Собаки и их воспитание (перенесено из темы "Изуверство")

<<  2345678 >>

Постоянный посетитель





453
Russian Federation Moscow
10 г. назад
Собаки и их воспитание (перенесено из темы "Изуверство")
А такого не видали? Это у нас около дома на площадке творилось. Был большой скандал, и сейчас инструктора там "притухли", а был чисто паноптикум!
http://video.mail.ru...
Причём работают они на "строгачах".

Изменено 19-4-2009 автор Речка


Изменено 22-4-2009 автор Bestia
2009-04-19 добавлено 19/04/2009 22:08:11#168300

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
Инструктор, конечно, перебарщивает, но собака, по-моему, открыто издевается...
2009-04-19 добавлено 19/04/2009 22:14:09#168304

Постоянный посетитель





453
Russian Federation Moscow
10 г. назад
Adel
собака НЕ МОЖЕТ издеваться! Собака нам ничего НЕ ДОЛЖНА! Она нам в собаки не набивалась. В ролике собака вообще находится в дичайшем стрессе! Это дрессировщик дложен научить животное, и прежде всего, научить ЛЮБИТЬ работать.
2009-04-19 добавлено 19/04/2009 22:17:46#168307

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
Эмн...не буду спорить
2009-04-19 добавлено 19/04/2009 22:26:27#168309

Постоянный посетитель





1909 1
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Речка


инструктор не в состоянии полностью контролировать дебилизм каждого владельца
ролик видела, съемка весьма тенденциозна и грамотно смонтирована, дабы максимально нагадить человеку
2009-04-19 добавлено 19/04/2009 22:27:23#168310

Постоянный посетитель





453
Russian Federation Moscow
10 г. назад
Посмотрите для сравнения. Вот так должна чувствовать себя скотина в работе, когда с ней нормально работают:
;feature=related

;feature=related
2009-04-19 добавлено 19/04/2009 22:32:25#168313

Постоянный посетитель





453
Russian Federation Moscow
10 г. назад
Night Cat

можете поверить, монтажа там, "чтобы нагадить" не нужно. Я гуляю с ребёнком в этом парке. У них так все занятия до недавнего времени велись. В кадре ИНСТРУКТОР, а не владелец.
2009-04-19 добавлено 19/04/2009 22:34:29#168315

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
Речка, а если собака не хочет работать? Если нету мотивации? Тобишь собака абсолютно довольна жизнью и не хочет напрягаться...Что ж тогда? Портить ей жизнь? Или может просто избавится от нее? Очень интересно Ваше мнение
2009-04-19 добавлено 19/04/2009 22:35:37#168316

Постоянный посетитель





453
Russian Federation Moscow
10 г. назад
Это задача дрессировщика создать мотивацию. Пищевую или игровую.

Изменено 19-4-2009 автор Речка
2009-04-19 добавлено 19/04/2009 22:36:33#168317

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
Ой какой замечательный ответ)))А если собаке плевать и на еду и на игру?
И еще такой вопрос....Вы никогда не выходили из себя? Бывают же ситуации, когда себя не контролируешь.
ЗЫ:Я не в коем случае не защищаю инструктора, мотать собаку на ошейнике - зверство, просто хочу все же некоторые аспекты донести...
2009-04-19 добавлено 19/04/2009 22:38:57#168318

Постоянный посетитель





453
Russian Federation Moscow
10 г. назад
Собак непищевиков не бывает. Чтобы жить надо есть. Если собаке плевать на еду, она начинает ЗАРАБАТЫВАТЬ еду.
На игру, говорить, плевать? Во-первых, если это щенок, то игровая мотивация развивается, если её развивать. Если речь идёт о взрослой собаке, см. пункт о еде.
2009-04-19 добавлено 19/04/2009 22:43:39#168321

Постоянный посетитель





453
Russian Federation Moscow
10 г. назад
По поводу "не выходила". Я где-то в 2002 году начала переходить в дрессировке на оперантное научение, в котором это бессмысленно.
Хотите посмотреть работу МОЕЙ собаки?
А уж раскручивать на строгаче после ВЫПОЛНЕНИЯ навыка?! Так я не развлекалась даже в пору тёмных 80-тых, в пору чистой механики.
2009-04-19 добавлено 19/04/2009 22:47:35#168324

