Собаки и их воспитание (перенесено из темы "Изуверство")

<< 12345 78 >>

Постоянный посетитель





453
Russian Federation Moscow
10 г. назад
Собаки и их воспитание (перенесено из темы "Изуверство")
А такого не видали? Это у нас около дома на площадке творилось. Был большой скандал, и сейчас инструктора там "притухли", а был чисто паноптикум!
http://video.mail.ru...
Причём работают они на "строгачах".

Изменено 19-4-2009 автор Речка


Изменено 22-4-2009 автор Bestia
2009-04-19 добавлено 19/04/2009 22:08:11#168300

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение Looloo
Adel

ссылка замечательная, но если мне память не изменяет (ну лень искать конкретную цитату), то речь шла бессмысленности (какминимум) кормления собак (ибо ХИЩНИК) растительными продуктами. потом вылез медведь, который оказался практически растительноядным хищником...Т.е. получается теперь обратное - раз собака хищник, она имеет право есть фрукты и овощи? что-то я запуталась в ваших рассуждениях. Не в обиду, а просто для человеческого понимания - ибо как можно вести столь интересную беседу без полного понимания своего оппонента =)

Изменено 22-4-2009 автор Looloo

Ну, Вы сами писали, что хищник хищнику рознь Я утверждала, что собака (как и волк) - хищник, что Вы, в принципе, подтвердили С медведем, как я уже говорила, погорячилась, точнее меня не верно поняли. Ну или я не верно поняла
Собака имеет право есть все, что хочет. Вопрос в том, нужно ей это или нет И только не надо говорить про то, что у собаки хватит мозгов самой решить, что ей есть, а что - нет
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 14:52:59#169037

Постоянный посетитель





2131 1
Russian Federation Saint Petersburg
1
10 г. назад
сообщение Adel
Ну, Вы сами писали, что хищник хищнику рознь Я утверждала, что собака (как и волк) - хищник, что Вы, в принципе, подтвердили С медведем, как я уже говорила, погорячилась, точнее меня не верно поняли. Ну или я не верно поняла
Собака имеет право есть все, что хочет. Вопрос в том, нужно ей это или нет И только не надо говорить про то, что у собаки хватит мозгов самой решить, что ей есть, а что - нет

да, собака хищник =) и медведь хищник =) и кошка хищник! вот только все они в той или иной степени (и с той или иной целью) потребляют растительную пищу. Поэтому я, если честно, не очень понимаю, почему не стоит собаку подкармливать овощами? к слову, и в промышленных кормах премиум-класса все равно присутствуют растительные добавки (и сдается мне, что их больше, чем необходимо собаке.... Но это личное мнение, которое может быть пропущено мимо ушей)

и где же ЛС? очень любопытно....

Изменено 22-4-2009 автор Looloo
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 14:57:45#169038

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение Looloo
сообщение Adel
Ну, Вы сами писали, что хищник хищнику рознь Я утверждала, что собака (как и волк) - хищник, что Вы, в принципе, подтвердили С медведем, как я уже говорила, погорячилась, точнее меня не верно поняли. Ну или я не верно поняла
Собака имеет право есть все, что хочет. Вопрос в том, нужно ей это или нет И только не надо говорить про то, что у собаки хватит мозгов самой решить, что ей есть, а что - нет

да, собака хищник =) и медведь хищник =) и кошка хищник! вот только все они в той или иной степени (и с той или иной целью) потребляют растительную пищу. Поэтому я, если честно, не очень понимаю, почему не стоит собаку подкармливать овощами? к слову, и в промышленных кормах премиум-класса все равно присутствуют растительные добавки (и сдается мне, что их больше, чем необходимо собаке.... Но это личное мнение, которое может быть пропущено мимо ушей)

и где же ЛС? очень любопытно....

