Собаки и их воспитание (перенесено из темы "Изуверство")

<< 123 5678 >>

Постоянный посетитель





453
Russian Federation Moscow
10 г. назад
Собаки и их воспитание (перенесено из темы "Изуверство")
А такого не видали? Это у нас около дома на площадке творилось. Был большой скандал, и сейчас инструктора там "притухли", а был чисто паноптикум!
http://video.mail.ru...
Причём работают они на "строгачах".

Изменено 19-4-2009 автор Речка


Изменено 22-4-2009 автор Bestia
2009-04-19 добавлено 19/04/2009 22:08:11#168300

Постоянный посетитель





453
Russian Federation Moscow
10 г. назад
Night Cat

вы мне задавали вопрос по поводу моей работы, можно я тоже спрошу?
Вы постоянно ссылаетесь на "ролики с бордер колли и прочими пуфиками" (хотя я там выкладывала и ролики с другими породами). Вопрос: вы уверены, что дрессировать бордера просто? Каковы особенности дрессировки данной породы ?
2009-04-21 добавлено 21/04/2009 22:43:39#168863

Постоянный посетитель





453
Russian Federation Moscow
10 г. назад
сообщение Night Cat
в силу специфики, мне часто приходится работать с чужими взрослыми собаками.. да, безусловно) в ход идут и вкусняшки, и игра - на выставке необходим кураж) собака должна полюбить это действо, иначе она не покажет себя должным образом
но верите, приходится и люлей взвешивать.. и гораздо жестче, чем на видео.. правда, не за аппортировку(и чего все к ней прицепились..)

Ну, потому что в ролике человек отрабатывает этот навык, а не корректирует агрессию к собакам или владельцу.
2009-04-21 добавлено 21/04/2009 22:57:21#168871

Постоянный посетитель





453
Russian Federation Moscow
10 г. назад
bambr
ну, тут было высказано предположение не о съёмке, а о монтаже.
2009-04-21 добавлено 21/04/2009 23:34:40#168892

Постоянный посетитель





1138 1
Russian Federation Troitsk
10 г. назад
Ну зачем ссориться? У каждого свои методы - исход все равно один, либо собака научится, либо люди скажут - собака не поддается дрессуре, тупая.
Я, конечно валенок в терминах дрессировки, но у меня был в свое время английский коккер, мы ходили на площадку на ОКД, все давалось с трудом, мне тоже кажется, что он тогда надо мной издевался, но все пришло.
Не было тогда разделения на породы - всех учли в одной куче.
У коккера для городской собаки море неизрасходованной энергии, я просто падала с ним с ног.
Сейчас есть старый ирландский сеттер, ему 16 лет.
Конфета, а не собака. Прошли в свое время ОКД с легкостью, ходили даже на ЗКС, инструктор сказал: Я вижу такое впервые, чтобы собака этой породы в ЗКС что-ты смыслила.
Умница,а не собака и держать его одно удовольствие.
Хотя оба охотники, разница колоссальная.
У нас сейчас чересчур густонаселенный район на мой взгляд, для того, чтобы держать собак вообще.
И, если честно, я считаю, что собакам бойцовых пород в городе вообще не место - ни "добрым", ни агрессивным.

Изменено 22-4-2009 автор катюшка
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 06:33:53#168933

Постоянный посетитель





2131 1
Russian Federation Saint Petersburg
1
10 г. назад
катюшка

Пожалуй, я соглашусь про бойцовых собак, но прибавлю туда же и охотничьих, легавых, борзых, бордеров и т.д. Это все-таки специализированные породы и без "профессиональной" нагрузки не стоит их заводить. Знаю несколько рабочих коккеров и русских спаниейлей - они разительно отличаются от домашних питомцев. В лучшую сторону. И дело не в недостатке любви или ухода. У них психология меняется.
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 09:10:34#168944

Постоянный посетитель





453
Russian Federation Moscow
10 г. назад
Собака вообще должна работать. Когда у них есть дело в жизни, они совсем другие.
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 10:31:13#168959

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение катюшка
И, если честно, я считаю, что собакам бойцовых пород в городе вообще не место - ни "добрым", ни агрессивным.

