Собаки и их воспитание (перенесено из темы "Изуверство")

<< 1234 678 >>

Постоянный посетитель





453
Russian Federation Moscow
10 г. назад
Собаки и их воспитание (перенесено из темы "Изуверство")
А такого не видали? Это у нас около дома на площадке творилось. Был большой скандал, и сейчас инструктора там "притухли", а был чисто паноптикум!
http://video.mail.ru...
Причём работают они на "строгачах".

Изменено 19-4-2009 автор Речка


Изменено 22-4-2009 автор Bestia
2009-04-19 добавлено 19/04/2009 22:08:11#168300

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение Sarge
сообщение Adel
Корм, который кушает моя собака, макс - 13.5 кг.

Корм, который кушает моя собака - сырое мясо, печень, селезенка, кости, куски коровьих морд и каша, да фрукты-овощи понемногу. "Сушка" - зло и меня в этом не переубедить.

Хотите об этом поговорить? Давайте. Аргументируйте пожалуйста, ЗАЧЕМ Вы кормите свою собаку (чистого хищника) кашей? ДЛя его пользы? Нет. Для экономии Зачем Вы даете ей кости? Для пользы? Интересно - какой? Если не разгрызет - будут стачиваться зубы, которые не растут всю жизнь, если разгрызет - может поранить пищевод, если не поранит - в желудке кальций выварится (не знаю, как верно сказать), останется такая себе не перевариваемая губочка, занимающая место в желудке. И, соответственно, растягивающая его со всеми вытекающими. Печень - орган, в котором накапливается вся гадость...Вообще супер Коровьи морды - лакомство, фрукты-овощи - это Вам нужно, а не собаке Кормите хотя бы одним мясом с витаминами, если так уж против кормов и так заботитесь о своей собаке
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 13:55:30#169004

Постоянный посетитель





1138 1
Russian Federation Troitsk
10 г. назад
Adel

Стаффы же и питы, выведены для боев исключительно с себе подобными, у которых генетически исключена агрессия к человеку....

Да Вы что? И ни разу прецендентов не слышали?
Как раз девочку маленькую недавно показывали в больнице.
А про стаффа, который ринулся на грудного ребенка?
Которого мать своим телом закрыла?
Это ж наверное он на стенку кинулся, а она может не поняла?
Месяца ж наверное не прошло.

Бульмастиф да, нравится, для чего бы он там выведен не был, таких случаев не слышыла никогда.
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 13:59:06#169005

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение катюшка
Adel

Стаффы же и питы, выведены для боев исключительно с себе подобными, у которых генетически исключена агрессия к человеку....

Да Вы что? И ни разу прецендентов не слышали?
Как раз девочку маленькую недавно показывали в больнице.
А про стаффа, который ринулся на грудного ребенка?
Которого мать своим телом закрыла?
Это ж наверное он на стенку кинулся, а она может не поняла?
Месяца ж наверное не прошло.

Бульмастиф да, нравится, для чего бы он там выведен не был, таких случаев не слышыла никогда.

Слышала конечно Я же не говорю, что это плюшевая собака. Но и не убийца. Картина, которую мы видим, нами же и спровоцирована. Люди, даже адекватные, покупают хорошего бойца и, о ужас, учат его ЗКС. Вы бы это видели...очень сложно таким собак обьяснить, что нужно кусать человека. И потом, конечно, удивляются, почему они жрут детей и их самих. Эти собаки не предназначены для ЗКС и тому подобному. Ну и конечно просто собаки, являющиейся стаффами и питами только внешне. Опять же - наша вино. Но, тем не менее, по статистике, лидеры покусов человека, не поверите, лабрадоры с овчарками
http://www.bullterri...
Жаль, что статистика старая, но все же Удивитесь. Просто остальное так не раздувают...А вот поговорить о том, какие бойцы плохие, это у нашего народа любимая тема
А на счет булек... Были такие случаи И я видела бульмастифа, который жрал все, что движется, будь то двуногий или четвероногий объект Просто, на наше и их счастье, хозяева у таких собак адекватные, а неадекватные не могут себе позволить такую собаку
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 14:06:22#169007