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
Не бывает? Очень интересно. Значит у меня 60 килограммовая кошка
Рассказываю. У меня кобель бульмастифа. В принципе - добрейшее существо. Когда он в настроении - будет хоть на хвосте прыгать, и ему не надо ни еды ни игры, ничего, вообщем. Но если он НЕ хочет, то хоть я сама буду прыгать на хвосте - ему по барабану. У него отличные условия жизни - плавает, как сыр в масле. И, поверьте, если в змеях я профан, то уж что касается собак - вполне компетентна. Ко мне приезжал один из лучших инструкторов в СНГ (а может и лучший), он 19 лет прожил в Америке и тренировал милицейских собак. У него был питомник канарских догов. Так вот он со мной солидарен - бывают не мотивированные собаки. Да, со временем это может изменится, но не всегда. И пока это время наступит... Ладно это какой-то пудель, фиг с ним. А как же быть с потенциально опасными собаками? Вот стукнет моему "малышу" кого-то съесть - он моего веса не почувствует даже
И что же Вы предлагаете в такой ситуации? Скажиет Ваш вариант, а я скажу, как сделали мы
2009-04-19 добавлено 19/04/2009 22:51:42#168325

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
Скажите, для начала, что у Вас за собака
2009-04-19 добавлено 19/04/2009 22:52:58#168327

Постоянный посетитель





453
Russian Federation Moscow
10 г. назад
Я вам посоветую, во-первых, дрессировать, дабы исключить съедение кого бы то ни было, а уж подкрепление ему придумать, это ваше дело. Вы свою собаку лучше знаете. Естественно, если у него всё есть, ему ничего и не надо. Стал быть нужно что-либо начать контролировать из массы благ на него льющихся.
Бульмастиф! А салюки работающую обидиенс за варёную свёклу вы никогда не видели? А она на соревнованиях выступала и девочкой для битья не выглядела на них. Просто хозяин искал ключики и нашёл.
Непослушание собаки это коктейль из: лени владельца, незанятости собаки и неправильно выстроенных в паре отношений.
2009-04-19 добавлено 19/04/2009 22:58:07#168328

Постоянный посетитель





453
Russian Federation Moscow
10 г. назад
сообщение Adel
Скажите, для начала, что у Вас за собака

У меня-то самой бордера, но я не только своих собак дрессирую.
2009-04-19 добавлено 19/04/2009 22:59:01#168330

Постоянный посетитель





453
Russian Federation Moscow
10 г. назад
" Когда он в настроении - будет хоть на хвосте прыгать, и ему не надо ни еды ни игры, ничего, вообщем. Но если он НЕ хочет, то хоть я сама буду прыгать на хвосте - ему по барабану."
Значит он вами управляет, а не вы им. Но "выходить из себя", метелить и раскручивать на строгаче тут не вариант.
2009-04-19 добавлено 19/04/2009 23:01:14#168331

Постоянный посетитель





1909 1
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Речка

дрессировка и ее цели бывают очень разные..
соответственно и методы
так же, различные породы собак отличаются по психике и темпераменту.. соответственно, к каждой собаке подбираются свои методы воздействия
пересмотрела еще раз.. никакой особой жести не увидела, как и серьезного стресса у собаки.. простите, но у нее даже хвост не зажат.. ну и еще масса признаков, говорящих о вполне нормальном состоянии песы
кстати, насколько я в курсе, там немного другие инструкторы - муж с женой.. дяденька на видео - точно не он
а для примера могу рассказать ситуацию) у меня был буль, который в принципе, не любил драк) щенков до года и сук не трогал даже в том случае, если они ну очень напрашивались.. но были в его практике несколько случаев, когда он наказывал собак.. выглядело это весьма жутко для стороннего наблюдателя.. на деле же, на собаке не оставалось ни синяка, ни царапины - производилась, всего-навсего, показательная трепка..

те ролики, что Вы выложили последними - это несколько иная дрессура, чем общий курс послушания.. в свою очередь, я сталкивалась с такими вот "веселыми" собачками на выставках, куда их приводили для соревнований и показательных выступлений.. многие из них делали выпады против быстро идущих людей или бегающих детей.. в ответ на замечание, владельцы объясняли, что наказывать их нельзя - кураж, мол, в работе потеряют) приходилось предлагать альтернативу - еще один выпад в сторону человека и собака потеряет кураж вместе с зубами.. вроде доходило - привязывали коротко

и еще.. съемка сделана в расчете на дилетантов.. потому что ни один профи не увидит в этой работе криминала.. как нет криминала и в работе на строгаче или рывковой цепи, если они грамотно используются
еще раз повторюсь - снималось в целях испортить репутацию конкретным людям и добиться дисквалификации.. чтобы на соревнованиях не мешались, ога
2009-04-19 добавлено 19/04/2009 23:01:16#168332

Постоянный посетитель





453
Russian Federation Moscow
10 г. назад
сообщение Night Cat
дрессировка и ее цели бывают очень разные..
соответственно и методы
так же, различные породы собак отличаются по психике и темпераменту.. соответственно, к каждой собаке подбираются свои методы воздействия
пересмотрела еще раз.. никакой особой жести не увидела, как и серьезного стресса у собаки.. простите, но у нее даже хвост не зажат.. ну и еще масса признаков, говорящих о вполне нормальном состоянии песы

Значит у нас с вами разное представление о собаки в стрессе. По мне там реально всё плохо у животного.