Изменено 22-4-2009 автор катюшка

Эмн....а где им тогда быть? За городом в будке? Бойцы, вообще-то, не приспособлены к жизни в вольере, у них нед подшерстка. Имхо, если хозяин адекватный - очень хорошая собака для города, особенно пит. Вон у нас в округе штук 5 стафордов, ни у кого никаких с ними проблем нет, все белые и пушистые, и даже не смотря на пушистость все равно с поводка не спускаются Зато (не в обиду никому), куча неадекватных овчарок (одна скоро точно будет моим съедена), одно сеттеро-подобное чудо, которое вообще достойно звания самой неадекватной собаки, ну по мелочи
На счет охотничьих....охотник охотнику рознь Таксы тоже охотничьи, и йорки Было бы желание - хоть слона завести можно)
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 10:43:34#168963

Постоянный посетитель





2131 1
Russian Federation Saint Petersburg
1
10 г. назад
сообщение Adel
На счет охотничьих....охотник охотнику рознь Таксы тоже охотничьи, и йорки Было бы желание - хоть слона завести можно)

я не отметила, что им в городе совсем не место, наверное не совсем точно выразила свою мысль.
таксы, коккеры вполне для города сгодятся, если регулярно вывозить на охоту или просто напритравку. Те собаки, которых я приводила в пример, живут как раз в городе.
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 11:08:49#168966

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение Looloo
сообщение Adel
На счет охотничьих....охотник охотнику рознь Таксы тоже охотничьи, и йорки Было бы желание - хоть слона завести можно)

я не отметила, что им в городе совсем не место, наверное не совсем точно выразила свою мысль.
таксы, коккеры вполне для города сгодятся, если регулярно вывозить на охоту или просто напритравку. Те собаки, которых я приводила в пример, живут как раз в городе.

И снова внесу коррективу...боюсь представить, что будет с выставочным кокером, если его повести на притравку... Надо отличать еще происхождение собаки, либо у нее рабочие крови, либо диванные
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 11:14:13#168968

Постоянный посетитель





1402
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Adel


Собак в городе держать вообще преступление! Так же как и маленьких детей возить по городу в сидячих колясочках, на уровне выхлопных труб автомобилей... Смотреть на это не могу.... Идет шикарный пес и вдыхает в себя весь этот яд стелющийся по асфальту.. И ребенок дышит тем же.. А потом крики, ах у собаки рак, а уж про детей и говорить не хочу...
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 11:28:21#168972

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение Юрий Каверкин
Adel


Собак в городе держать вообще преступление! Так же как и маленьких детей возить по городу в сидячих колясочках, на уровне выхлопных труб автомобилей... Смотреть на это не могу.... Идет шикарный пес и вдыхает в себя весь этот яд стелющийся по асфальту.. И ребенок дышит тем же.. А потом крики, ах у собаки рак, а уж про детей и говорить не хочу...

Правда? А людям в городе жить - норм? Самый интересный факт, что с тех времен, когда собаки жили в деревнях на натуральном питании, продолжительность и качество жизни домашних питомцев увеличивается с каждым годом. В отличии от людей, которые с каждым годом живут все меньше. Так кому хуже то? Собаке нужен хозяин. Даже если он живет в городе.
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 12:32:16#168975