Постоянный посетитель





1138 1
Russian Federation Troitsk
10 г. назад
катюшка


На счет глупого пуделя...ну дык глупый пудель проживет не много, его в конце концов кто-нибудь да съест
Собака ваших знакомых пострадала по вине владельцев стаффа, но никак не по его. Думаете если бы у них был бульмастиф, он был бы душкой?
Приобретая любого зверя мы несем ответственность. Знаете сколько маленьких собак съедено по вине их же хозяев, отпускающих их гулять без поводка? Вы бы знали по сколько раз в день я на работе объясняю новым и старым владельцам всякой мелочи, что их собаки, ОСОБЕННО их собаки, должны ходить на поводке. Иначе поплатятся жизнью. Не съедят, так переедут.

Извините, Вы не имеете право так рассуждать.
Это значит, что ваша собака может бегать, гулять, а маленькие собаки и, повторюсь дети не могут из-за страха быть съеденными?
Если животное не опасно для общества, она может гулять свободно, а собаки бойцовых пород должны даже жрать в наморднике и никогда не вылазить из него.
Это не знакомых собака пострадала, а моя личная.
И я рада, что ту тварь убили.
Как говорится - какие-бы хозяева не были, а нам то что делать?
Живем то в одном дворе.
Я когда разбираться с хозяевами пошла, весь подъезд вышел и все люди собрались, кто там жил, все дали подписи, кто от этой собаки пострадал, мужчина показывал руку, распоротую до локтя.
У вас есть дети?
Извините, я резка, накипело, но если бы Вы попали в такую ситуацию, как я тогда, думаю, Вам бы тоже было обидно.
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 14:06:46#169008

Постоянный посетитель





878
Russian Federation Novosibirsk
4 г. назад

кормите свою собаку (чистого хищника) кашей

Какого, к Ктулху, чистого хищника? Волки за милую душу растительную пищу уплетают!
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 14:11:22#169009

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение катюшка
Извините, Вы не имеете право так рассуждать.
Это значит, что ваша собака может бегать, гулять, а маленькие собаки и, повторюсь дети не могут из-за страха быть съеденными?
Если животное не опасно для общества, она может гулять свободно, а собаки бойцовых пород должны даже жрать в наморднике и никогда не вылазить из него.
Это не знакомых собака пострадала, а моя личная.
И я рада, что ту тварь убили.
Как говорится - какие-бы хозяева не были, а нам то что делать?
Живем то в одном дворе.
Я когда разбираться с хозяевами пошла, весь подъезд вышел и все люди собрались, кто там жил, все дали подписи, кто от этой собаки пострадал, мужчина показывал руку, распоротую до локтя.
У вас есть дети?
Извините, я резка, накипело, но если бы Вы попали в такую ситуацию, как я тогда, думаю, Вам бы тоже было обидно.

Я не имею? Нуну. Знаете, сколько раз я снимала бойцов со своих собак? Знаете, сколько я зашивала чужих после их покусов? Знаете, сколько раз был покусан мой бульмастиф в щенячем возрасте? Знаете, что ему была прокушена переносица? Знаете, что стафф задрал насмерть фокса, с которым я росла (не моим, но друзей)? И я не имею права рассуждать?
Моя собака ходит на поводке. Любая собака от пуделя до дога в общественных местах должны быть на поводке. Вот скажите пожалуйста, что мне делать, когда на меня и мою собаку летит, гавкая и брызгая слюной, что-то йоркоподобное? Да какого фига я должна это терпеть? Почему моя собака на поводке, а их - нет?? Если животное не опасно для общества... По закону России бульмастиф относится к бойцовым и потенциально опасным собакам, удивлены? Кто определяет степень этой опасности?
Если Ваша, то выражаю соболезнования, но поймите, я защищаю не конкретного представителя, а замечательную породу, практически идеальную собаку...Вы просто не можете этого понять из-за постигнувшего Вас горя, и мне жаль.
У меня нет детей.
Я понимаю Вашу резкость и ничуть не обижаюсь, не Вы ей виной, а СМИ, чтоб его
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 14:14:05#169011

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение Yzoр4аtыi

кормите свою собаку (чистого хищника) кашей

Какого, к Ктулху, чистого хищника? Волки за милую душу растительную пищу уплетают!