сообщение Night Cat
кстати, насколько я в курсе, там немного другие инструкторы - муж с женой.. дяденька на видео - точно не он

На видео инструктор данной площадки. Муж и жена - его начальники. Он ведёт группы.


сообщение Night Cat
те ролики, что Вы выложили последними - это несколько иная дрессура, чем общий курс послушания.. в свою очередь, я сталкивалась с такими вот "веселыми" собачками на выставках, куда их приводили для соревнований и показательных выступлений.. многие из них делали выпады против быстро идущих людей или бегающих детей.. в ответ на замечание, владельцы объясняли, что наказывать их нельзя - кураж, мол, в работе потеряют) приходилось предлагать альтернативу - еще один выпад в сторону человека и собака потеряет кураж вместе с зубами.. вроде доходило - привязывали коротко

Вот "общий курс послушания":
;feature=related
Это результат дрессировки, которая для меня приемлима.

сообщение Night Cat
и еще.. съемка сделана в расчете на дилетантов.. потому что ни один профи не увидит в этой работе криминала.. как нет криминала и в работе на строгаче или рывковой цепи, если они грамотно используются
еще раз повторюсь - снималось в целях испортить репутацию конкретным людям и добиться дисквалификации.. чтобы на соревнованиях не мешались, ога

Значит я, видать, не профи. Я вижу криминал, когда собаку крутят на строгаче после принесения апорта, над чем так долго и бились. И я не профи, потому как не понимаю, что ОБУЧАЮЩЕГО в наступании ного собаке на башку. Чему это её учит?
На соревнованиях они не могут мешаться практически никому, так как у нас очень мало людей, занимающихся мондьорингом.
2009-04-19 добавлено 19/04/2009 23:11:47#168335

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение Речка
Я вам посоветую, во-первых, дрессировать, дабы исключить съедение кого бы то ни было, а уж подкрепление ему придумать, это ваше дело. Вы свою собаку лучше знаете. Естественно, если у него всё есть, ему ничего и не надо. Стал быть нужно что-либо начать контролировать из массы благ на него льющихся.
Бульмастиф! А салюки работающую обидиенс за варёную свёклу вы никогда не видели? А она на соревнованиях выступала и девочкой для битья не выглядела на них. Просто хозяин искал ключики и нашёл.
Непослушание собаки это коктейль из: лени владельца, незанятости собаки и неправильно выстроенных в паре отношений.

Исходя из Ваших слов получается, что я должна не кормить собаку, чтобы у нее появилась мотивация на еду? С игрой не выйдет, не та порода Так что же лучше - морить собаку голодом, или все же показать, кто в доме хозяин? Кстати, первое пробовалось, неделю может не есть - и хоть бы хны Салюки - рабочая собака, не "одиваненая". А бульмастиф нынче, к моему превеликому сожалению, по большей части - большая толстая чихуа-хуа. Кстати, у меня собака не непослушная, он просто имеет свое мнение, и если не видит надобности слушаться - не слушается. В критических же ситуациях - у нас все гут И достигнуто это просто тем, что он меня уважает.
Был случай - я взяла его с собой на работу. Сидел он в служебном помещении. И, моя вина, дверь была закрыта не до щелчка. Конечно же, по закону всемирной подлости, к нам зашел вечно его обгавкивающий йорк. Подруга ловила моего малыша в полете. Благо - поймала. Йорк, правда, тоже научился летать. Получил он по первое число. Здоровенный кобель валялся на спине с задранными лапками и не смел мне в глаза посмотреть. При том я его почти не била (от ударов ладошкой больно было только мне, он даже не почувствовал). Зато теперь мы даже не смотрим в сторону маленьких собачек, хоть они ему на голову запрыгнут и будут лаять. Может я поступила неверно? Что бы сделали Вы? Учитывая тот факт, что он, в принципе, охранял свою территорию, в обычной ситуации до броска бы не дошло. Он - не агрессор отнюдь.

" Когда он в настроении - будет хоть на хвосте прыгать, и ему не надо ни еды ни игры, ничего, вообщем. Но если он НЕ хочет, то хоть я сама буду прыгать на хвосте - ему по барабану." Значит он вами управляет, а не вы им. Но "выходить из себя", метелить и раскручивать на строгаче тут не вариант.