Изменено 22-4-2009 автор Looloo

Эх, как жаль, что никто нифига не читает мои посты Собаке не нужны сырые или вареные овощи, но я никогда не говорила (ибо глупость), что они ей не нужны вообще Просто в природе она получает их из желудка снедаемых ей травоядных, в уже обработанном и готовом для усвоения ею, виде Потому я всегда говорила - кормите собак натуралкой - давайте рубец, это очень нужно и полезно собаке (правда - очень калорийно) Так что Ваше мнение практически не расходится с моим
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 15:03:58#169039

Постоянный посетитель





878
Russian Federation Novosibirsk
4 г. назад

Я утверждала, что собака (как и волк) - хищник, что Вы, в принципе, подтвердили

Эээ, ненене! Вы утверждали, что собака - "чистый" хищник (только не надо говорить, что под "чистым хищничеством" вы подразумевали малость доли растительной пищи в рационе). Looloo ответила, что хотя волк и есть в основном мясо, растения все же входят в его естественный рацион (не только из ЖКТ жертв, он и сам ягоды ест, в том числе на бахчах вредительствует). А значит, давать их собаке, втом числе в сыром виде, в разумных пределах, нормально, и такая пища, если ей не сильно увлекаться, усвоится и будет полезна. Это как мышата для эублефара - необязательная и при частом кормлении ими даже вредная, но в разумных количествах оказывающая благотворное действие добавка.


Изменено 22-4-2009 автор Yzoр4аtыi
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 15:06:23#169040

Постоянный посетитель





2131 1
Russian Federation Saint Petersburg
1
10 г. назад
сообщение AdelТак что Ваше мнение практически не расходится с моим

по крайней мере, мы вроде преодолели 10 ступеней непонимания
надеюсь, мне удастся все-таки не влезать больше в этот спор...Просто обсуждение медведей меня весьма сильно задело и я не смогла проигнорировать дальше эту темку.

P.S. ну где же личка.... совсем измаялась - ща на учебу опоздаю =(

Изменено 22-4-2009 автор Looloo
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 15:07:41#169041

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
[q]сообщение Yzoр4аtыi

Я утверждала, что собака (как и волк) - хищник, что Вы, в принципе, подтвердили

Эээ, ненене! Вы утверждали, что собака - "чистый" хищник (только не надо говорить, что под "чистым хищничеством" вы подразумевали малость доли растительной пищи в рационе). Looloo ответила, что хотя волк и есть в основном мясо, растения все же входят в его естественный рацион (не только из ЖКТ жертв, он и сам ягоды ест, в том числе на бахчах вредительствует). А значит, давать их собаке, втом числе в сыром виде, в разумных пределах, нормально, и такая пища, если ей не сильно увлекаться, усвоится и будет полезна. Это как мышата для эублефара - необязательная и при частом кормлении ими даже вредная, но в разумных количествах оказывающая благотворное действие добавка.


Изменено 22-4-2009 автор Yzoр4аtыi [/q]
Повторяю еще раз - собака чистый хищник. Тобишь - она не способна переваривать и УСВАИВАТЬ сырые растительные продукты. Поедаемая ей трава, как уже писалось выше, нужна несколько для иных целей. А вот то, что она получает растительность из желудка жертвы...так простите, и питон ее получает, никуда не денется Хотите давать собаки овощи - на здоровье, это НЕ вредно Я своей тоже даю. Но это лакомство, не более того

Изменено 22-4-2009 автор Adel
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 15:18:34#169043

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
Бог ты мой, стоило на несколько минут отойти...

сообщение Adel
Шейм он ю.

Какой ужас, я в шоке. Пойду застрелюсь у подножья своего памятника.
Еще раз пробую: что есть "чистый хищник" (путаетесь в показаниях, однако) применительно к собаке? Должны ли быть углеводы в его рационе (я не только про овощи, но и про кашу)?

Если пишете не чтобы поспорить, а правда с позиции "человека, пытающегося что-то узнать", посетите http://aziat.borda.ru/, честное слово не пожалеете.
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 15:54:11#169049

Постоянный посетитель





1402
Russian Federation Moscow
9 г. назад
"И снова Вы придумываете Это все из-за скептического настроя Кем спонсируются исследования - без понятия, но никто же не говорит - ешьте корма, будете здоровы/давайте витамины - проживете 30 лет и т.д. Не указываются ни фирмы, ни марки ни методики и клиники. Просто, в совокупности факторов, продолжительность жизни увеличилась "

Я в отличии от вас, милая барышня ничего не придумываю, все за меня уже и природа и Господь Бог придумали.. Я задал вопрос и не получил вразумительного ответа...жаль..


