсменов этим ой как злоупотребляет. Я не буду называть имя, но я занималась на базе с одной женщиной, она КМС международного класса. В принципе - абсолютно добрый и адекватный человек. Но я неоднократно видела, как она на тренировке просто разрывала рот лошади, добиваясь послушания. В конном спорте все намного печальнее, чем выглядит
2009-04-20 добавлено 20/04/2009 07:49:36#168397

Советник






707 1
Москва
8 г. назад
Любопытный спор разгорелся. Одна сторона утверждает - жестоко, другая - так надо. Жаль на форуме нет тех папуасов, что кобру с мангустом в ящике стравливали - возможно они тоже со ссылками на богатый свой и международный опыт, на огромный авторитет автора данной экзекуции и многочисленные инструкции, доказали бы, что ТАК НАДО. А на все ваши изумления и закатывания глаз от ужаса и омерзения - парировали - вы, что не видели, что кобру и мангуста живыми унесли? Все впрорядке, это их естественное поведение, может вообще им это нравится, а вы как недалекие дилетанты видите совсем не то, что видите.....
2009-04-20 добавлено 20/04/2009 08:14:52#168401

Постоянный посетитель





453
Russian Federation Moscow
10 г. назад
Night Cat
, не секрет. Работаю послушание. Собаки приходят разные: от чиха до корсов. Возраст разный. ОЧЕНЬ разный.
2009-04-20 добавлено 20/04/2009 08:34:48#168403

Постоянный посетитель





2131 1
Russian Federation Saint Petersburg
1
10 г. назад
Night Cat

я сама не люблю невзорова, так что дискуссии здесь не будет

лошадь может уйти от трензеля, поэтому ее и передергивают, чтоб это не происходило... И у собак применяются приемы, направленные на попытку избежать наказания.

вожак пинает подчиненного не за то, что он не хочет принести тарелку. а за попытку снять его с лидерства. ИМХО, апорт - это уже выдумка человека, а не разряд начальско-подчиненных отношений. Ни один вожак не попросит принести ему оленя или чашечку чая.
А всепоглощающее бездумное подчинение ради потенциального наказания - это глупость, которая остается таковой и для собаки.



передергивание направлено именно на то, чтобы сделать больно

а откуда вы знаете, что собаке не больно? здесь - да, не больно. Нет, скажем так - не видно, чтоб было больно.
А если на лошадь надеть капсюль, и начать передергивать - тоже видно не будет. Сколько тренеров не обладают достаточной сноровкой чтоб ПРАВИЛЬНО наступить на горло или ПРАВИЛЬНО оттаскать собаку за ошейник?
2009-04-20 добавлено 20/04/2009 08:37:23#168404

Постоянный посетитель





453
Russian Federation Moscow
10 г. назад
сообщение Старый
Любопытный спор разгорелся. Одна сторона утверждает - жестоко, другая - так надо. Жаль на форуме нет тех папуасов, что кобру с мангустом в ящике стравливали - возможно они тоже со ссылками на богатый свой и международный опыт, на огромный авторитет автора данной экзекуции и многочисленные инструкции, доказали бы, что ТАК НАДО. А на все ваши изумления и закатывания глаз от ужаса и омерзения - парировали - вы, что не видели, что кобру и мангуста живыми унесли? Все впрорядке, это их естественное поведение, может вообще им это нравится, а вы как недалекие дилетанты видите совсем не то, что видите.....

+ 100
2009-04-20 добавлено 20/04/2009 08:37:35#168405

Постоянный посетитель





2131 1
Russian Federation Saint Petersburg
1
10 г. назад
со Старым я пожалуй тоже соглашусь.

Но есть одно но мне кажется. Змея+кобра - ну, скажем так, природный поединок... А вот человек+собака, и при этом человек считает себя высшим существом... как это нечестно чтоли.

Тут нам на лекции привели занятный пример естесственного вымирания видов - бизоны северной америки. Куда уж естесственней.
2009-04-20 добавлено 20/04/2009 08:42:09#168407

<< 1 345678 >> Создать новую темуБыстрый ответ