И? Волки по вашему всеядные? Тип питание, уважаемый, определяется строением челюсти. Тигр, по Вашему, тоже не хищник?
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 14:15:08#169012

Постоянный посетитель





2131 1
Russian Federation Saint Petersburg
1
10 г. назад
сообщение AdelБульмастиф - собака, выведенная, подчеркну, для охоты на человека (помогала егерям ловить браконьеров), более того - вооруженного и умеющего обращаться с животными человека.

опачки... какая весия интересная =) а отчего же он тогда БУЛЬмастиф,а? я понимаю, что у него в предках были БУЛЬдоги. И именно поэтому уже мало верится в его противочеловеческую направленность. Мне больше верится в версию (более распространненную, на мой взгляд), что выведениы они были для травли крупных животных - олень, медведь и т.д. Как вариант очень крупного бульдога.
а вот группа пород крупных собак для охраны стада - это да, натасканы и на людей... как, например, алабаи, коих вы упомянули.
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 14:18:48#169013

Постоянный посетитель





878
Russian Federation Novosibirsk
4 г. назад
Adel

Какая разница, как называется отряд, к которому он относится? Медведь тоже Carnivora со страхолюдными клыками, которыми он может загрызать добычу, но ест в природе в основном растения.

Волки !!!В ПРИРОДЕ!!! потребляют растительну пищу, а значит нифига он не "чистый хищник", а значит для собаки небольшая добавка оной к рациону вполне естественна.

Изменено 22-4-2009 автор Yzoр4аtыi
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 14:22:05#169015

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение Looloo
сообщение AdelБульмастиф - собака, выведенная, подчеркну, для охоты на человека (помогала егерям ловить браконьеров), более того - вооруженного и умеющего обращаться с животными человека.

опачки... какая весия интересная =) а отчего же он тогда БУЛЬмастиф,а? я понимаю, что у него в предках были БУЛЬдоги. И именно поэтому уже мало верится в его противочеловеческую направленность. Мне больше верится в версию (более распространненную, на мой взгляд), что выведениы они были для травли крупных животных - олень, медведь и т.д. Как вариант очень крупного бульдога.
а вот группа пород крупных собак для охраны стада - это да, натасканы и на людей... как, например, алабаи, коих вы упомянули.

Эм, логика железная... А что тогда скажете про БУЛЬтерьера? питБУЛЬтерьера? Это не интересная версия, а основная, а во что Вам хочется верить - уже дело каждого
http://bullmastiff.z...
Вот, почитайте. И еще, аргументируйте пожалуйста, почему же их называли "ночной собакой егеря"? Избавьте меня, ради Бога, от спора о моей собаке, уж тут я точно поболее Вас знаю
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 14:24:08#169016

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
сообщение Adel
Хотите об этом поговорить? Давайте.

Знаете, мне даже спорить лень. Если есть желание, могу дать ссылку на очень хороший ресурс, где постоянно бывают действительно хорошие специалисты. Там есть и что почитать, и у кого спросить по этой теме и не только.

P.S.
Чистый хищник, значится? Ну-ну... А питон Вас уважать, пожалуй, будет.
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 14:25:37#169017

Постоянный посетитель





2131 1
Russian Federation Saint Petersburg
1
10 г. назад
Yzoр4аtыi

вы не правы - у медведя строение зубов как раз указывает на то, что он потребляет растительную пищу в весьма весомых количествах. Если интересно - сравните коренные (жевательные) зубы волка и медведя, заметите значительную разницу. У бабуинов тоже клыки будьте-нате - а они далеко не хищники.
волк - преимущественно хищное животное, об этом говорит и кишечный тракт, и строение зубов. Однако иногда он тоже ест растительную пищу, ягоды. Но это составляет заметно меньше четверти его рациона.
а вот кошачьи, если продорлжать сравнения, являются исключительными хищниками...
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 14:26:13#169019

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение Yzoр4аtыi
Adel

Какая разница, как называется отряд, к которому он относится? Медведь тоже Carnivora со страхолюдными клыками, которыми он может загрызать добычу, но ест в природе в основном растения.

Волки !!!В ПРИРОДЕ!!! потребляют растительну пищу, а значит нифига он не "чистый хищник", а значит для собаки небольшая добавка оной к рациону вполне естественна.