Постоянный посетитель





1138 1
Russian Federation Troitsk
10 г. назад
Adel


Знаете, Адель, я в восторге конечно от такой собаки, как бульмастиф, сама хочу такого (когда свой дом будет).
Но, повторю - питам и стаффам в особенности не место в городе.
Потому что это не собака, а машина для драки и убийств.
У нее мозги все равно в одном направлении работают, как бы она там не была воспитана.
Я очень верю тому что говорят, насчет того, что в Россию идут самые отбросы этих представителей породы.
За бешеные, между прочим деньги.
Знаете - по мне лучше иметь глупого пуделя, а не умного пита.Проблем меньше
Может пит и стафф полезны для определенных конкретных целей но не для города с его милионными раздражителями маленькими детьми мелкими собаками/
Моя точка зрения основана на практике собака сильно пострадала от такого стаффа на глазах у мамы абсолютно ни за что
И владельцы семья глухонемых алкашей
Но согласитесь что если б на месте стаффа был пудель или колли они могли держать его счастливо всю свою жизнь и не было б них проблем
А теперь их собака червей кормит
И я теперь абсолютный противник таких пород в городских условиях
Не только о себе надо думать город это достаточно густонаселенный район и приобретая такого зверя вы несете ответственность не только за него но и за людей
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 12:43:31#168976

Постоянный посетитель





1402
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Adel

Да, девушка сие есть правда! А то что человек создал для себя подобные условия для жизни в этом собаки не виноваты...
Удивительный аргумент..У нас люди мрут, а что собаки жить должны? Это по человечьи уж очень..Мне плохо, так пускай и всем вокруг будет нелегко...
И уж будьте так любезны, огласите название источника информации об увеличении продолжительности жизни городских (домашних) собак. Но если это какие нибудь рекламные буклеты фирм выпускающих корма, то не утруждайтесь... Спасибо..
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 12:44:12#168977

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение Юрий Каверкин
Adel

Да, девушка сие есть правда! А то что человек создал для себя подобные условия для жизни в этом собаки не виноваты...
Удивительный аргумент..У нас люди мрут, а что собаки жить должны? Это по человечьи уж очень..Мне плохо, так пускай и всем вокруг будет нелегко...
И уж будьте так любезны, огласите название источника информации об увеличении продолжительности жизни городских (домашних) собак. Но если это какие нибудь рекламные буклеты фирм выпускающих корма, то не утруждайтесь... Спасибо..

Смысл половины поста, к сожалению, остался для меня загадкой, а на счет источника информации... В ветеринарных кругах это общеизвестный факт, основанный на личных наблюдениях и исследованиях крупных компаний
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 12:53:05#168981

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение Гигас
В ветеринарных кругах это общеизвестный факт, основанный на личных наблюдениях и исследованиях крупных компаний

Да-да-да! Я помню! Дяденька-ветеринар, убедительно этак, рассказывал, что на Педигри его питомец весел и здоров! Я верю ему!

Не верю, что хоть один вет мог такое произнести
Учтите, я говорю не от лица клиентов, а от лица сотрудника, так сказать Так что...
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 13:12:47#168986

Постоянный посетитель





1402
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Adel

"Правда? А людям в городе жить - норм?" - это что касается первой "загадочной " половины моего поста... Попробую объяснить...Города кто строили? Собаки? Так что норм или не норм людям жить в городах, это проблемы людей....

А насчет крупных компаний это тоже сильно..Странно было бы если они говорили противоположное... Кормите нашими кормами и жизнь вашего питомца станет короче!

Изменено 22-4-2009 автор Юрий Каверкин
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 13:19:31#168988

Постоянный посетитель





1138 1
Russian Federation Troitsk
10 г. назад
Adel


Мы своих собак всегда со стола кормили. Это конечно, неправильно.
Но мой пес живет 16 лет, а у моих знакомых, которые практически одновременно приобретали - лет по шесть, по семь.
Корма закупали 20 килограммовыми пакетами.
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 13:21:42#168989