"Я Вам на полном серьезе хочу доказать, что хорошие корма лучше каши с костями и по праздникам - сосисок. "

Попробуйте отличить сосиски, кашу с костями от перечисленного мной списка натуральных кормов и надобность в доказательствах"на полном серьезе" отпадет...


"Ну и всякой гадости со стола, по типу сладкого, копченого, соленого, перченого, мучного и, самое страшное - шоколада."

А часовню тоже я развалил?


"ЗЫ: Про овощи - отожгли В сыром виде у собак они не усваиваются. Вообще. Как зашли, так и вышли, только в переваренном виде. А в вареных и нет ничего уже [/q]"

Боюсь, что тут вы отожгли, а не я..
Во первых я не писал про сырые овощи, но даже сырые овощи и фрукты усваиваются собаками при наличии других естественных компонентов. Клетчатка необходима для моторики ЖКТ, для нормальной жизнедеятельности и функционирования, неотъемлемого компонента ЖКТ - микрофлоры... Известен факт, что одна из первых составляющих поедаемых хищником является кишечник жертвы. Жертвами в большинстве случаев являются травоядные животные и кишечник их заполнен переваренной растительной пищей...или клетчаткой..
Волки совершают набеги на бахчи и поедают спелые арбузы.. Кавказские овчарки которых я имел честь наблюдать множественное количество раз в их естественной среде, в горах, при возможности поедают проросшую фасоль, злаки...

На сим позвольте с моей стороны беседу закончить, но напоследок я вам сообщу страшную тайну : северные олени иногда пожирают леммингов....

[color=gray]Изменено 22-4-2009 автор Юрий Каверкин[/

Изменено 22-4-2009 автор Юрий Каверкин
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 16:01:02#169052

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
сообщение Юрий Каверкин
На сим позвольте с моей стороны беседу закончить, но напоследок я вам сообщу страшную тайну : северные олени иногда пожирают леммингов....

Вот это Вы взрыв мозга обеспечили Не поверит.

Раз уж зашла речь о "волкодавах", замечу, что едва ли не основной едой, даваемой человеком, у приотарных собак Средней Азии является хлеб, остальное - лови сам, как сможешь, много мяса (в основном потроха и т.п.) бывает только в конце сезона, когда режут овец.
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 16:14:39#169053

Постоянный посетитель





1402
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Sarge

Ну на Кавказе тоже самое, в основном мышкуют, падаль ищут или скотинничают... Я видел как пара кавказцев здоровенную свинью освежевали..жуть...
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 16:24:17#169054

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
Ну, у меня "азиат", потому говорю о них. К слову, возвращаясь к теме "жести", "волкодавы" (и "азиаты", и "кавказцы") дрессуры из-за своей хитрожопости требуют несколько специфической, но Вы, я думаю, в курсе.
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 16:34:14#169057

Постоянный посетитель





1402
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Sarge

А.....дрессируй, не дрессируй, года в два,в три все равно ломать придется.... Давить же начинают, вожаковать....
Не..я больше с крупными собачками не общаюсь... Вот последнего своего пса похоронил (западно сибирскую лайку) и все... Больше не хочу... ни крупных. ни мелких... В городе держать не хочу....
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 16:54:58#169058

Постоянный посетитель





878
Russian Federation Novosibirsk
4 г. назад

Поедаемая ей трава, как уже писалось выше, нужна несколько для иных целей.