Изменено 22-4-2009 автор Yzoр4аtыi

Аха, медведь значит тоже не хищник? Ну, я воздержусь от спора с Вами, а то Вы и питона к травоядным отнесете
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 14:26:18#169020

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение Sarge
сообщение Adel
Хотите об этом поговорить? Давайте.

Знаете, мне даже спорить лень. Если есть желание, могу дать ссылку на очень хороший ресурс, где постоянно бывают действительно хорошие специалисты. Там есть и что почитать, и у кого спросить по этой теме и не только.

P.S.
Чистый хищник, значится? Ну-ну... А питон Вас уважать, пожалуй, будет.

Вы мыслите однобоко, ресурсов я знаю не мало, и очень, очень сомневаюсь, что Вы мне сообщите что-то новое Вы в упор не видите, что я пишу, так что и правда, лучше не спорить

ЗЫ: Когда-то, когда один человек сообщил, что Земля - круглая, над ним тоже смеялись И, кстати, я не утверждала, спрашивала. Вы меня разочаровываете. Очень, крайне некрасиво смеяться с человека, пытающегося что-то узнать. Шейм он ю. Если считаете себя таким умным - поставте себе памятник и любуйтесь, не снисходя до разговора с такими недостойными, как я
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 14:30:31#169021

Постоянный посетитель





2131 1
Russian Federation Saint Petersburg
1
10 г. назад
Adel

не хищник. поверьте, у меня научрук написал докторскую по этой теме, я ему помогала с переводами статей иноязычных.

Плоские жевательные зубы, приспособленные для перетирания растительной пищи вы не найдете ни у кошки, ни у собаки. И у питона она тоже не плоские, а направленные на удержание добычи. Не надо утрировать.

к сожалению, сейчас немогу найти хорошие фото челюсти медведя, чтоб показать отличие от собаки. Свои фото утеряны.

Изменено 22-4-2009 автор Looloo
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 14:30:56#169022

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение Looloo
а вот кошачьи, если продорлжать сравнения, являются исключительными хищниками...

Нет, что Вы, Вас же засмеют сейчас, они же ТРАВУ едят, я сама видела

Возможно, с медведем я ошиблась, хотя это спорный вопрос, но не в моей компетенции Я не углублялась в их изучение, а в литературе его относят к хищникам, вот и все

Изменено 22-4-2009 автор Adel
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 14:31:30#169023

Постоянный посетитель





878
Russian Federation Novosibirsk
4 г. назад

Аха, медведь значит тоже не хищник? Ну, я воздержусь от спора с Вами

Иди погугли про рацион медведя в природе. Если животное относится к отряду Хищных, то это еще не значит, что он ест только и исключительно мясо.

http://floranimal.ru...

Вообще же медведи стараются избегать встреч с людьми, да и охотой на крупных животных — лосей, оленей, кабанов и др. — занимаются далеко не все из них, а главным образом те, что живут в северной тайге. Но и здесь плотоядные инстинкты обычно проявляют крупные, старые самцы. Охотясь на копытных, такие медведи обнаруживают поразительную силу, проворство и неутомимость в преследовании жертв. Просто удивительно, что столь могучий зверь питается преимущественно ягодами, плодами, орехами, зелеными растениями, насекомыми, их личинками, рыбой, падалью. Но этой пищи он съедает очень много. Например, в желудке одного медведя, недавно вставшего из берлоги, обнаружено несколько килограммов муравьев и муравьиных яиц вместе со строительным мусором из муравейника. Кормясь на овсах, медведи поедают массу зерна, а еще больше вытаптывают посевы. Сильно портят они и деревья, на которые залезают за кедровыми орешками, фруктами и пр.



Однако иногда он тоже ест растительную пищу, ягоды.

О чем я и говорю.

Изменено 22-4-2009 автор Yzoр4аtыi

Изменено 22-4-2009 автор Yzoр4аtыi
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 14:33:55#169025

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
[q]сообщение Yzoр4аtыi

Аха, медведь значит тоже не хищник? Ну, я воздержусь от спора с Вами

Девочка, если ты такая умная, то иди погугли про рацион медведя в природе. Если животное относится к отряду Хищных, то это еще не значит, что он ест только и исключительно мясо.

http://floranimal.ru...