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение катюшка
Adel


Знаете, Адель, я в восторге конечно от такой собаки, как бульмастиф, сама хочу такого (когда свой дом будет).
Но, повторю - питам и стаффам в особенности не место в городе.
Потому что это не собака, а машина для драки и убийств.
У нее мозги все равно в одном направлении работают, как бы она там не была воспитана.
Я очень верю тому что говорят, насчет того, что в Россию идут самые отбросы этих представителей породы.
За бешеные, между прочим деньги.
Знаете - по мне лучше иметь глупого пуделя, а не умного пита.Проблем меньше
Может пит и стафф полезны для определенных конкретных целей но не для города с его милионными раздражителями маленькими детьми мелкими собаками/
Моя точка зрения основана на практике собака сильно пострадала от такого стаффа на глазах у мамы абсолютно ни за что
И владельцы семья глухонемых алкашей
Но согласитесь что если б на месте стаффа был пудель или колли они могли держать его счастливо всю свою жизнь и не было б них проблем
А теперь их собака червей кормит
И я теперь абсолютный противник таких пород в городских условиях
Не только о себе надо думать город это достаточно густонаселенный район и приобретая такого зверя вы несете ответственность не только за него но и за людей

Вы в восторге от бульмастифа, но боитесь питов и стаффов... Очень интересно. Бульмастиф - собака, выведенная, подчеркну, для охоты на человека (помогала егерям ловить браконьеров), более того - вооруженного и умеющего обращаться с животными человека. Стаффы же и питы, выведены для боев исключительно с себе подобными, у которых генетически исключена агрессия к человеку. Любого бойцового пса этих пород во времена их становления стреляли даже за косой взгляд на человека, не то что за рык, или, не дай Бог, укус. Во время боя _чужой_ человек мыл собаку, взвешивал на руках и, не поверите, пробовал на язык (на предмет отравы). И разнимали дерущихся тоже люди. Так что... А агрессия к собака, да, она есть. Но. Геймный пит очень маловероятно станет даже смотреть в сторону собак на улице. Хозяин геймного пита никогда не позволит ему драться просто так. А тем более с не бойцовыми породами. Это очень сильно портит его качества, как бойца. К сожалению это все давно сильно испорчено нами, человеками, но как основа - есть. Потому не надо делать из стаффов и питов нечто совсем страшное. Я куда больше боюсь кавказцев с алабаями, ротвейлеров и немцев (поголовно истеричных). А вот бойцы отличаются стальной психикой, и всякие дети/машины/питарды/выстрелы и т.д. им по-барабану
На счет глупого пуделя...ну дык глупый пудель проживет не много, его в конце концов кто-нибудь да съест
Собака ваших знакомых пострадала по вине владельцев стаффа, но никак не по его. Думаете если бы у них был бульмастиф, он был бы душкой?
Приобретая любого зверя мы несем ответственность. Знаете сколько маленьких собак съедено по вине их же хозяев, отпускающих их гулять без поводка? Вы бы знали по сколько раз в день я на работе объясняю новым и старым владельцам всякой мелочи, что их собаки, ОСОБЕННО их собаки, должны ходить на поводке. Иначе поплатятся жизнью. Не съедят, так переедут.
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 13:23:35#168991

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение Юрий Каверкин
Adel

"Правда? А людям в городе жить - норм?" - это что касается первой "загадочной " половины моего поста... Попробую объяснить...Города кто строили? Собаки? Так что норм или не норм людям жить в городах, это проблемы людей....

А насчет крупных компаний это тоже сильно..Странно было бы если они говорили противоположное... Кормите нашими кормами и жизнь вашего питомца станет короче!

Изменено 22-4-2009 автор Юрий Каверкин

Эмн...я где-то написала "крупные компании, производящие корма"? По-моему не было такого. Так что сарказм не уместен
Да, в наличии городов виноваты люди, так что ж теперь...давайте истребим 80% собак планеты, так как в деревнях они все не поместятся И кошек, кошек тоже! И птичек, и всех всех всех...они же мучаются, бедненькие
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 13:27:17#168993

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение катюшка
Adel


Мы своих собак всегда со стола кормили. Это конечно, неправильно.
Но мой пес живет 16 лет, а у моих знакомых, которые практически одновременно приобретали - лет по шесть, по семь.
Корма закупали 20 килограммовыми пакетами.