Про кощку это писалось, про кощку А собака вполне так себе усваивает.
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 17:13:48#169062

Постоянный посетитель





1138 1
Russian Federation Troitsk
10 г. назад
Юрий Каверкин

Абсолютно согласна с Вами это только людям проблемы и животному мучение крупной собаке не место в квартире
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 17:24:30#169064

Постоянный посетитель





1909 1
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
люди, хорош спорить)))))
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 17:28:43#169066

Постоянный посетитель





1138 1
Russian Federation Troitsk
10 г. назад
сообщение Adel
Я не имею? Нуну. Знаете, сколько раз я снимала бойцов со своих собак? Знаете, сколько я зашивала чужих после их покусов? Знаете, сколько раз был покусан мой бульмастиф в щенячем возрасте? Знаете, что ему была прокушена переносица? Знаете, что стафф задрал насмерть фокса, с которым я росла (не моим, но друзей)? И я не имею права рассуждать?
Моя собака ходит на поводке. Любая собака от пуделя до дога в общественных местах должны быть на поводке. Вот скажите пожалуйста, что мне делать, когда на меня и мою собаку летит, гавкая и брызгая слюной, что-то йоркоподобное? Да какого фига я должна это терпеть? Почему моя собака на поводке, а их - нет?? Если животное не опасно для общества... По закону России бульмастиф относится к бойцовым и потенциально опасным собакам, удивлены? Кто определяет степень этой опасности?
У меня нет детей.
Я понимаю Вашу резкость и ничуть не обижаюсь, не Вы ей виной, а СМИ, чтоб его


Мы с Вами Адель просто не бывали в одной ситуации Вот увидите если не дай Бог укусит вас стафф а я прекрасно имела возможность посмотреть на что похож такой укус
Уверяю что одного раза вам хватит чтобы возненавидеть всех стаффов и питов на свете вся любовь и восхищение разом пройдут
У моего мужа разом прошла а то одно время заводил разговоры о стаффе
СМИ не надо обвинять я в своем случае решила просто пойти на принцип потому что алкоголики в наглую отказались мне выплатить компенсацию за лечение
Написала жалобу Главе собрала подписи жильцов и обратилась в СМИ
Они мне сразу сказали если Глава вам не поможет давайте адрес мы выедем на место и все снимем возьмем у жильцов интервью
Также и другие люди обращаются просто из ничего шумиху не раздувают
Кстати моя собака во время инцидента была на поводке
Стафф просто прилетел как очумелый и одним махом распорол весь живот от паха до подмышек
Согласитесь если на Вашу собаку летить йоркоподобное пусть Вы разозлитесь но физического вреда ни Вам ни Вашей собаке не будет
А скажите что мне сделать если такая тварь подлетит к моему ребенку7
На поводок ребенка привязать7
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 17:38:12#169069

Постоянный посетитель





1138 1
Russian Federation Troitsk
10 г. назад
Гигас


У моих друзей той терьер Ему кроме дивана и хозяйских коленей ничего не надо Они его даже гулять выводят через раз
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 17:39:37#169070

Постоянный посетитель





1909 1
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
сообщение катюшка
А скажите что мне сделать если такая тварь подлетит к моему ребенку7

приобретите электрошокер
сейчас есть хорошие модели, удобные в обращении и весьма действенные
кстати, помогут не только в такой ситуации
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 17:56:51#169072

Постоянный посетитель





650
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Защитников животных очень легко опознать по лютой, бешеной ненависти к людям )))
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 18:53:36#169082

Постоянный посетитель





650
Russian Federation Moscow
9 г. назад
катюшка


Так я о теме в целом Ничего личного
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 19:05:21#169085

Постоянный посетитель





650
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Люди, пойдемте в рептилии поговорим про лягушечек




Изменено 22-4-2009 автор kuskus
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 19:07:20#169086

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
сообщение Юрий Каверкин
Sarge

А.....дрессируй, не дрессируй, года в два,в три все равно ломать придется....

Если будет время и желание, посмотрите: http://www.irkcao.ru/stat/stat154.html Там во второй половине есть про дрессировку САО и КО. Александр Николаевич - отличный специалист в своей области, я ему верю, тем более что лично мне данные им советы очень помогли

сообщение kuskus
Люди, пойдемте в рептилии поговорим про лягушечек

С Вами - хоть к черту на рога, но вот в "Рептилиях" про лягушек как-то не с руки
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 19:48:06#169097

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
kuskus


Тока не говори, что это твоя... лягушка.
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 19:56:37#169099

<< 12345 78 >> Создать новую темуБыстрый ответ