Вообще же медведи стараются избегать встреч с людьми, да и охотой на крупных животных — лосей, оленей, кабанов и др. — занимаются далеко не все из них, а главным образом те, что живут в северной тайге. Но и здесь плотоядные инстинкты обычно проявляют крупные, старые самцы. Охотясь на копытных, такие медведи обнаруживают поразительную силу, проворство и неутомимость в преследовании жертв. Просто удивительно, что столь могучий зверь питается преимущественно ягодами, плодами, орехами, зелеными растениями, насекомыми, их личинками, рыбой, падалью. Но этой пищи он съедает очень много. Например, в желудке одного медведя, недавно вставшего из берлоги, обнаружено несколько килограммов муравьев и муравьиных яиц вместе со строительным мусором из муравейника. Кормясь на овсах, медведи поедают массу зерна, а еще больше вытаптывают посевы. Сильно портят они и деревья, на которые залезают за кедровыми орешками, фруктами и пр.
[/q]
Ну Вы и хам, фу. Тон смените. К тому же - у Вас, видимо, плохо со зрением, зато очень хорошо с фантазией. Где я писала, что медведь питается исключительно мясом? Ткните пальчиком, будьте так любезны

Изменено 22-4-2009 автор Adel
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 14:36:00#169026

Постоянный посетитель





2131 1
Russian Federation Saint Petersburg
1
10 г. назад
сообщение Adel
Нет, что Вы, Вас же засмеют сейчас, они же ТРАВУ едят, я сама видела

едят. Но вы замечали, в каких количествах и зачем? они ее едят с целью отрыгнуть комки шерсти из желудка или протолкнуть их дальше по тракту. Т.е. растительноую пищу они используют исключительно как механический раздражитель, а не источник витаминов и питат. веществ.
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 14:37:11#169028

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение Looloo
сообщение Adel
Нет, что Вы, Вас же засмеют сейчас, они же ТРАВУ едят, я сама видела

едят. Но вы замечали, в каких количествах и зачем? они ее едят с целью отрыгнуть комки шерсти из желудка или протолкнуть их дальше по тракту. Т.е. растительноую пищу они используют исключительно как механический раздражитель, а не источник витаминов и питат. веществ.

Я то знаю... Кстати, есть тому еще одна причина, если интересно - напишу в личку
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 14:38:23#169029

Постоянный посетитель





2131 1
Russian Federation Saint Petersburg
1
10 г. назад
сообщение AdelГде я писала, что медведь питается исключительно мясом? Ткните пальчиком, будьте так любезны

а что вы в таком случае называете хищничеством?
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 14:38:27#169030

Постоянный посетитель





2131 1
Russian Federation Saint Petersburg
1
10 г. назад
сообщение Adel
Я то знаю... Кстати, есть тому еще одна причина, если интересно - напишу в личку

интересно =) а это такой большой секрет, что нельзя писать в общем доступе?

Изменено 22-4-2009 автор Looloo
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 14:39:16#169031

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение Looloo
сообщение AdelГде я писала, что медведь питается исключительно мясом? Ткните пальчиком, будьте так любезны

а что вы в таком случае называете хищничеством?

http://www.zooclub.r...