Правда?))Как же я тогда гуляю с ним по району, полному других кобелей? Очень интересно.
На счет раскручивания - уже писала, это ни в какой ситуации не метод - собаку можно просто убить. Нечаянно. Наказывать тоже нужно уметь, не травмируя

ЗЫ: Лет эдак в 10 у меня был фокс. Полностью мной выдрессированный. Он ходил рядом, прыгал вдоль забора туда-обратно - в общем делал все, что от него требовалось. Единственное что - я не смогла научить его самой важной команде - ко-мне))Но тем не менее...

Изменено 19-4-2009 автор Adel
2009-04-19 добавлено 19/04/2009 23:21:53#168337

Постоянный посетитель





453
Russian Federation Moscow
10 г. назад
сообщение bambr
Речка

Я далек от дрессуры, но, по-моему, только идиот будет наказывать собаку ПОСЛЕ принесения апорта. Чувак явный неврастеник

Особенно, если перед этим битый час корячился, чтобы это наконец сершилось, а собак после посыла норовила срыть, но таки принесла.
2009-04-19 добавлено 19/04/2009 23:22:04#168338

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
Выражу свою мысль в двух словах: я ПРОТИВ насилия над животными. Любое действие, потенциально опасное для здоровья оного - недопустимо. (кроме редких случаев, во время разнимания дерущихся, если силы не равны). Но не всех собак, более того, не все породы можно выдрессировать, как бордер колли. Некоторые породы приходится наказывать. Иначе это плачевно может закончится. Опять же - за редким исключением. Вот Так что по большей части, с речкой я солидарна
2009-04-19 добавлено 19/04/2009 23:29:33#168340

Постоянный посетитель





453
Russian Federation Moscow
10 г. назад
сообщение Adel

Исходя из Ваших слов получается, что я должна не кормить собаку, чтобы у нее появилась мотивация на еду? С игрой не выйдет, не та порода Так что же лучше - морить собаку голодом, или все же показать, кто в доме хозяин? Кстати, первое пробовалось, неделю может не есть - и хоть бы хны

Кто сказал не кормить?! Наоборот! Кормить, но за работу.
А предварительно ознакомиться:
http://k9-forum.ru/s...

сообщение Adel
Салюки - рабочая собака, не "одиваненая".

Гхм... Вот вы говорили, что компитентны... А какова "работа" борзой, по вашему? Работа по международному курсу послушания?
Я то об этом говорила.
сообщение Adel
" Кстати, у меня собака не непослушная, он просто имеет свое мнение, и если не видит надобности слушаться - не слушается. В критических же ситуациях - у нас все гут И достигнуто это просто тем, что он меня уважает. "


Не поняла. Вы же сами завили речь о том, что (цитирую):
" Вот стукнет моему "малышу" кого-то съесть - он моего веса не почувствует даже."
То есть вы судя по этим словам не уверены в своей собаке (может ей стукнет). При этом есть вероятность (по вашим словам), когда она может не послушаться. Противоречия, однако.

сообщение AdelУчитывая тот факт, что он, в принципе, охранял свою территорию, в обычной ситуации до броска бы не дошло. Он - не агрессор отнюдь.

Собака в ролике не охраняла территорию от йорика, она приносила апорт. Я выложила ролик, потому как (ИМХО) это - изуверство. Вы шлёпали ладошкой, о чём мы спорм в данной ситуации?

сообщение Adel
" Когда он в настроении - будет хоть на хвосте прыгать, и ему не надо ни еды ни игры, ничего, вообщем. Но если он НЕ хочет, то хоть я сама буду прыгать на хвосте - ему по барабану." Значит он вами управляет, а не вы им. Но "выходить из себя", метелить и раскручивать на строгаче тут не вариант.

Правда?))Как же я тогда гуляю с ним по району, полному других кобелей? Очень интересно.
На счет раскручивания - уже писала, это ни в какой ситуации не метод - собаку можно просто убить. Нечаянно. Наказывать тоже нужно уметь, не травмируя

Честно, не понимаю, к чему вы это? Я пишу, что раскручивать на строгаче в обучении элементарному навыху - издевательство, вы спрашиваете "как же вы гуляете". Где связь?
2009-04-19 добавлено 19/04/2009 23:37:03#168342

Постоянный посетитель





453
Russian Federation Moscow
10 г. назад
сообщение Adel
Выражу свою мысль в двух словах: я ПРОТИВ насилия над животными. Любое действие, потенциально опасное для здоровья оного - недопустимо. (кроме редких случаев, во время разнимания дерущихся, если силы не равны). Но не всех собак, более того, не все породы можно выдрессировать, как бордер колли. Некоторые породы приходится наказывать. Иначе это плачевно может закончится. Опять же - за редким исключением. Вот Так что по большей части, с речкой я солидарна

Спецом для вас:
;feature=related



;feature=related

Изменено 19-4-2009 автор Речка
2009-04-19 добавлено 19/04/2009 23:45:48#168346

<<  2345678 >> Создать новую темуБыстрый ответ