Исключение подтверждает правило Знате сколько я вижу каждый день людей, чии кошки/собаки всю жизнь едят...нет, не со стола...вискас с чаппи. И им по 20 лет. И не жалуются. ЧТо ж теперь - давайте всех кормить так?Есть просто не убойные животные. Я вон видела ротвейлера, который камни жрал, крупные такие...забыла, как называется. И ничего, не жаловался. До поры до времени...
Когда мне рассказывают о таких животных, питающихся непонятно чем и живущим по 20 лет, я думаю только о том, сколько бы они прожили на нормальном питании.
Тем более Вы сами сказали, что это неправильно. Понимаете, значит
ЗЫ: Очень, крайне мало хороших кормов выпускают 20кг мешками Корм, который кушает моя собака, макс - 13.5 кг. И что за собаки были у Ваших знакомых?
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 13:31:51#168995

Постоянный посетитель





1402
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Adel


Крупные ветеринарные компании? Компании тестирующие корма? Исследования кем спонсируются?
Правильно! Фирмами производящими корма..
Неужели вы на полном серьезе хотите мне доказать, что сырое мясо, перья, шкура, обрезки копыт и конский навоз менее полезны чем гораздо белее эстетичнее выглядящие гранулы или сублимированные кусочки мяса в желе? Я все равно не уверюсь в этом.
Кормите вашу собачку сырым мясом и овощами, подкармливайте витаминами изредка (хотя конский навоз и обрезки копыт лучше) и она вам только спасибо скажет!
Другое дело, что это гораздо проще - сыпанул в миску и свободен...
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 13:40:57#168999

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
сообщение Adel
Корм, который кушает моя собака, макс - 13.5 кг.

Корм, который кушает моя собака - сырое мясо, печень, селезенка, кости, куски коровьих морд и каша, да фрукты-овощи понемногу. "Сушка" - зло и меня в этом не переубедить.
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 13:48:14#169001

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение Юрий Каверкин
Adel


Крупные ветеринарные компании? Компании тестирующие корма? Исследования кем спонсируются?
Правильно! Фирмами производящими корма..
Неужели вы на полном серьезе хотите мне доказать, что сырое мясо, перья, шкура, обрезки копыт и конский навоз менее полезны чем гораздо белее эстетичнее выглядящие гранулы или сублимированные кусочки мяса в желе? Я все равно не уверюсь в этом.
Кормите вашу собачку сырым мясом и овощами, подкармливайте витаминами изредка (хотя конский навоз и обрезки копыт лучше) и она вам только спасибо скажет!
Другое дело, что это гораздо проще - сыпанул в миску и свободен...

И снова Вы придумываете Это все из-за скептического настроя Кем спонсируются исследования - без понятия, но никто же не говорит - ешьте корма, будете здоровы/давайте витамины - проживете 30 лет и т.д. Не указываются ни фирмы, ни марки ни методики и клиники. Просто, в совокупности факторов, продолжительность жизни увеличилась
Я Вам на полном серьезе хочу доказать, что хорошие корма лучше каши с костями и по праздникам - сосисок. Ну и всякой гадости со стола, по типу сладкого, копченого, соленого, перченого, мучного и, самое страшное - шоколада. Но ни в коем случае не говорю, что готовые корма лучше правильно сбалансированного питания (в которое перья и копыта не входят). Вот только это правильно сбалансированое питание мало кому по карману. Потому и кормят всякой гадостью. Так пусть уж лучше кормами
ЗЫ: Про овощи - отожгли В сыром виде у собак они не усваиваются. Вообще. Как зашли, так и вышли, только в переваренном виде. А в вареных и нет ничего уже
2009-04-22 добавлено 22/04/2009 13:50:38#169003

<< 123 5678 >> Создать новую темуБыстрый ответ