Отряд Хищные Систематика отряда: Carnivora Bowdich, 1821 = Хищные Семейство: Canidae Gray, 1821 = Собачьи, волчьи Семейство: Felidae Gray, 1821 = Кошачьи, кошки Семейство: Hyaenidae Gray, 1869 = Гиеновые, гиены Семейство: Mustelidae Swainson, 1835 = Куньи, куницеобразные Семейство: Procyonidae Bonaparte, 1850 = Енотовые, еноты Семейство: Ursidae Gray, 1825 = Медвежьи, медведи Семейство: Viverridae Gray, 1821 = Виверровые Краткая характеристика отряда Отряд хищные включает виды как относительно генерализованного типа, так и специализированные. Немногие крупных, большинство средних и мелких, частью очень мелких размеров. Типичные наземные, в немногих случаях полуводные, в виде исключения водные животные очень разнообразного склада и облика - от тяжелых и неуклюжих до легких и стройных и очень подвижных. Хвост обычно длинный, редко короткий, по длине приблизительно соответствующий задней ступне. Конечности стопоходящие, полупальцеходящие или пальцеходящие, пальцев обычно 5, но у некоторых I отсутствует. Пальцы вооружены когтями, у части видов втяжными. Желудок простой, слепая кишка развита нормально, слабо или отсутствует. Волосяной покров всегда хорошо развит, состоит из волос нескольких категорий (пуховые, остевые, направляющие), иногда очень густ, относительно длинен и пушист, иногда редок и груб. Хвост обычно пушистый. Хорошо развиты вибриссы. Окраска весьма разнообразная, более или менее одноцветная или яркая с полосами, пятнами, чепраком и т. п., у некоторых видов полифазная. Кожные железы за некоторыми исключениями развиты нормально, у большинства в анальной области. Полового диморфизма нет или он выражен слабо, лишь в общих размерах, в виде исключения резок (лев). Возрастной диморфизм у немногих видов довольно значителен (волк, лев и др.), у остальных не выражен. Сезонный диморфизм, главным образом в густоте и длине меха, у форм умеренных и северных широт довольно велик, иногда связан с изменением окраски и тогда очень резок (песец, горностай), у остальных слаб или его нет. По величине хищные чрезвычайно разнообразны - наиболее крупные имеют длину туловища с головой (без хвоста) до 300 см и вес до 725 кг и даже до 1 т (белый медведь). Самая мелкая форма - малая ласка (Mustela nivalis pygmaea), имеет длину тела 115-140 мм и вес около 100 г., т. е. нижний предел веса меньше верхнего почти в 10 000 раз. Среди хищных имеются как тяжелые, малоподвижные и медленно передвигающиеся животные (медведи), так и легкие и стройные, быстрые и выносливые бегуны (волки, гепард), отлично плавающие, тесно связанные с водой формы (выдры), прекрасно лазающие, даже частью специализированные древесные животные (некоторые куницы и виверры, кошки), некоторые отлично роют (барсуки) и т. п. Хищные обитают во всех широтах, ландшафтах и вертикальных поясах гор. Держатся одиночками или парами, немногие, по крайней мере часть года, небольшими стаями (волки, гиеновые собаки). Большинство оседлы и довольно строго связаны со своим охотничьим участком, другие бродят широко, немногие совершают регулярные сезонные кочевки. Детенышей от 1-2 до 13 и даже 20-22, причем и в пределах одного вида число молодых в помете сильно колеблется. Детеныши рождаются беспомощными - слепые, с закрытыми ушными отверстиями, неразделенными пальцами и т. п. и развиваются сравнительно медленно. По характеру питания хищные весьма разнообразны. В большинстве случаев это сапрофаги, подчас весьма узкоспециализированные, питающиеся мясом млекопитающих и птиц, реже ихтиофаги и полифаги. Из органов чувств наиболее развиты обоняние и слух, зрение обычно слабое, не цветное. Хищные распространены очень широко, занимают почти весь земной шар.
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 14:43:01#169033

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение Looloo
сообщение Adel
Я то знаю... Кстати, есть тому еще одна причина, если интересно - напишу в личку

интересно =) а это такой большой секрет, что нельзя писать в общем доступе?

Изменено 22-4-2009 автор Looloo

Не хочу давать еще одну тему для обсуждения И спорить на эту тему не хочу. Кому интересно - скажу, кому не интересно...не скажу
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 14:44:29#169034

Постоянный посетитель





2131 1
Russian Federation Saint Petersburg
1
10 г. назад
Adel

ссылка замечательная, но если мне память не изменяет (ну лень искать конкретную цитату), то речь шла бессмысленности (какминимум) кормления собак (ибо ХИЩНИК) растительными продуктами. потом вылез медведь, который оказался практически растительноядным хищником...Т.е. получается теперь обратное - раз собака хищник, она имеет право есть фрукты и овощи? что-то я запуталась в ваших рассуждениях. Не в обиду, а просто для человеческого понимания - ибо как можно вести столь интересную беседу без полного понимания своего оппонента =)

Изменено 22-4-2009 автор Looloo
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 14:48:13#169035

<< 1234 678 >> Создать новую темуБыстрый ответ